Рукоделие

Объемные снежинки из бумаги

Объемные снежинки из бумагиВы можете представить себе новогодние праздники без снега? Ведь как приятно выйти на улицу в новогоднюю ночь и поиграть с друзьями и родственниками в снежки или слепить снежную бабу. Вот так же невозможно представить новогоднее украшение дома без снежинок. А Вы не пробовали делать объемные снежинки из бумаги?

Объемные снежинки из бумаги получаются очень красивыми и достаточно большими. Конечно, маленькие дети не смогут делать подобные изделия, поэтому им лучше предложить вырезать снежинки из бумаги. А вот дети постарше уже без труда справятся с таким интересным заданием. Попробуйте всей семьей сделать множество новогодних снежинок, которыми можно будет украсить квартиру!

Чтобы сделать красивые снежинки из бумаги, Вам потребуются определенные материалы:

  • 6 квадратов из бумаги (длина одной стороны от 10 до 25 см)
  • карандаш
  • линейка
  • ножницы
  • степлер

Приступаем к изготовлению частей снежинок. Каждый из шести квадратов следует согнуть пополам по диагонали, чтобы получился треугольник. При помощи линейки и карандаша следует разметить каждый квадрат. Начертите по три линии параллельно двум сторонам. Расстояние между линиями должно быть одинаковым. Разрежьте ножницами бумагу по намеченным линиям. Не доходя до середины бумаги, оставьте пару миллиметров неразрезанными, чтобы бумага не распалась на отдельные полоски.

Раскройте сложенный квадрат. Положите перед собой квадрат так, чтобы один из углов фигуры смотрел на Вас. Теперь можно приступать к заворачиванию элементов квадрата. Сверните внутренний квадратик трубочкой и скрепите его степлером. Переверните элемент снежинки на другую сторону. Сверните трубочкой ближайшие к центру полосочки и скрепите их степлером. Снова переверните элемент снежинки и сверните полосочки. Таким образом загибают с скрепляют все полосочки одного элемента.

Из остальных пяти квадратов бумаги делают такие же элементы. Сложите три элемента вместе и скрепите их у основания степлером. Таким же образом складывают еще три элемента. Две части снежинки скрепляют между собой степлером. А чтобы элементы снежинки хорошо держались вместе, их также скрепляют друг с другом. Ваша объемная снежинка готова. Вы можете сделать подобные снежинки различных размеров и цветов. Готовые новогодние снежинки из бумаги можно украсить блестками или пайетками.

Предлагаем Вам сделать также снежинки своими руками, изготовленные из полосочек бумаги. Новогодние снежинки из полосочек бумаги получаются ажурными. Отдаленно они напоминают снежинки, сделанные в технике квиллинга, но процесс их изготовления намного проще. Чтобы сделать объемные снежинки из бумаги, Вам понадобятся следующие материалы:

  • белая или двусторонняя цветная бумага
  • ножницы
  • клей
  • линейка
  • карандаш
  • степлер

Приступаем к изготовлению снежинки. Для начала бумагу следует разрезать на полосочки шириной 1,5 см и длиной около 30 см. Для изготовления одной снежинки Вам понадобятся 18 полосочек бумаги.

Возьмите шесть полосочек бумаги. Каждую согните пополам, чтобы у Вас образовалась форма капли. Скрепите каждую полосочку отдельно степлером или клеем. На ровной поверхности разложите полученные капли из полосочек бумаги в виде шестигранной звезды. Места соединения бумаги следует соединить степлером или клеем.

Возьмите еще три длинные полоски бумаги. Согните их пополам и разрежьте. У Вас получатся шесть одинаковых полосочек. Из этих полосочек сделайте шесть одинаковых колечек. Не забудьте склеить их концы. Полученные кольца кладут внутрь каждой капли и приклеивают.

Оставшиеся девять полосок бумаги также складывают пополам и разрезают. Из полученных полосочек делают маленькие капельки. Далее капельки собирают в сердечки. Для одного сердца используют две капельки. Сделайте шесть сердечек. У Вас должно остаться еще 6 капелек. В каждое сердечко вставляют по одной капельке так, чтобы образовался бутончик из трех лепестков. Полученные бутончики вклеивают между сторонами Вашей снежинки.

Собирая снежинку, можно использовать бумагу различных цветов. Таким образом каждый из элементов снежинки будет выполнен в определенном цвете. Кроме того, экспериментируя с различными фигурами, можно делать снежинки, которые будут отличаться друг от друга.

Объемные снежинки из бумаги Объемные снежинки из бумаги

Оцените статью
Комментарии
3
  1. Лада

    Сказка

  2. Л.

    роскошное изделие — спасибо! Где только такие красивые двухсторонние полосочки взять, не знаю.

  3. Скрытый смысл

    Эти снежинки про100 супер

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей