Путешествия

Экскурсии по Израилю: что посетить туристам

Солнечному Израилю всегда есть, чем удивить. В эту страну хочется возвращаться, и не один раз. Манит туристов загадочная и приятная атмосфера. Если вы планируете посетить страну впервые, переходите по ссылке, здесь вы найдете однодневные экскурсии по Израилю из Хайфы. Это наиболее подходящий формат. Стать их участниками можно в компании друзей или семьи.

Что интересного приготовил туристам Израиль

В Израиле много удивительных мест. Но существуют такие, которые необходимо посетить в первую очередь. Особенно если время пребывания в стране ограничено, а увидеть хочется как можно больше. Решить проблему поможет предложенный ниже список:

  • Храм Гроба Господня в Иерусалиме. Он имеет богатую историю, помнит прошлое нескольких веков. Эта святыня – главная в стране, поэтому посетить ее должен каждый турист.
  • Стена плача. Также находится в Иерусалиме. Побывать возле нее смогут все желающие, независимо от вероисповедания или расовой принадлежности. Но есть важное требование – голова и тело должны быть закрыты одеждой.
  • Купол Скалы. Посмотреть его можно на Храмовой горе. Ее очень чтит местное население.
  • Пещеры Бейт-Гуврин в городе Мареша. Часть заповедника. Пещеры хранят в себе много интересного, поэтому равнодушным такая прогулка не оставит никого.
  • Гробница Богородицы. Особенно впечатлит тех, кто сможет искренне проникнуться очарованием этой святыни.
  • Горница Тайной Вечери. Находится на горе Сион. Побывать здесь рекомендуется тем туристам, которым интересны истории с библейским уклоном.
  • Бахайские сады. Они раскинулись в Хайфе. Особенность сада заключается в наличии 19 отдельных террас.

Что еще можно увидеть удивительного

В Израиле есть достопримечательности, которые не связаны с историей. Они также способны увлечь туристов. Среди них наибольшей популярностью пользуются такие:

  • Река Иордан. Ее окрестности сегодня преобразились – проявились безопасные спуски, по которым удобно сходить к воде. Река – уникальное и красивое место, населенное сомами (но их не вылавливают).
  • Обсерватория мира под водой. Она находится в городе Эйлат. Это целый комплекс для обзора жизни под водой. Он находится на коралловом рифе.
  • Оазис Эйн-Геди. Появился посреди пустыни в результате природного явления. Здесь местные жители выращивают овощные культуры и фрукты.

Чтобы увидеть перечисленные выше достопримечательности, можно посетить Израиль в любое время года.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей