Праздники

Сценки на Новый 2019 год для начальной школы, 5-7 классов и старшеклассников

Сценки на Новый 2019 год для начальной школы, 5-7 классов и старшеклассников

С наступлением Нового года мы традиционно ожидаем приятных перемен, чудесного воплощения всех задумок и мечтаний. Подготовка к празднику для многих имеет символическое значение – считается, что именно в этот период важно «заложить» фундамент на будущий счастливый год. Поэтому к новогодней ночи принято готовиться задолго до 31 декабря, чтобы успеть привести в порядок свое жилище, дела и мысли. Так, особенно важно уделить внимание семье, общению с детьми – вместе украсить елку, приготовить вкусное блюдо к праздничному столу, красиво упаковать подарки. Кроме того, ребятам устраивают школьные утренники с развлекательной программой, интересными конкурсами и играми. В связи с приближением праздников мы подобрали сценки на Новый 2019 год для школы – смешные и современные младшим ученикам, школьникам 5 – 7 классов, старшеклассникам. Такая короткая детская сценка станет оригинальным поздравлением для учителей и родителей, присутствующим на празднике. Немало интересных идей для сценария вы найдете на видео – веселого и прикольного вам Нового года Свиньи!

Содержание

Смешные и современные сценки на Новый 2019 год — для начальной школы, идеи, видео

Сценки на Новый 2019 год для начальной школы, 5-7 классов и старшеклассников

В Новый год самым волшебным образом сбываются все мечты и желания – стоит только сильно захотеть и «попросить» Деда Мороза. Кроме подарков, в канун праздника детей ожидают праздничные утренники с веселыми хороводами, конкурсами, тематическими сценками. Предлагаем подготовить смешные и современные сценки на Новый 2019 год для начальной школы, воспользовавшись идеями и видео. Конечно, маленьким актерам понадобятся костюмы для сцены, а также несколько репетиций под руководством учителя. Тексты для сценок лучше всего подбирать простые и легкие для запоминания, предоставив возможность каждому школьнику проявить свои таланты.

Смешная сценка для младших школьников к Новому году

На сцену выходит Елочка и останавливается, грустно опустив голову. Здесь появляется ведущий, приветствует детей и интересуется у Елочки – почему она такая печальная? В ответ зеленая гостья отвечает, что все ее подружки стоят на городских площадях нарядные, в ярких игрушках, и только у нее ничего нет. Ведущий предлагает ребятам станцевать и спеть для Елочки, чтобы развеселить лесную красавицу. Дети рассказывают новогодние стихи, танцуют веселый танец и поют, а также украшают Елочку блестящей мишурой и бумажными снежинками. Елочка радуется вниманию и подаркам, и уже хочет остаться с ребятами. В конце сценки все водят веселый хоровод вокруг Елки — и взрослые и дети.

Видео с идеями для смешной детской сценки на Новый год в начальной школе

Смешные и современные сценки для старшеклассников на Новый 2019 год – идеи, видео

Сценки на Новый 2019 год для начальной школы, 5-7 классов и старшеклассников

Новогодние праздники – отличная возможность ребятам проявить свои творческие таланты. В силу своего возраста старшеклассники вполне могут самостоятельно организовать веселое мероприятие по готовому сценарию и с внесением авторских «поправок». Так, смешные и современные сценки на Новый 2019 год для старшеклассников поднимут всеобщее настроение, вызвав бурные зрительские овации. Мы с удовольствием поделимся интересными идеями и видео сценок — для школьного новогоднего КВНа или постановочного шоу. Уверены, такие «продвинутые» современные сценки украсят любую развлекательную программу.

Смешная современная сценка к Новому год для старшеклассников

Для этой смешной сценки понадобится три участника – двое на роль охранников Деда Мороза и Баба Яга. В начале охранники стоят на сцене и переговариваются между собой. Стараясь соблюдать конспирацию, Деда Мороза называют Пенсионером Низкотемпературным. Один из охранников выражает беспокойство по поводу Бабы Яги, которая может хитростью «вторгнуться на территорию». Затем охранники уходят, а на сцене появляется Баба Яга – с угрозами поймать Деда Мороза и посадить его на горячую батарею. Под песню «Наша служба и опасна, и трудна» снова появляются охранники и хватают вредную сказочную Бабку, чтобы посадить под замок. В ответ хитрая старушка начинает уговаривать телохранителей, общая за поимку Деда Мороза взять их к себе на работу с повышением. Однако верные охранники стоят на своем и уводят Ягу под руки. Такая смешная сценка может быть дополнена забавными текстами с использованием молодежного «сленга» — интересный вариант для старшеклассников.

Идеи на видео современных сценок для учителей и старшеклассников на Новый год

Смешные сценки на Новый 2019 год для школы – учеников 5 – 7 класса, современные идеи

Сценки на Новый 2019 год для начальной школы, 5-7 классов и старшеклассников

В преддверии Нового года поднимается настроение, хочется делиться с радостью с родными и близкими. В школах вовсю кипит подготовка к новогодним утренникам – дети разучивают стихи и песни, роли к тематическим сценкам. При составлении сценария для учеников 5 – 7 классов можно включить смешные современные сценки на Новый 2019 год. Такие прикольные детские постановки подчеркнут атмосферу праздника, подарят массу положительных эмоций и заряд юмора. Лучшие идеи новогодних сценок вы легко сможете воплотить в жизнь – конечно, предварительно нужно как следует выучить слова и провести репетиции.

Прикольная смешная сценка для школьников 5 – 7 класса на Новый год

Итак, по сюжету сценки в классе идет урок рисования. Согласно теме урока, мальчики должны нарисовать Деда Мороза, а девочки Снегурочку. Поставив фигурки персонажей на стол, учитель прогуливается по классу, наблюдая за успехами ребят. За первыми партами дела идут неплохо и учитель доволен. Однако подойдя к последней парте, педагог в недоумении – на листе изображены одни крестики с ноликами. На вопрос учителя начинающий художник отвечает, что он так видит Деда Мороза. Здесь учитель требует дневник и ставит двойку, а на все возмущения юного дарования следует ответ: «Петров, это пятерка – я ее так вижу».

Видео с записью смешной современной на Новый год для школьников

Шуточные смешные и современные сценки на Новый год — для детей в школе

Сценки на Новый 2019 год для начальной школы, 5-7 классов и старшеклассников

Новогодние утренники давно стали традиционным мероприятием во многих детских садах и школах. Действительно, такие мероприятия позволяют отвлечься от напряженных учебных будней, почувствовать приближение праздника, ненадолго окунуться в сказку. Мы подобрали смешные современные сценки на Новый 2019 год для детей – с помощью таких шутливых реприз лучше всего поздравить учителей и родителей. Уверены, из предложенные вариантов вы почерпнете для себя много интересного, и ваша смешная сценка будет оценена по достоинству.

Прикольная смешная детская сценка к Новому году для школьников

Для данной сценки понадобится 3 человека – два Пришельца и Деда Мороз. Под фоновую «космическую» музыку на сцену выходят Пришельцы и связанный Дед Мороз, который пытается вырваться. Пришельцы угрожают забрать Деда на свою планету, чтобы у них также был Новый год с елкой и подарками. Выхватив космическое оружие, Пришелец прицеливается в Деда Мороза. Однако Дед призывает на помощь всех ребят, которые своим шумом, криками и топотом прогоняют Пришельцев. Такую смешную сценку можно разыграть на утреннике в школе, детском саду или дома – веселье и восторг обеспечены!

Смешная современная видео-сценка для детей на Новый год

Новогодние смешные короткие сценки для школьников – на 2 – 3 человека, видео

Сценки на Новый 2019 год для начальной школы, 5-7 классов и старшеклассников

С каждым днем Новый год все ближе и ближе – пора готовить праздничные развлечения! Новогодние смешные сценки вызывают неизменный восторг и являются традиционной частью праздничного сценария. Школьники разного возраста с энтузиазмом принимают участие в репетициях, стараясь как можно лучше «вжиться в роль». Так, особенной популярностью пользуются короткие шуточные сценки, не требующие специальной подготовки – в таких постановках можно задействовать 2 – 3 человека. Предлагаем на выбор несколько идей с видео смешных современных сценок к Новому году для учеников 6 – 7 классов. Удачных постановок!

Смешная детская мини-сценка на Новый год для школы

В сценке принимают участие 3 персонажа – Дед Мороз, Болотная Кикимора и Леший. Сначала Леший просит у Кикиморы денег на новый компьютер, чтобы стать крутым айтишником. Кикимора советует написать письмо Деду Морозу и попросить комп в подарок. Поскольку Леший не умеет писать, он решает сам отправиться к сказочному Деду, переодевшись в отличника – надевает школьный пиджак и рюкзак, красиво причесывается. Здесь появляется Дед Мороз, и Леший просит у него компьютер. В ответ Дедушка предлагает изложить свою просьбу на бумаге, но неграмотный Леший затрудняется написать слово «айтишник». Так что вместо крутого подарка нерадивый «ученик» получает совет хорошо окончить школу и утешительный «приз» — конфетку.

Смешное видео с детской новогодней сценкой

Теперь вы знаете, какие можно разучить смешные современные сценки на Новый 2019 год для школы – начальной, учеников 5 – 7 классов, старшеклассников. На видео вы найдете множество интересных идей для коротких и длинных детских новогодних сценок с Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой и другими сказочными персонажами. Веселого вам Нового года!

Оцените статью
Сценки на Новый 2019 год для взрослых на корпоратив Как упаковать подарок в подарочную бумагу красиво и необычно: мастер-классы Приметы на Новый 2019 год Свиньи, чтобы водились деньги и счастье. Как по правилам встречать наступающий год? Игры и конкурсы на Новый 2019 год: самые прикольные и смешные Как и в чем встречать Новый 2019 год Желтой Земляной Свиньи Поздравления коллегам с Новым 2019 годом Свиньи: официальные в прозе и прикольные в стихах Веселые современные песни про учителей и школу День народного единства России 4 ноября: поздравления, картинки и открытки Поздравления с Днем полиции в 2018 году: официальные и прикольные Игры и конкурсы на Хэллоуин для детей, подростков и студентов Трогательные поздравления на Днем матери в 2018 году Картинки и открытки с Днем полиции: официальные и прикольные Красивые поздравления на Покров Пресвятой Богородицы Картинки и открытки с Днем матери: красивые до слез с поздравлениями и стихами День бабушек и дедушек: прикольные поздравления, открытки и картинки Сценки на День учителя для учеников начальных, средних и старших классов
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей