Путешествия

Топ-5 самых интересных экскурсий в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург — это второй по значимости город в России, после Москвы. Его называют культурной столицей, потому что здесь огромное количество музеев, галерей и других достопримечательностей, ежегодно привлекающих миллионы туристов со всего мира. Навскидку можем вспомнить: белые ночи, легендарные музеи и дворцы, архитектурные шедевры, каналы и разводные мосты, прогулки по крышам. Но на самом деле развлечений в Питере гораздо больше! Забронировать интересные экскурсии можно на странице https://www.sputnik8.com/ru/st-petersburg. Если вы хотите увидеть город глазами местного жителя и проникнуться его атмосферой — мы составили топ-5 маршрутов, которые не оставят вас равнодушными.

Джаз над ночной Невой под разводными мостами

Даже само название звучит невероятно красиво и романтично, поэтому мы рекомендуем посетить эту экскурсию всем гостям города. С наступлением темноты Санкт-Петербург начинает светиться разными огнями, любоваться которыми с воды вы можете под звуки саксофона. Этот маршрут проходит по самым красивым достопримечательностям центра города. Волшебная атмосфера белых ночей запомнится вам именно такой!

Мифы и легенды Петербурга

Это вариант для любителей мистики, которые хотят прогуляться по местам, связанным с реальными историческими персонажами, оставившими отпечаток в истории города. Опытные экскурсоводы приоткроют для вас завесу тайны и расскажут некоторые легенды о Санкт-Петербурге. Осмотр самых популярных мистических мест будет проходить на комфортабельном автобусе.

Очень петербургская экскурсия: дворы + парадные + крыша

Если вас очаровывает архитектура города, то эта экскурсия наверняка вам понравится. В процессе вы сможете увидеть здания XIX-XX веков и узнать их историю. Экскурсовод расскажет, чем модерн отличается от неоренессанса. После пешеходной части экскурсии туристическая группа поднимется на крышу, с которой открывается роскошный вид на главные достопримечательности города.

Большое путешествие — Петергоф, Кронштадт и форт Константин

Эти достопримечательности не нуждаются в представлении, правда? Всего за один день вы сможете увидеть самые необычные пригороды Петербурга.

Автобусная экскурсия в Гатчину

Она включает в себя осмотр любимого места отдыха царской семьи императрицы Екатерины II. Конечно, мы имеем в виду Большой Гатчинский дворец и шедевр парковой архитектуры — Гатчинский дворцовый парк.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей