Карьера

Написание рефератов — дополнительный способ заработка

Написание рефератов - дополнительный способ заработкаНаписанием рефератов и научных работ зарабатывают не только студенты-старшекурсники. Написание рефератов как способ заработка, конечно, не заменит полноценную работу, но в качестве надомной подработки, позволяющей освежить профессиональные знания и в придачу заработать денег, этот вид деятельности вполне хорош. Однако в написании рефератов на заказ есть свои подводные камни.

Написание рефератов на заказ (рефератный бизнес) не запрещено законом. Однако, как и любая предпринимательская деятельность, совершаемая с целью получения прибыли, оно должно быть надлежащим образом зарегистрировано. Чтобы писать рефераты на заказ легально, можно начать сотрудничать с крупной фирмой, занимающейся выполнением работ для студентов. Если вы не хотите работать на кого-то, можно зарегистрировать свое частное предприятие. Тогда ваша деятельность будет законной, к тому же, это обезопасит вас от обмана со стороны клиента. Принимая заказ, вы заключаете с заказчиком договор подряда, в котором оговариваются цена и условия выполнения заказа — значит, вас не «кинут на деньги».

Однако большинство людей, выбравших в качестве способа заработка написание рефератов, не стремятся официально оформлять свою деятельность, потому что им лень возится с бумагами или же они не хотят платить налоги. Это их выбор, однако мы должны вас предупредить, что, делая так же, вы поступаете на свой страх и риск! Такая деятельность относится неофициальной «серой» экономике и означает уклонение от уплаты налогов. Поэтому вы должны осознавать весь риск такой неофициальной деятельности.

Но допустим, что вы все-таки официально занялись написанием рефератов на заказ. О чем следует помнить в этом бизнесе? В первую очередь, беритесь только за те области знаний, в которых вы действительно разбираетесь. Как бы ни велико было ваше желание на скорую руку скомпилировать реферат по малознакомой теме и получить за это деньги, не поддавайтесь ему. Но вместе с этим не стоит слишком сильно ограничивать себя. Вполне реально справиться с работами из смежных областей знаний, особенно если вам заказали реферат по непрофильному для студента предмету. Скажем, ваш профиль — английский язык. Но во многих языковых вузах в программу обучения входит латынь, и если вы еще не успели ее забыть, вы вполне можете взяться за выполнение заданий не только по английскому языку, но и несложных упражнений по латыни.

При написании реферата нужно также ориентироваться на особенности заказа. К рефератам по профильным предметам обычно предъявляются более серьезные требования, а значит, к выполнению такой работы нужно отнестись с максимальной ответственностью. А вот написание реферата по общеобразовательным неспециальным предметам обычно оказывается более легкой работой.

Перед тем, как взяться за написание рефератов на заказ, вам необходимо сделать подборку необходимой литературы — это должны быть как интернет-источники, так и книги, потому что не все специализированные труды, считающиеся классическими в той или иной области, имеются в свободном доступе в Интернете. А вот в научной библиотеке они вполне могут быть. Старайтесь читать специализированные периодические издания, чтобы быть в курсе последних новостей в области науки. При выборе научных работ, которые вы будете использовать для выполнения заказа, учтите индекс цитирования научных статей. Чем больше других публикаций ссылаются на ту или иную научную работу, тем она авторитетнее. Естественно, учитывается и значимость публикаций, которые на нее ссылаются.

Но одних знаний вам будет недостаточно. Часто при написании рефератов на заказ «прокалываются» на оформлении. Вы должны владеть научным стилем изложения материала. Также нужно ознакомиться с требованиями к оформлению научных работ разного типа — рефератов, контрольных, курсовых и дипломных работ. Общие для всех вузов требования к оформлению можно найти на сайте ВАК (Высшей аттестационной комиссии Министерства образования) или аналога этого учреждения в вашей стране. Также стоит уточнить у заказчика требования к оформлению в его учебном заведении и конкретно на той кафедре, для которой выполняется работа. Свои «причуды» по поводу оформления бывают даже у отдельных преподавателей, не стоит об этом забывать. Особое внимание уделите оформлению библиографического списка, цитат и сносок.

При написании рефератов на заказ очень важна уникальность работы. Многие учебные заведения используют специализированные программы, служащие для проверки научных работ на плагиат. Считается, что стандартная научная работа должна содержать 70% уникального текста. В зависимости от серьезности работы и требований вуза или даже конкретного преподавателя требования к уникальности текста работы могут ужесточаться, это следует учитывать при выполнении заказа. Поэтому не увлекайтесь копированием и компиляцией разных источников. Желание схалтурить и выполнить работу как можно быстрее приведет к тому, что вы останетесь без денег, а ваша репутация будет испорчена, это может значительно уменьшить приток клиентов.

Итак, чтобы успешно заниматься написанием рефератов на заказ, нужно юридически оформить свою деятельность, хорошо разбираться в выбранной области знаний и смежных областях, а также в правилах оформления научных работ, уметь грамотно излагать мысли в научном стиле. Тогда клиенты, а с ними и заработок, не заставят себя ждать!

Написание рефератов - дополнительный способ заработка

Оцените статью
Комментарии
6
  1. natik

    хочу роботать)

  2. lovcka

    хочу работать по написанию рефератов на русском и украинском языках

  3. No

    Хочу немного подработать.

  4. No

    Лето,скукота и бездельничество ,почему бы не подработать?

  5. Diadria

    Это, на самом деле, отличный способ как временного, так и постоянного дополнительного дохода. Определяетесь со специализацией, лучше начинать с того, что вам ближе, в чем вы разбираетесь. Размещаете объявление в интернете, на авито например, первые заказы не заставят себя долго ждать. Для начала лучше брать простые рефераты, дальше можно повышать уровень сложности и браться за курсовые, дипломные.

  6. Екатерина

    Хочу работать на написаниях курсовых работ и рефератов

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей