Звезды

Юрий Лоза объяснил причину блокировки сайтов «ВКонтакте» и «Одноклассники» Украиной

Вчерашняя новость о том, что украинский президент подписал указ о блокировке самых популярных российских социальных сетей и поисковика «Яндекс», просто взорвала интернет-пространство. Действия Петра Порошенко ошеломили его же сограждан. За много лет существования соцсетей, миллионы украинцев получили возможность ежедневного общения со своими друзьями и родственниками, разбросанными по всему миру.

 

В течение вчерашнего дня украинские пользователи уже нашли несколько способов, как попасть на свои странички «ВКонтакте» и в «Одноклассниках», минуя блокировку провайдеров, а в Интернете появились десятки красноречивых мемов.

Мы не можем обойти стороной последние новости, так взволновавшие общественность.

Отметим, что вчерашний указ Порошенко о блокировке российских сайтов вызвал недоумение даже у его европейских коллег, считающих, что подобные меры никак не соответствуют принципам демократического европейского государства…

Юрий Лоза: «В этом бесполезном жесте просматривается элемент животного страха перед Россией»

К сожалению, из-за решения украинского президента в первую очередь пострадают обычные люди. Об этом сегодня написал у себя на страничке в Фейсбуке Юрий Лоза.

Музыкант отметил, что в первую очередь через Яндекс на Украину перечисляли своим семьям деньги украинцы, работающие в России. Певец отметил, что в то время, как Европа борется с экстремизмом, педофилией и насилием, Украина расходует свои силы на совершенно другие цели:

…она все свои медийные силы тратит на войну с общением, прогнозом погоды и навигатором.

Продолжая свои размышления, Юрий Лоза делает вывод — те, кто принял закон о блокировке российских социальных сетей панически боится соседнее государство:

Мне кажется, что в этом бестолковом и бесполезном жесте прослеживается некий элемент животного страха перед Россией вообще. Я не могу себе представить, чтобы сильная, уверенная в себе власть стала запрещать своим гражданам общаться с одноклассниками, живущими в других регионах мира только потому, что у средства их коммуникации "не та" прописка.

А как вы считаете — в чем кроется истинная причина блокировки Украиной сетей ВКонтакте, Одноклассники и поисковика Яндекс?

Оцените статью
Дмитрий Тарасов и Ольга Бузова делят столичный ресторан Дана Борисова впервые признала свою наркозависимость Стас Садальский и Мария Максакова поскандалили в студии Андрея Малахова «Пусть говорят» Анна Седокова рассказала о расставании с любимым мужчиной Наташе Королевой стыдно за разрушенную семью Игоря Николаева Муж Пелагеи начал помогать брошенному сыну, фото Виктория Боня так и не простила Ксению Собчак «Иванушки» опозорились на концерте в Воронеже: ожидание — реальность, фото Мария Максакова похудела на 16 кг и появилась на «Евровидении-2017» Подруга Тимати Анастасия Решетова оправдывается перед отцом за «голые» селфи Новое фото Александра Кержакова с маленьким сыном восхитило пользователей Instagram Эммануэль Макрон и Брижит Тронье: скандальная история любви нового французского президента «Власик. Тень Сталина»: о чем новый сериал Первого канала Номер Сергея Лазарева украл участник «Евровидения-2017», видео Ольга Бузова стыдится за компромат в интернете Джамалу отстранили от открытия «Евровидения-2017» и не пустили на красную дорожку
Комментарии
6
  1. Лидия

    Я не могу играть в свои любимые игры

  2. Ольга

    Начну с примера: у Мейла. ру есть сервис»ответы на мейл. ру», где среди прочих много вопросов от украинских ребят с просьбой помочь в домашних заданиях. Вопросы и тексты заданий написаны, . как правило, на украинском, а ответы приходят от россиян, конечно, на русском. «Дзякую» — пишут им в ответ украинцы. «Пожалуйста» — отвечают россияне. Вот что пугает Порошенко. Что людям наплевать на то, какой язык государственный. а какой нет. Что для нормальных жителей Украины русский остается языком общения и никто не собирается его забывать.Что РОссия по-прежнему в их сердцах остается братской страной, которая готова прийти на помощь. Порошенко борется с тем, чего боится. И страх этот , правда, бессознательный, тупой, животный. Согласна с Лозой полностью.

  3. .Роман

    Они боятся сравнений жизни в России и вна Украине.

  4. Елена

    Это у них агония перед крахом чувствуют конец своей анархии вот и страх .Но люди на Украине благоразумней чем их президент.Мне жаль что за 3 года люди еще не вынесли их всех в перед ногами . А вот Донецк молодцы .

  5. Алексей

    Крым не Ваш,а Лоза достал всех своих плотом.Хуже не куда,сходил бы лучше к дерматологу,а то вся рожа в бобонах.

  6. Алексей

    Свободу Украине!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей