Праздники

4 способа сделать Новый Год незабываемым

4 способа сделать Новый Год незабываемым

Как не обидно за державу, но приходиться признать, что большинство россиян теряют традиции развеселых народных праздников, становятся скучными мещанами, бюргерами и адептами мирового империализма. Утешает одно, многие – это не значит все. Есть еще на Руси люди, способные удивить под Новый год не только своих близких, но и весь мир. Приведем всего несколько типичных примеров.

Поход за елкой в ближайший лес. Грандиозная авантюра, которая по степени эмоционального воздействия на психику даже превосходит мультяшный «Падал прошлогодний снег». Очень часто городским мужчинам, проводящим всю свою жизнь в кубатуре унылых офисов, именно в канун новогодних праздников хочется романтики, движения, креатива.

А в окрестностях даже очень крупных российских городов еще сохранились остатки лесов, а там наверняка есть елки. Два контакта замыкаются, в голове рождается грандиозный план. И тогда коварный посыл – или я не мужик! – толкает вообще то не самых глупых представителей сильной половины человечества на очень смешные поступки. Купить дерево на елочном базаре или в ближайшем супермаркете – это пошло, обыденно и скучно.

Лесную красавицу надо добыть! Причем обязательно пешком, 31 декабря и с топором за поясом. Вы будете смеяться, но таких людей очень много, а на основе их впечатлений и рассказов можно выполнить годовой сценарный план для любой юмористической передачи на ТВ. Правда, обычно эти потешные лесорубы не принимают во внимание четыре важных фактора: зимой снег в лесу никто не убирает, в конце декабря очень рано темнеет, вблизи от дорог все елочки уже давно сорвали такие же суматошные предшественники, а на въезде в город стоят очень злые гаишники. Зато, какое счастье вернуться домой, пусть даже без елки.

Новогодняя поездка на дачу. Сразу оговоримся, что дача – это не благоустроенный загородный дом со всеми удобствами и не коттедж в элитном поселке. Дача – это именно то, что вы сейчас себе представили. Мрак, промерзший дом, отсутствие воды, а иногда и света, снега по колено и оживляющий округу вой бездомных волков. Удивительно, что об этом не знают ваши внезапно выросшие дети.

Детская память о солнечных полянках, ласковой речке и бесперебойной работе местных магазинчиков может подвигнуть их на веселую новогоднюю игру на выживание и креативное празднование Нового года. Срываться в новогодние загородные приключения свойственно всем молодым людям, которые перебороли в себе любовь к Деду Морозу, салату оливье и повторяющейся из года в год телевизионной жвачке.

Ребятишек можно понять: денег на теплое январское море нет, а обыденный вылет в ночной клуб совершенно не катит в предвкушении большого праздника. Если спросят вашего разрешения на дачную встречу праздника – отпускайте не задумываясь. По статистике в зимние каникулы сгорает только 3,5% домиков в садоводствах. Это хорошие шансы. Посоветуйте молодым людям добираться до зоны тожеств не на автомобилях, а на электричке. Это уже задаст тонус смешным новогодним посиделкам.

Далее то, что мы упоминали выше: метель и поход по сугробам, холодная веранда, поиск дров, горящие свечи, ведро воды из дальнего колодца и абсолютная релаксация. В таких экстремальных условиях выживает сильнейший, и он же потом лучше других расскажет миру о необычайных новогодних приключениях Пети и Маши. Кстати, нечто подобное на всю жизнь запоминают мужчины, устроившие себе сельскую новогоднюю баню.

Пиротехническая перестрелка. Обычно этой веселой игрой в новогоднюю ночь забавляются изрядно принявшие взрослые дяденьки, вытаскивая с собой на улицу ни в чем не повинных детишек. Ребенок рядом с фейерверком – отличное прикрытие для реализации собственной детской мечты о фантастическом новогоднем салюте. Есть какое-то покаяние в выражение лиц людей, которые яркими брызгами огня выбрасывают в небо трудно заработанные деньги.

Одна беда: именно это оружие (петарды, ракеты, кассеты) наши китайские друзья выбрали в качестве стратегического оружия для завоевания России. Человека, который выковыривает из пиротехники застрявший залп или по рассеянности расстреливает ваши окна и лоджии, в своем дворе видели все. Вы спросите, в чем радость? Если дом не сгорел, глаза и руки целы – что ж, вам еще надо. А ведь бабахнуло совсем близко.

Детский праздник. Такая форма встречи Нового года чаще всего приходит в голову молодым мамашам, обремененным комплексом повышенной социальной активности. Невольно втягиваются в эту авантюру все мамочки детей одной группы детского сада или одноклассников. Страдает, как правило, одна, самая наивная.

Со словами «Давайте устроим нашим детям общий Новогодний праздник!» в побежденную семью приходят все предвестники грядущей катастрофы. Забыть это мероприятие хозяева уже не смогут. Торнадо, землетрясения и наводнения будут им казаться милыми шутками природы после одновременного нашествия 5-6 симпатичных агрессоров, которые разорвут вашу квартиру в клочья.

Правда, плюсы все же есть: мужчины, поневоле участвующие в празднике, уединяться на кухне, т.е. будут в зоне контроля, а девочкам тоже есть о чем поболтать. Уверяем вас, через двадцать лет фото любого смешного Нового года станут драгоценными реликвиями в альбомах ваших внуков.

Автор:

Оцените статью
Психологическая разгрузка в конце года: русская баня Лучшее средство от одиночества: встречаем Новый Год вместе с соседями Китайский новый год 2014 Как создать образ ведьмы на Хэллоуин Как украсить новогодний стол на год Лошади 2014 20 лучших фото идей Куда поехать на Новый Год: Финляндия Куда поехать на Новый Год: Таллин Сценарии для новогоднего утренника в детском саду и школе: правила составления Новогодние шары своими руками: фото мастер-класс Как украсить дом на Хэллоуин 2016 своими руками: фото украшений для комнат Наряды на Хэллоуин 2016: фото, как сделать своими руками Как раскрасить лицо на Хэллоуин 2016 в домашних условиях, фото Как сделать шрамы на Хэллоуин 2016 в домашних условиях, фото Как накраситься на Хэллоуин 2019 в домашних условиях Макияж зомби на Хэллоуин 2016: фото, видео как сделать своими руками Костюм медсестры на Хэллоуин 2016 своими руками: фото, как сделать
Комментарии
1
  1. Алеся К.

    Катерина! Зачем так назвали статью??? Полный негатив, на позитиве надо концентрироваться!!! Не все так страшно, как Вы нам пытаетесь внушить!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей