Звезды

«Власик. Тень Сталина»: о чем новый сериал Первого канала

Вчера на Первом канале стартовал показ нового сериала «Власик. Тень Сталина». Зрителям предстоит окунуться в один из самых трагических периодов нашей истории, проследив за жизнью телохранителя Сталина, остававшегося в тени вождя на протяжении долгих лет.

 

Сериал повествует об известных исторических событиях с точки зрения непосредственного свидетеля событий — охранника, который не просто был всегда рядом со Сталиным, а был близок к вождю как никто. Историческая кинодрама основана на реальных фактах, описанных в дневниках Николая Власика и архивных материалах.

Николай Власик — преданный телохранитель Иосифа Сталина

Имея за плечами всего три класса сельской церковно-приходской школы, Николай Власик, в конце 20-х годов возглавивший охрану Сталина, сумел разработать эффективную систему защиты главы государства, которая легла в основу современной государственной охраны. Власик внедрил использование одинаковых автомобилей, двойников.

На фото Иосиф Сталин, его сын Василий и телохранитель Николай Власик

Не раз преданный телохранитель спасал Сталина от покушений, защищал от диверсантов и рвущихся к власти «соратников». Преданность и честность Власика подкупали Сталина, известного своей подозрительностью и недоверием.

Личный телохранитель вождя народов старался всегда быть на шаг впереди, что не могло на раздражать приближенных Сталина, включая Лаврентия Берию. Власик следовал тенью за генсеком, оставаясь верным ему и храня все государственные тайны.

После самоубийства жены Сталина Николай Власик фактически заменил Надежду Аллилуеву — воспитывал детей вождя, отдавал распоряжения насчет необходимых хозяйственных покупок. Ежов и Берия всеми силами пытались скомпрометировать преданного охранника перед Сталиным. План удался: за несколько месяцев до смерти вождя Власик попал в тюрьму по обвинению в причастности к делу врачей-вредителей. В тюрьме Власика пытали, имитировали несколько раз расстрел, но даже это не сломило его преданность Сталину.

Чудом Николай Власик избежал расстрела, его спасла смерть вождя, которому он был предан более 25 лет. 

«Власик. Тень Сталина» — сколько серий, когда будет продолжение сериала

Создатели сериала предлагают зрителям 14 серий в первом сезоне. Вопрос о том, когда будет продолжение сериала «Власик. Тень Сталина» пока остается открытым — все будет зависеть от рейтингов фильма.

Отметим, что в главных ролях в фильме снимались малоизвестные актеры, что является достаточно грамотным решением создателей сериала — зрителям не придется сравнивать их игру в других известных картинах. Напомним, что провал фильма Карена Шахназарова «Анна Каренина» многие связывают именно с известностью актеров, сыгравших главные роли.

Смотреть сериал «Власик. Тень Сталина» можно ежедневно на Первом канале после программы «Время».

Оцените статью
Номер Сергея Лазарева украл участник «Евровидения-2017», видео Ольга Бузова стыдится за компромат в интернете Джамалу отстранили от открытия «Евровидения-2017» и не пустили на красную дорожку Алену Водонаеву высмеяли из-за старого фото на шоу «Дом-2» Стало известно имя второй дочери Андрея Аршавина Анастасия Стоцкая во второй раз стала мамой, первое фото из роддома Ольга Бузова спровоцировала скандал откровенным видео в Instagram Марина Анисина и Никита Джигурда опять вместе: фигуристка ждет ребенка Максим Виторган в восторге от японских унитазов и очередей, а Собчак «палит бабло» Эвелина Бледанс смутила «развратными» фото своих подписчиков: Волочкова нервно курит Бывшая подруга Тимати показала фото 19-летнего возлюбленного «Дом-2» в проекте «Месяц Май»: пользователи сети в шоке от постановочных фото о войне Из-за Ларисы Долиной из МГИКа отчисляют студентов Дана Борисова провезла в Таиланд запрещенные препараты Алина Кабаева появилась на публике в рваных джинсах за 280 тысяч, видео Что произошло в 8 серии 5 сезона «Холостяка»: Дарья Клюкина разбила сердце «холостяка» Ильи Глинникова
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей