Психология

Как пережить измену мужа?

Как пережить измену мужа?Измена мужа всегда будет тяжелым ударом для его второй половинки. У психологов есть много ответов, почему мужчины так поступают. Да вот только как пережить измену мужа?

Для начала стоит разобраться в самом факте измены. Стоит учесть, что единоразовый случай измены «по глупости» или «не удержался», не может сравниться с постоянными походами мужа налево. Если это второй вариант, то вообще следует задуматься: а нужен ли Вам такой человек?

Так получается, что многие женщины терпят постоянные измены из-за детей. И это действительно очень тяжело и унизительно — жить с человеком, который воспринимает жену, как что-то должное. А если он еще и любит другую…

Если это единоразовый случай, и женщина случайно узнает о ней или сама становится невольным свидетелем, то боль от осознания того, что ей наврали, постепенно сводит с ума. Постоянно начинают крутиться в голове мысли: «А что я сделала не так?», «Почему так случилось?», «За что?» и т. д. Как пережить измену мужа, если все, во что веришь, рушится в одно мгновение?

Здесь стоит женщине задуматься: чего именно она хочет. Ведь если она не хочет больше знать этого человека, то целесообразнее будет развестись. А вот если любовь к мужу оказывается сильнее, то стоит подумать, что можно предпринять в этой ситуации и как справиться с нервным напряжением.

Существуют пять шагов, которые объяснят, как пережить измену мужа, и помогут сохранить семью.

Шаг первый: отстранитесь. Если Вы сегодня узнали, что муж Вам изменяет, или же сами застали его с другой, отстранитесь от ситуации. На данном этапе нежелательны громкие скандалы, слезы и упреки. Они только усугубят ситуацию.

При возможности, переезжайте к подруге. Если такой возможности нет, то просто отгородитесь от мужа, создайте личное пространство, в котором он не будет присутствовать, и в которое он не сможет вмешиваться. Сделайте вид, что его не существует. Главное, что из этого следует вынести, — это то, что Ваш муж на данный момент остается наедине сам с собой, и Вы лишили его своей постоянной заботы о нем. Запомните, что в течение 7 дней он почувствует, что ему Вас катастрофически не хватает.

Шаг второй: выплеснуть эмоции. Когда Вы отгородились от мужа, и он Вас не видит, можете плакать, кричать, бить посуду, жаловаться. Известный факт, что женщины справляются со стрессом и проблемами, выплакивая их кому-нибудь другому. Вот и поплачьтесь человеку, который сможет Вас понять и поддержать.

Не стоит постоянно думать об измене мужа. Пройдитесь по городу, погуляйте в парке, займитесь покупками. Купите себе что-либо, о чем уже давно мечтали, но все никак не могли себе позволить. Потратьте свое время и деньги только на себя. Наслаждайтесь жизнью и свободой!

Шаг третий: правда. Вы уже справились с эмоциями и твердо осознали измену мужа? Теперь посмотрите правде в глаза и спросите саму себя: почему так случилось и хотите ли Вы и дальше быть с ним. Быть может, что Вы превратились из любимой и обаятельной женщины в кухарку и сиделку с детьми, и поэтому муж изменил. Тогда пришло время меняться и Вам. В любом случае, стоит задуматься, в чем именно изменились Вы сами за годы супружеской жизни. Верните себя былую.

Учтите, что не стоит изменять мужу в отместку за его действия. Ведь Вы совершите такой же подлый поступок и поставите мужа в свое же положение.

Шаг четвертый: переговоры. Вы решили вернуть свою семью, и теперь пришло время сесть с мужем за круглый стол и начать переговоры. Обсудите ситуацию, спросите, почему так произошло. Если Вам самой очень тяжело это слушать и спрашивать, можете привлечь психолога.

Не забывайте, что и Вам тоже следует держать марку. Предстаньте перед мужем новой женщиной, той, в которую он влюбился. Сделайте макияж и прическу, наденьте новую вещь. Покажите ему, что Вы прекрасны и достойны любви.

Шаг пятый: начать все с начала. Как бы это парадоксально ни звучало, но после измены многие пары заново открывают для себя любовь и отношения в браке. Более того, измена очень сильно может сблизить супругов. Поэтому найдите в себе силы начать строить новую жизнь. Ведь Вы же знаете, что на самом деле Ваш муж всегда любил и будет любить Вас.

Как пережить измену мужа?

Оцените статью
Комментарии
1
  1. фаина

    подскажите что делать если чуства есть.но и измена тоже как с этим справиться?я его люблю и он говорит что любит.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей