Шоппинг

Каким должно быть помолвочное кольцо с сапфиром

Сапфир с его насыщенным синим цветом становится все более популярным выбором для помолвочных колец. Этот драгоценный камень не только придает образу нотки романтики, но и становится символом утонченности и оригинальности в мире свадебных украшений.

История сапфиров в свадебной традиции

Сапфиры не всегда стояли в тени бриллиантов. Несколько десятилетий назад помолвочное кольцо с цветным камнем было чем-то естественным. Однако после успешной рекламы De Beers бриллианты полностью захватили свадебный рынок. В наше время сапфиры вновь возвращаются на арену, предоставляя возможность выбора тем, кто ищет нечто уникальное.

Разнообразие моделей

Один из ключевых факторов востребованности сапфиров — магнетический цвет. Этот оттенок, словно бархат, притягивает взгляды. Кроме того, прочность камня делает его прекрасным выбором для помолвочных колец.

Классическое помолвочное колечко с этим самоцветом обычно изготавливается из золота и украшается одной небольшой вставкой. Такой выбор символизирует верность влюбленных и привлекает в новую семью материальное благополучие. Однако ювелирная мода сегодня предлагает более разнообразные варианты: с необычной инкрустацией, миксом металлов или необычной фактурой.

Если вы стремитесь к чему-то более оригинальному, обратите внимание на кольца, в которых кроме сапфира есть и другие яркие вставки. Комбинация синего минерала и бриллиантов выглядит изящно и романтично, особенно если центральная вставка выполнена в сердцеобразной форме.

Выбирая женское или мужское кольцо с сапфиром, важно учитывать, что наиболее востребованный и самый ценный вариант по цвету — глубокий синий. Интенсивность цвета напрямую влияет на ценность изделия. Однако также существуют фантазийные варианты различных цветов: от желтого и розового до зеленого и оранжевого.

Присмотритесь к вставке

Прежде всего, определите точно ли сапфир настоящий? Простой метод — рассмотреть камень при ультрафиолетовом освещении. Натуральный не меняет оттенок под ультрафиолетом.

Закрепка

Для наибольшей надежности в повседневном использовании сапфиры обычно закрепляются в кольце с использованием канальной, а также глухой закрепки. В первом случае минералы находятся в металлическом канале, во втором — полностью окружены металлом. Такие закрепки оставляют открытой лишь верх камня. Это обеспечивает надежную защиту драгоценного самоцвета, хотя доля его красоты теряется.

Тем, кто предпочитает более открытые дизайны, подойдет крапановая закрепка. В данном случае тонкие лапки из металла удерживают камень, приподнимая его и открывая лучам света — это дает максимальный блеск.

Форма огранки

Для больших сапфиров обычно выбирают огранку «Сердце» или «Овал». Для маленьких — круглую. Чем больше граней у минерала, тем сильнее его блеск и, следовательно, стоимость.

Оцените статью
Как заказывать товары Nike напрямую Где купить оригинальный Nike Женские шорты: советы по выбору и стильным образам Виды платьев: как выбрать и где купить платье в Москве Мужские ботинки под пальто: советы по подбору образа Интернет-магазин кроссовок «Element» KULTURIST#1: лучшие товары для занятий спортом Люксовая одежда из Италии и Франции в Санкт-Петербурге в бутиках Bronka Fashion Group Формируем домашний гардероб Как выбрать качественный женский велюровый спортивный костюм? Стильная и удобная брендовая обувь: как выбрать и где купить? Где в Казахстане можно выбрать и купить брендовые вещи Стильные брючные костюмы – увеличение функциональности гардероба Модный брючный костюм: как выбрать и с чем носить Модные платья в сезоне лето 2021-2022: интересные новинки и главные тренды летних платьев Фирменная мужская обувь ZENDEN: большой выбор практичных моделей
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей