Десерты

Малина без сахара на зиму: рецепты варенья, заготовок без варки и заморозки. Как заготовить малину для зимы без использования сахара быстро и просто

Малина без сахара на зиму

Ароматная и сладкая любимая детьми и взрослыми ягода малина! Как хочется вспоминать ее неповторимый вкус холодными вечерами. К счастью, есть множество рецептов, как сварить варенье или заморозить ее просто и быстро: малина без сахара на зиму, приготовленная в собственном соку или без варки – это не только вкусное, но и очень полезное лакомство.

Как заготовить малину без сахара и варки на зиму: рецепт пошагово

Для этого рецепта потребуются только ягоды и вода. Если вы используете плоды, выращенные на собственном участке, их можно не мыть. Достаточно перебрать, очистив от мусора. Пошаговый рецепт заготовки малины не предусматривает использование сахара и варки, поэтому лакомство получается максимально полезным. Рецепт, как заготовить малину без сахара и варки на зиму, пошагово приведён ниже.

Малина без сахара на зиму

Пошаговый рецепт «сырого» варенья из малины без варки

Ингредиенты:

  • Малина -3 кг.
  • Вода.

Рецепт пошагово:

  1. Ягоды малины положить в сухие стерилизованные банки.Малина без сахара на зиму
  2. Дно эмалированного ведра или кастрюли выстелить марлей.Малина без сахара на зиму
  3. В эмалированное ведро налить воду и поместить банки с малиной так, чтобы вода доходила до горлышка. Поставить на огонь и дать прокипеть около часа.Малина без сахара на зиму
  4. Вытащить банки и закатать крышками. Малина без сахара и варки готова для хранения на зиму! Малина без сахара на зиму

Малина без сахара на зиму

Варенье из малины в собственном соку без сахара на зиму, рецепт на фруктозе

Для приготовления варенья из малины в собственном соку можно использовать не только сахар, но и фруктозу. От такой замены блюдо станет менее калорийным, но останется таким же вкусным. Варенье из малины в собственном соку без сахара на зиму прекрасно подойдёт для тех сладкоежек, которые следят за фигурой. Известно, что малину лучше собирать в солнечную и ясную погоду. Ягоды, собранные после дождя, быстро набирают влагу и становятся водянистыми. Также, их не рекомендуется мыть, а только очищать от листиков. Чтобы избавиться от личинок, следует подержать ягоды в слегка подсоленной воде. Перед консервацией плоды следует высушить полностью. Для консервирования используется стеклянная тара. Предварительно следует почистить банки пищевой содой и обдать кипятком. Простой способ стерилизации – в духовке, разогретой до 180°. Необходимо подержать там банки около 30 минут.

Малина без сахара на зиму

Простой способ приготовления варенья из малины без использования сахара

Ингредиенты:

  • Малина – 1 кг.
  • Фруктоза – 600 гр.
  • Вода – 500 мл.

Рецепт пошагово:

  1. Ягоды помыть и почистить, убрать мелкий мусор.Малина без сахара на зиму
  2. Готовим сироп на фруктозе. Для этого смешиваем фруктозу с водой.Малина без сахара на зиму
  3. В сироп насыпаем ягоды и варим 5 минут.Малина без сахара на зиму
  4. Заливам в стерильные банки и закатываем.Малина без сахара на зиму

Консервированная малина в собственном соку без сахара на зиму

Для данного рецепта консервирования малины подойдут красивые, целые ягоды, которые пустят сок во время кипячения без сахара. Для заготовки потребуются только стерилизованные банки, ягоды и вода. Консервированная малина в собственном соку без сахара на зиму хранится в тёмном прохладном месте!

Малина без сахара на зиму

Как законсервировать малину для хранения не используя сахар

Ингредиенты:

  • Малина- 3 кг.

Рецепт пошагово:

  1. Банки и крышки стерилизуем.Малина без сахара на зиму
  2. Наполняем банки ягодами, не придавливая.Малина без сахара на зиму
  3. Заливаем ягоды водой комнатной температуры, оставляя место для кипения.Малина без сахара на зиму
  4. Помещаем банки в кастрюлю с водой и ставим на огонь и пастеризуем полчаса.Малина без сахара на зиму
  5. Банки с малиной без сахара в собственном соку закатываем крышками до зимы.Малина без сахара на зиму

Как заморозить малину без сахара на зиму: рецепт пошагов протертой ягоды

Если вы любите готовить коктейли с ягодами, пить ароматные чаи или есть сладкие каши, вам просто необходимо узнать пошаговый рецепт заготовки и замораживания малины на зиму без использования сахара. Этот способ позволяет сохранить все витамины, вкус и запах летних ягод. Можно использовать любые формочки для заморозки, целлофановые пакетики, ёмкости для льда. В упаковках из-под шоколадных конфет малиновое пюре замораживается в виде симпатичных сердечек и ромбиков, что наверняка понравится вашим детям. Для того, чтобы заготовка занимала как можно меньше места, необходимо наполненные пакеты некоторое время подержать в морозилке в плоском горизонтальном положении. Затем их можно сложить друг на друга, а при необходимости доставать и ломать по кусочку. Рецепт заготовки, как заморозить малину без сахара на зиму, пошагово приведён ниже.

Малина без сахара на зиму

Заморозка протёртой малины на зиму

Ингредиенты:

  • Малина- 3 кг.

Рецепт пошагово:

  1. Малину моем и перебираем.Малина без сахара на зиму
  2. Заливаем ягоды водой.Малина без сахара на зиму
  3. Даём воде стечь, затем перекладываем в глубокую миску.Малина без сахара на зиму
  4. С помощью блендера разбиваем ягоды в пюре.Малина без сахара на зиму
  5. Выливаем малиновое пюре без сахара в формочки или пакетики, отправляем в морозилку до зимы.Малина без сахара на зиму

Рецепт закрутки свежей целой малины без варки и сахара на зиму: микс из протертых и цельных ягод

Данный рецепт закрутки малины без варки и сахара на зиму позволяет сохранить часть ягод целиком, а часть – оставить протёртыми. Вы сможете украшать ими торты, использовать в десертах и просто вспоминать лето. Особенно хорошо такая заготовка из протёртых ягод помогает в сезон простудных заболеваний и действует как настоящее лекарство. Для закрутки малины по этому рецепту не нужно покупать много ингредиентов, а значит не потребуется значительных финансовых затрат. Если вам покажется, что заготовка недостаточно сладкая, сахар можно добавить уже потом. Вместо него можно использовать фруктозу или другой заменитель.

Малина без сахара на зиму

Способ консервирования протёртой и целой малины вперемешку для зимы

Ингредиенты.

  • Малина – 3 кг.

Рецепт пошагово:

  1. Малину моем, перебираем.Малина без сахара на зиму
  2. Часть ягод бланшируем и даём воде стечь.Малина без сахара на зиму
  3. Складываем протёртые ягоды в кастрюлю и греем на медленном огне, постоянно помешивая. Когда масса будет готова закипеть, снимаем. (Пробуем не доводить до кипения).Малина без сахара на зиму
  4. В подготовленные банки складываем цельные ягоды.Малина без сахара на зиму
  5. Заливаем через сито соком малины из протёртых ягод.Малина без сахара на зиму
  6. Банки с малиной без сахара закатываем до зимы.Малина без сахара на зиму
  7. Малина без сахара на зиму просто и быстро: рецепт заморозки «пятиминутка»

    Самый простой способ сохранить ягоды малины к зиме, это заморозить их без сахара по простому рецепту-пятиминутке. Для замораживания подойдут целые, красивые ягоды, которые предварительно необходимо разложить на плоском подносе и сильно охладить. Считается, что малину лучше не мыть. Но если вы не знаете, где росли и чем обрабатывались ягоды, все же, лучше не рисковать. Использовать заготовку можно в качестве украшения для выпечки, варить вкусные напитки, добавлять в десерты.

    Малина без сахара на зиму

    Самый лучший рецепт-пятиминутка заморозки малины

    Ингредиенты:

    • Малина – 1 кг

    Рецепт пошагово:

    1. Малину перебрать, убрать мелкий мусор.Малина без сахара на зиму
    2. Выкладываем ягоды на тарелку или поднос и ставим в морозилку.Малина без сахара на зиму
    3. Когда ягоды охладятся настолько, что будут твердыми, перекладываем их в пакеты и снова отправляем в морозилку.Малина без сахара на зиму

    И еще один способ заготовить малину на зиму без сахара: сушим ягоды

    Малина без сахара на зиму

    Ещё один простой способ сохранить малину к зиме целиком – это высушить ее естественным путём или в специальной машине для сушки фруктов и ягод. Заготовка получается очень сладкой и ароматной. Она прекрасно подойдёт в качестве добавки в чай, кашу, творог, выпечку. Как заготовить ягоды с помощью сушильного аппарата, вы найдете в инструкции к нему. А вот как засушить малину естественным путем, читайте далее. Выложите подготовленную ягоду на несколько слоев марли. Чтобы ягоды не превратились в сочную кашицу, расстояние между ними должно быть не меньше 0,3-0,5 см, а место, в котором они будут сушиться, должно хорошо проветриваться и освещаться прямыми лучами солнца. Для равномерно высушивания малинки нужно периодически переворачивать.

Оцените статью
Клубника с сахаром на зиму без варки: протертая блендером и цельная (хранить в морозилке). Живое варенье-пятиминутка из протертой с сахаром клубники Рецепт вкусного миндального пирога с «пьяной» грушей Апельсиновое печенье από την ελληνική: Рецепт пальчики оближешь Рецепт изумительного сливочно-медового кекса с финиками и орехами Рецепт изысканного шоколадно-сливочного крема Делаем карамель в домашних условиях Варенье из черноплодки — 4 вкусных рецепта с фото Рецепт изысканной яблочной шарлотки с печеньем Савоярди Варенье из тыквы быстро и вкусно — рецепт приготовления с апельсином, лимоном, курагой, имбирем Варенье из айвы: самые вкусные рецепты с фото Рецепт настоящего американского брауни Простой рецепт яблочного тарта с корицей Изысканный и простой рецепт ореховой меренги Варенье из груш с лимоном, маком, апельсином или корицей: рецепты заготовки Рецепт вкусного фруктового торта «Колибри» Как приготовить повидло из яблок в домашних условиях: простые рецепты заготовки на зиму
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей