Интерьер

Бильярдная комната: оформление интерьера

Бильярдная комната: оформление интерьераБильярдная комната — это роскошь, которую не может позволить себе каждый. Если учесть, что любая комната отдыха легко превращается в бильярдную, то положение вещей оказывается не таким уж плохим. В роскошной бильярдной комнате вы сможете не только отдыхать с друзьями, но и просто наслаждаться жизнью!

При обустройстве бильярдной комнаты очень важно учесть несколько правил, которыми вы должны руководствоваться. Подумайте, хотите ли вы совместить вашу бильярдную комнату с другим помещением, например, библиотекой. А может, вы предпочтете выделить для бильярдного стола отдельное помещение? Также вам следует подумать, на скольких человек вы будете рассчитывать бильярдную комнату и будет ли в ней место для людей, которые не будут принимать участие в игре. Чтобы ваша бильярдная комната была обустроена наилучшим образом, вам потребуется учесть все вышеперечисленные требования.

Для начала следует подумать о размерах бильярдной комнаты. Если в комнате будет стоять только бильярдный стол, то она не должна быть очень большой. Но все же, чтобы определить размеры бильярдной комнаты, всегда следует отталкиваться от величины стола. Чем больше стол, тем большее помещение вам потребуется. Также примите в расчет то, что вам должно быть удобно использовать кий. Таким образом минимальный размер бильярдной комнаты, в которой будет стоять стол средней величины, должен составлять 5х5 м. Если же вы планируете разместить не только бильярдный стол, но также другую мебель, увеличивайте размер комнаты.

Оформление бильярдной комнаты полностью зависит от выбранной вами цветовой гаммы стола. Обычными для бильярдных столов считаются зеленый и цвета темного дерева. Цвета и материалы, которые будут использованы при оформлении бильярдной комнаты, должны полностью сочетаться с цветовой гаммой стола.

Бильярдная комната: оформление интерьера Бильярдная комната: оформление интерьера

Бильярдная комната будет лучше всего выглядеть, если для отделки стен и потолка вы будете использовать дерево. Деревянные панели отлично подойдут для отделки стен. Потолок также желательно обшить деревом. На отделку пола следует обратить особое внимание. Пол в бильярдной комнате не должен быть скользким. Также следует учесть, что покрытие пола должно выдерживать вес стола и не бояться падения на него тяжелых предметов. Идеальным напольным покрытием для бильярдной комнаты будет ковролин или ковер.

Бильярдная комната будет смотреться немного неприветливо, если в ней не будет мебели. Для небольшой бильярдной комнаты отлично подойдут высокие деревянные барные стулья. Сидя на таких стульях, игроки смогут всегда видеть ход игры. Барная стойка также будет отлично смотреться в бильярдной комнате. Обязательно на стену следует повесить держатели для киев. Плазменный телевизор отлично будет смотреться в комнате для игры в бильярд, но только если это позволяет общая стилистика интерьера.

Если ваша бильярдная комната будет достаточно больших размеров, то вы можете использовать дополнительную мебель. Подумайте о тех людях, которые не будут участвовать в игре. Для них можно поставить мягкий кожаный уголок.

Освещение играет очень важную роль в обустройстве бильярдной комнаты. Солнечное освещение не так уж важно для дизайна бильярдной, поэтому эту комнату часто обустраивают в подвальных помещениях. Но даже если в вашей бильярдной комнате будут окна, вам все равно придется использовать потолочные светильники, которые будут мягко рассеивать свет. А вот на окна лучше повесить плотные тяжелые шторы, чтобы вы могли их закрыть в любой момент, если солнечный свет будет вам мешать. Также следует учесть, что из-за освещения комнаты бильярдные шары могут отбрасывать тени на столе. В этом случае над столом на уровне глаз игроков вешают светильник, который рассеивает свет и направляет его вниз. Только в этом случае шары не будут отбрасывать тени, и вы сможете наслаждаться хорошей игрой. Дополнительно на стенах можно разместить бра, которые будут придавать вашей бильярдной комнате уют.

Бильярдная комната очень часто бывает накуренной, поэтому в ней следует сделать мощную систему вентиляции. Табачный дым очень быстро поглощается тканью, что приводит к ее старению. Чтобы этого не произошло с сукном на бильярдном столе, вам потребуется мощная вытяжка.

Бильярдная комната: оформление интерьера

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей