Праздники

Как накраситься на Хэллоуин 2019 в домашних условиях

Как накраситься на Хэллоуин в домашних условияхХэллоуин – это не только праздник вселенского ужаса, но еще и отличная возможность продемонстрировать свою оригинальность с выгодной стороны.

Сориентироваться в выборе запоминающегося облика помогут как собственные представления о нечисти (вампиры, зомби, оборотни и пр.), так и наглядные варианты мэйкапа на Хэллоуин. Как накраситься на Хэллоуин и запечатлеть сей образ в сердцах и памяти друзей? Сначала выбираем персонажа. Единственный критерием служит ваше собственное желание прожить один день, будучи тем или иным монстром.

Определяемся со степенью экспрессивности вашего намерения. Браться за косметику не стоит, пока полностью не продуман грим вашего персонажа: будет ли он действительно эксцентрично-жестким, или же станет лайтовой версией ужаса. Без законченной идеи получится нечто маловразумительное, да и как красится на Хеллоуин, если не представляешь итога своих усилий?

Исходя из выбранного уровня правдоподобности, подбираем необходимую для перевоплощения косметику. Если в задуманном вами образе будут лишь отголоски ужаса, то можно обойтись пудрой, яркими тенями, и оригинальными оттенками помады (белый, черный, зеленый).

Если же вы решили вжиться в образ выбранного вами героя основательно, то для ритуала превращения понадобятся:

  • Матирующий крем;
  • Пудра и прозрачный блеск;
  • Белый грим или тональная основа самых светлых оттенков;
  • Черный карандаш и разноцветные тени;
  • Алого цвета помада и красный корректировочный карандаш для губ.

Гримировочных навыков будет достаточно на уровне умения подводить глаза и ровно наносить на кожу тональный крем. Да-да, макияж на Хэллоуин для девушек воплощается куда проще, чем юношеское желание выглядеть жутким и эффектным. Остальным хитростям вы научитесь под нашим чутким руководством. Допустим, для перевоплощения выбран образ вампира – не столько из-за популярности персонажа, сколько в силу эффектности его грима.Как накраситься на Хэллоуин в домашних условиях

Как накраситься на Хэллоуин в домашних условияхПошаговая инструкция как сделать макияж на Хэллоуин методом преобразования в вампира такова:

  1. Учитывая специфику задумки, макияж будет тяжелым, а носить его придется весь вечер, а то и всю ночь. Поэтому сначала накладываем на кожу матирующий крем. Он будет впитывать влагу (то есть ваш пот) и увлажнять кожу.
  2. Равномерно наносим слой тонального крема, не забывая про кожу у век, подбровные дуги и другие малодоступные места. Для большей бледности поверх получившегося слоя пудрим нос, щеки, лоб. 3. Акцентируем внимание на скулах с помощью корректирующей пудры. Втягиваем щеки и в выделившихся впалых областях под скулами проводим цветной кисточкой с тоном темного цвета.
  3. Эффект броских глаз легко достигнуть с помощью дымчатых smoky-eyes. Для этого карандашом прорисовываем толстую линию вдоль верхнего и нижнего века. Кисточкой растушевываем получившиеся контуры. На веки наносим черные тени, снижая интенсивность оттенка ближе к бровям. Самый насыщенный оттенок должен получиться у ресниц. У подбровных дуг переходим на светлые оттенки. Тени слегка растушевываем кисточкой, устраняя четкие границы перехода. Тщательно прокрашиваем ресницы.
  4. Подытоживаем образ роковой вампирши выразительными губами. Корректирующим карандашом выводим контуры губ, наносим алую помаду. Для большей эффектности можно выделить низ верхней губы и вверх нижней бардовым оттенком. Помаду растушевываем кисточкой, чтобы контуры сливались, создавая тем самым естественный плавный переход. Готово!

Как накраситься на Хэллоуин в домашних условияхДля большей эффектности можно задействовать цветные линзы или приукрасить образ ужасающими деталями. Например, можно нарисовать синие прожилки около глаз, или чуть выше бровей, это придаст образу трагичности. Или же с помощью красных теней создать эффект застывших в глазах кровавых слез, а вообще не бойтесь экспериментировать – макияж на Хэллоуин своими руками свободно трансформируется и не терпит жестких рамок. Главенствующую роль играет ваша собственная фантазия – страх, ужас и отчаянье вам в помощь!

Автор:

Оцените статью
Макияж зомби на Хэллоуин 2016: фото, видео как сделать своими руками Костюм медсестры на Хэллоуин 2016 своими руками: фото, как сделать Костюм вампира на Хэллоуин 2016: фото, как сделать своими руками Костюмы на Хэллоуин 2015 для девушек: фото, как сделать своими руками Костюмы для мужчин на Хэллоуин 2016: фото, как сделать своими руками Сценки и представления для первого сентября в школе Как выбрать красивые туфли на первое сентября (фото) Поздравления с 1 сентября для учителей в стихах Украшение класса на 1 сентября — как оформить класс на первое сентября Как сделать подарочный пакет своими руками: фото мастер класс и схемы Как сделать открытку для папы своими руками Как сделать открытку для мамы своими руками Натуральная краска для Пасхальных яиц, рецепты с фото Как украсить яйца на Пасху, пошаговая инструкция с фото Какие цветы дарить на праздник 8 марта Сценарий праздника 8 марта, утренник в школе, конкурсы
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей