Мясо, птица

Ромштекс: рецепт приготовления

Ромштекс: рецепт приготовленияХрустящий ромштекс не оставит равнодушным абсолютно никого, ведь благодаря вкусной корочке сохраняется сочность мяса. Страна Советов расскажет вам, как приготовить ромштекс.

Традиционно для приготовления ромштекса используют вырезку говядины, из которой всегда готовят бифштекс. Но приготовление ромштекса отличается некоторыми особенностями, благодаря которым мясо получается нежным и сочным.

Ромштекс из говядины: рецепт приготовления

Чтобы приготовить ромштекс по этому рецепту, вам понадобятся такие ингредиенты:

  • 500 г филе говядины
  • 1 яйцо
  • 1/2 ст. молока
  • 3 ст. л. панировочных сухарей
  • соль
  • перец

Мясо, из которого вы будете готовить ромштекс, следует брать только свежее. Замороженное мясо не годится для приготовления таких блюд, так как оно становится жестким. Свежее мясо очистите от пленок и нарежьте поперек волокон на куски толщиной около 2 см.

Чтобы ромштекс был мягким, мясные куски следует немного отбить деревянным молотком. Куски мяса следует немного посолить и поперчить. Затем их окунают в смесь из молока и яиц, после чего обваливают в панировочных сухарях. Чтобы ромштекс получился красивой формы, придайте ему вид овала.

Обжаривайте ромштекс на растительном масле или топленом сале. Когда на кусках мяса с двух сторон поджарится хрустящая корочка, их перекладывают на противень, где ромштексы дойдут до полной готовности. Чтобы довести ромштекс до готовности в духовке, обычно хватает 10 минут, но на всякий случай можете проверить готовность мяса. Для этого ромштекс следует проколоть вилкой: сок, который выделится из мяса, должен быть прозрачным.

Подают готовый ромштекс с гарниром из картофеля.

Приятного аппетита!

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей