Шоппинг

Модный брючный костюм: как выбрать и с чем носить

Женский костюм – пожалуй, это самая главная вещь в гардеробе, которую нужно тщательно подбирать каждой моднице, решившей купить женскую одежду онлайн. Все стилисты и дизайнеры в один голос твердят, что собирать базовый гардероб нужно именно отталкиваясь от брючного костюма. Удобно и то, что классический костюм состоит из двух вещей, которые в дальнейшем можно сочетать с другими вещами, создавая при этом большое количество разнообразных образов.

Сегодня на полках магазинов разместили такое количество костюмов разных стилей и цветовой гаммы, что его используют не только для похода в офис, но и на прогулку или любую другую неформальную встречу, на любое торжество – красная дорожка, вечерний выход или даже свадьба.

Как правильно выбрать брючный костюм?

Рассмотрим трендовые на сегодняшний день фасоны костюмов, на которые точно нужно обратить внимание. Для начала рассмотрим топовые пиджаки:

  • Оверсайз – такие жакеты идеально сочетаются как с узкими, так и с широкими брюками. Дополнить его можно как рубашками или блузами, так и любыми топами или футболками, получив кежуал стиль.
  • Однобортный пиджак – классика, которую выбирает большинство. Для нынешнего сезона рекомендуем остановить свой выбор на удлиненных вариантах с жесткими плечами.
  • Пиджак двубортный прямого кроя еще один лидер, который подходит почти всем девушкам вне зависимости от типа их фигуры. Несколько секретов как в нем выглядеть стильно от специалистов: всегда носите такой жакет застегнутым, благодаря чему он будет держать свою форму и всегда выглядеть аккуратно.
  • Жилет – интересная альтернатива классическому жакету, которая сегодня становится очень популярной. Такой фасон можно использовать как второй слой – комбинируя его с блузами или рубашками, а также он может выполнять роль топа.
  • Теперь поговорим о второй части костюма – брюках. Какие модели лучше выбирать?
  • Брюки-бананы – идеальный фасон для любого типа фигуры, который прекрасно визуально сделает фигуру пропорциональной и удлинит ноги. Используйте их в комплекте с пиджаком любой длины.
  • Широкие брюки с защипами и стрелками высокой посадки – мастхев для девушек, которые хотят выглядеть всегда стильно и стройно. Именно этот фасон позволит выделить узкую талию и добавит несколько заветных сантиметров роста.
  • Классические брюки со стрелками благодаря дополнительным вертикальным линиям помогут выглядеть стройнее, а ноги сделают еще длиннее.
  • Брюки-сигареты идеальный вариант, который прекрасно сочетается с жакетами любого фасона и соединяется в луки разных стилей.
  • Брюки-клеш просто безупречный вариант для торжеств и вечерних выходов. Стилисты предлагают носить их исключительно с обувью на каблуке и приталенными удлиненными блейзерами.

С чем носить брючный костюм?

Итак, настало время поговорить о топовых вариантах, с чем правильно носить брючный костюм, чтобы образ выглядел закончено и стильно?

Первое, о чем нельзя не сказать – классическая комбинация костюма и белой рубашки. Эта универсальная база, которая станет уместно не только в офисе, но и для повседневных луков. Выбирайте как приталенные варианты, так и модели оверсайз.

Помимо белой рубашки идеально с костюмом будут сочетаться и яркие варианты. Чтобы правильно дополнить образ выбирайте обувь или аксессуары в цвет.

Если вы обладательница шикарной фигуры, то подчеркнуть талию и свою хрупкость можно с помощью кроп-топа, укороченной футболки или браллета.

Для вечернего мероприятия выбирайте майку с кружевами в бельевом стиле или боди, лодочки на каблуке и клатч.

Интересный образ получится если под жакет надеть классический жилет и дополнить образ ботинками на грубой подошве, кроссовками или оксфордами.

Самой актуальной сегодня вещью в дополнении с костюмом считается базовая водолазка в нюдовых оттенках. С ее помощью можно дополнить абсолютно любой фасон брючного костюма.

Оцените статью
Модные платья в сезоне лето 2021-2022: интересные новинки и главные тренды летних платьев Фирменная мужская обувь ZENDEN: большой выбор практичных моделей Спецобувь в Краматорске: как подобрать оптимальный вариант Безопасный шопинг: 5 советов, как выбрать косметику онлайн и не прогадать 5 стильных меховых курток для зимы 2018/19 Как выглядит сумка Rejina Pyo, по которой сейчас сходит с ума модный мир 5 вещей из искусственного меха, чтобы согреться и выглядеть стильно Вещи-франкенштейны: что это такое и как их носить? Почему этой осенью нужно купить красное пальто? 6 рюкзаков для осени-2018 Меховые туфли: Яркий тренд для самых модных и продвинутых 6 вместительных сумок, без которых не обойтись модницам осенью-2018 5 способов выглядеть стильно в бюджетных вещах «Цыганский стиль»: серьги-кольца возвращаются в моду 15 пар трендовых туфлей с анималистическим принтом, которые станут классикой современного гардероба Чем заменить старую шапку: 5 стильных идей на эту осень
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей