Путешествия

Куда пригласить жену на романтическое свидание?

За суетой будних дней супруги часто забывают о романтическом начале и развитии их отношений. Важно уметь вырваться и найти возможность провести время наедине, независимо от того, сколько уже длится брак.

Как грамотно подготовиться

Самое главное — любые сюрпризы должны быть тщательно спланированы. Перед тем как пригласить жену на романтическое свидание, всё хорошо подготовьте. В первую очередь, подумайте о том, что понравится не вам, а вашей половинке. Во-вторых, выберите правильный момент. Если у супруги сейчас важный проект на работе, требующий внимания в выходные, или проблема со здоровьем у родственников, то сюрприз будет не к месту. Третье — подумайте о вариантах оригинального и креативного приглашения. Просто сказать напрямую или отправить смс будет не так интересно, как оставить записку в неожиданном месте или зашифровать текст.

ТОП-5 идей романтического свидания

Если в голове нет идей или все варианты уже исчерпаны, на помощь придет наш список.

1. Домашний романтический ужин. Классика жанра! Достаточно будет красивых свечей, изящных бокалов, хорошего вина и вкусной еды. Если хочется приготовить ужин самостоятельно, то можно выбрать тему:

  • Италия в нашем доме;

  • Морское путешествие;

  • Вечер в Камбодже;

  • Индийская ночь;

  • Вечер с тако;

  • Японское свидание.

Если готовить не хочется, то воспользуйтесь доставкой еды, но всё равно сделайте это тематически: пусть это будут роллы для японского свидания, пицца и лазанья для итальянского вечера или крылышки барбекю на американский лад!

2. Романтическая прогулка. Как давно вы ходили погулять, взявшись за руки? Просто сделайте это, пригласив жену на прогулку вечером. Парк, украшенный фонариками, пруд с уточками, зеленые аллеи, уютный сквер — всё располагает к тихим задушевным разговорам. Гуляйте, мечтайте, открывайте друг друга вновь.

3. Пикник на свежем воздухе. Прекрасный солнечный день всегда является идеальным фоном для романтики, поэтому соберите корзину для пикника, полную вкусных угощений, и отправляйтесь со своей любимой в живописное место. Только убедитесь, что вы все предусмотрели: взяли плед, зонтик и средство от комаров!

4. Чайная церемония. Такое мероприятие всегда проходит в атмосфере уединения и релаксации. Мастер научит правильно заваривать чай, расскажет секреты приготовления и удивительные легенды. Можно выбрать традиционную китайскую, индийскую или японскую церемонию, необычное заваривание чая на огне и даже чаепитие в темноте. Очень романтично!

5. Spa-свидание. Для супругов со стажем такое свидание станет глотком свежего воздуха и возможностью перезагрузить привычные отношения. Массаж, совместное парение в бане, купание в кедровой бочке точно не оставит равнодушным вашу половинку!

ТОП-5 идей для активных и непоседливых

Свидание — это необязательно что-то расслабленное и при свечах, особенно если оба любят активность, драйв и экстрим. Вот несколько идей для супругов-непосед:

  1. Танцевальное свидание. Одного часа хватит, чтобы перезагрузить отношения. Выберите яркий и энергичный танец любви сальса, страстный танго или же нежный и чувственный контемп — вариантов множество. Уметь танцевать вовсе необязательно, язык тела всё сделает за вас!

  2. Конная прогулка. Иппотерапия творит чудеса, приносит спокойствие и умиротворение, а лошади — благороднейшие и деликатные создания! Отведите любимую на урок верховой езды или просто прогулку на лошадях. Это и прекрасно проведенное наедине время, и адреналин, который заставляет сердце биться чаще, и приятные эмоции, которые останутся в памяти на долгие года, и красивые кадры.

  3. Прогулка на квадроциклах. Это отличный способ провести время на свежем воздухе, насладиться природой, вместе преодолеть трудности и испытать адреналин. И всё это только вдвоем!

  4. Катание на роликах или велосипедах. Хорошая погода, парк — и вы на велосипедах или роликах, держась за руки! Небанально и очень романтично для супругов! После прогулки посидите в обнимку, наслаждаясь мороженым.

  5. Свидание в парке аттракционов. Отличный способ перезагрузить отношения и перезагрузиться самим! Карусели, американские горки, тир, батут, колесо обозрения, паровозик — попробуйте абсолютно всё!

ТОП-5 мест для спокойного и тихого свидания

В бешеном ритме городской жизни иногда хочется вынырнуть из рутины и побыть только с самим собой и своей половинкой. Вот несколько идей спокойного и тихого, но не менее романтичного, свидания:

  1. Культурная программа. Отличный выбор для тех, кто не любит креативить. Билеты на выставку в музей или романтическую пьесу в театр позволят прекрасно провести вечер вне дома. Красиво оденьтесь и зарядитесь хорошим настроением — вы идете на свидание!

  2. Арт-свидание. Вдохновитесь друг другом и нарисуйте собственную картину под руководством опытного художника. Технику рисованию выбирайте любую: масло, акрил или акварель. Доказано, что совместное создание каких-то вещей сближает!

  3. Прогулка на теплоходе. Прогулка на яхте или теплоходе прекрасна и сама по себе. Но если к этому добавить вкусный ужин, фотосессию и встречу заката, то ваше свидание станет самым особенным. Отличный вариант для того, чтобы удивить любимого человека.

  4. Свидание на крыше. Найдите возможность попасть на крышу — это будет незабываемо. Совсем необязательно заказывать туда дорогой ужин или оркестр с музыкой. Уверены, любимая оценит даже термос с горячим чаем и булочки из соседней пекарни. Главное здесь — наслаждаться видом города сверху. Дожидаясь заката, укутайтесь пледом и разговаривайте, попивая вкусный чай.

  5. Загородный домик. Снимите на пару дней уютный домик за городом. Только вы, ваша половинка и природа. Утром сходите на рыбалку, днем приготовьте простой деревенский обед и отправляйтесь на прогулку к реке, вечером завернитесь в плед и устройте совместный просмотр фильма у камина.

Конечно, все эти идеи подходят далеко не каждой паре. Но, независимо от того, решите вы отправиться на природу, в театр, ресторан или же устроите дома ужин при свечах, значимые моменты, разделенные между двумя близкими сердцами, — это самое важное!

Делитесь в комментариях, какая идея понравилась вам больше всего и каких свиданий у вас еще не было

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей