Супы

Солянка для любимых гостей: советы по приготовлению

Солянка для любимых гостей: советы по приготовлению

Вкусная солянка – блюдо, которое способно утолить самый сильный голод. Неудивительно, что хозяйки любят готовить этот суп для всей семьи. При этом приготовление блюда имеет свою специфику. Оно занимает много времени и хлопот на кухне. Рецепт солянки предусматривает использование нескольких видов колбас и мяса, что не всегда позволительно для семейного бюджета.

На самом деле, зная секреты приготовления, на вашем столе может намного чаще стоять вкуснейший суп солянка. Рецепт бюджетного блюда и несколько женских хитростей могут помочь каждой хозяйке.

Как варить солянку недорого?

В классических рецептах в суп нужно класть говядину, несколько видов копченой колбасы, оливки. Картофель напротив не используют. Но в современных облегченных рецептах супа солянки эти правила обходят. Используют обычный бульон на куриных косточках, недорогие соски вместо ветчины, добавляют картофель, который придает первому блюду сытности. Оливки также можно не добавлять.

Рецепт солянки сборной

Для приготовления необязательно использовать все перечисленные ингредиенты. Проявите фантазию и практичность. В холодильнике залежалась тушенка? Используйте ее. Вареная колбаса не вдохновляет своей свежестью? Тогда прокипятите ее и будьте уверены, что она не будет представлять угрозы для вашего желудка.

Солянка для любимых гостей: советы по приготовлению

Необходимые ингредиенты:

  • говядина – 400 г
  • колбаса – 200 г
  • картофель – 1 шт
  • репчатый лук – 1 шт
  • морковь – 1 шт
  • соленые огурцы – 4 шт
  • лимон – 1 шт
  • сметана
  • томатная паста
  • зелень
  • специи
  • соль.

Солянка для любимых гостей: советы по приготовлению

Способ приготовления:

  1. Поставьте на огонь кастрюлю с говядиной. Через 25 минут добавьте в нее очищенный картофель.
  2. Подготовьте остальные ингредиенты. Очистите и нарежьте лук, морковь, колбасу. Обжарьте на огне. Добавьте томатную пасту.
  3. Нарежьте соленые огурцы.
  4. Когда картофель будет практически готов, добавьте в кастрюлю зажарку и соленые огурцы. Прокипятите и выключайте.
  5. Лимон можно добавить вместе зеленью в самом конце или уложить уже в тарелку.

Солянка для любимых гостей: советы по приготовлению

Что нужно знать о вкусном первом блюде?

  1. Оливки – достаточно дорогое удовольствие. Часто их не кладут в блюдо. При этом важно суметь достичь определённой кислинки. Сделать это можно с помощью бульона и лимона.
  2. Вкусный суп не рекомендуется кушать девушкам после 18:00, ведь он достаточно калорийный. Поэтому проявите силу воли или же готовьте на выходных, когда можно нормально покушать в обед.
  3. Хорошим выходом для бюджетного приготовления рецепта солянки может стать мясной набор. Найти такой можно в больших супермаркетах или на мясокомбинате. Обычно в него добавляют обрезки с различного вида колбас – ветчины, копченой, вареной и сосисок.
  4. Если вы добавляете больше 3-х видов мяса, не стоит использовать картошку.
  5. Не жалейте зелени. Особенно, если на дворе лето. Так вы наполните свой организм большим количеством витаминов, а солянка получится вкусней.
  6. Обязательно заправляйте сметаной.
  7. Любители остренького могут добавить перец чили. Также вы можете использовать любые любимые специи – орегано, кориандр, хмели-сунели и так далее.

Замечено, что чем дольше солянка простоит, тем вкуснее будет. Поэтому вы можете готовить большую кастрюлю вкусностей и освободить себя от готовки на несколько дней. Приятного аппетита!

Читайте также как приготовить солянку на зиму с грибами.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей