Праздники

Поздравления с Днем медика 2016 официальные, короткие, шуточные, картинки. На День медика в стихах и прозе для коллег и медсестер

Поздравления с Днем медика 2016

День медика в России по традиции отмечается в третье воскресенье июня. В 2016 году праздничная дата выпадает на 19 число. С прекрасным торжеством всех врачей, интернов, медсестер, студентов медицинских ВУЗов и прочих людей, имеющих отношение к лекарскому делу, поздравляют в стихах и прозе друзья, родственники и руководящие работники. Мужчинам и женщинам в белых халатах говорят красивые и вдохновенные благодарственные слова, дарят яркие открытки и букеты цветов. Коллеги радуют друг друга профессиональным юмором, шутками и прикольными смсками, показывающими жизнь докторов в легкомысленном и веселом свете.

Поздравления с Днем медика 2016 в прозе для официальных мероприятий

Поздравления с Днем медика 2016

Для официальных мероприятий лучше всего подойдут солидные, уважительные и емкие поздравления с Днем медика в прозе. Их можно посвятить как всему рабочему коллективу, так и конкретным персонам, чьи заслуги руководство желает выделить и особо отметить. Слова должны звучать оптимистично, искренне и бодро. Дополнить их стоит пожеланиями всяческих успехов, удачи, семейного счастья и финансового благополучия. Пусть доктора почувствуют, как высоко их ценят и как важна для человечества такая профессия, как врач.

Дорогие медицинские работники! Поздравляем вас с вашим профессиональным праздником и благодарим за здоровье, которое вы дарите окружающим. В этот день мы желаем вам радости, счастья, большой любви и частичку того огромного здоровья, которое вы щедро отдаете нам. Пусть ваши семьи в этот праздник увидят вашу улыбку и искреннее удовольствие от всенародного признания ваших заслуг.

Дорогие наши врачи, доктора и все медицинские работники! Сегодня, в ваш праздник, мы желаем, чтобы в вашей жизни было больше счастья и радости! Чтобы было меньше больных, но была больше зарплата! Чтобы все пациенты выздоравливали поскорей! Чтобы не возникало трудностей в работе и в жизни! Спасибо, что вы есть у нас, и мы всегда можем обратиться к вам за помощью. Ведь только вы помогаете нам излечиться от всех недугов!

Нет более нужной профессии спокон веков и до сейчас. Чем профессия медицинского работника.  Ведь вы не просто работаете, вы дарите жизни, дарите надежду и будущее каждому кто нуждается в помощи! Пусть сегодняшний день, принесет тебе вдохновение и даст толчок вперед! Ведь ты спасаешь жизни многих людей и при этом не требуешь ничего взамен! Такими работниками гордиться не только страна и весь мир! С днем медика вас!

Поздравления с Днем медика 2016 в стихах для медсестры

Поздравления в стихах с Днем медика 2016 говорят не только врачам, но и медсестрам. Ведь без помощи этих хрупких, но самоотверженных девушек и женщин не обходится ни один доктор, как в обычной районной поликлинике, так и в самом современном и крутом медицинском или реабилитационном центре. Конечно, работа медсестры не так бросается в глаза, но и ее труд не менее важен и почетен. И в праздничный День медика об этом нужно не только вспомнить, но сказать вслух. Для этого случая подойдут простые, искренние и теплые слова, отражающие самое доброе и трепетное отношение к очаровательным медсестрам.

Доверяем мы тебе

Для уколов все места!

Самой лучшей медсестре

Шлем приветы неспроста!

В сфере медицинской все

Нынче празднуют свой день.

Пожелаем мы сейчас

Дорасти и до врача!

Медсестричка в белом халате,

Поздравляю с днем медика Вас!

Пусть пустуют кровати в палате

Без кровавых бинтов и зараз!

Подоспеете Вы, точно знаю.

Заменить Вам медбрата под стать.

Знайте же, что я Вас обожаю,

Как целителя, ангела, мать!

В твоих заботливых руках

Любой укол приятен!

Ты все дежурство на ногах,

С тобой светлей в палате…

И не отходишь ни на шаг

От тяжелобольного.

Желаю всего в двух словах:

Счастья тебе земного!

Поздравления с Днем медика 2016 коллегам по работе

В канун профессионального праздника теплые, искренние и яркие поздравления с Днем медика 2016 звучат не только от родственников и пациентов. Руководящий состав медицинских учреждений благодарит подчиненных за ежедневный самоотверженный и нелегкий труд, который сохраняет жизнь и здоровье тысячам людей. Рядовые врачи говорят искреннее спасибо своим коллегам, всегда готовым прийти на помощь и оказать всестороннюю поддержку, вспоминают клятву Гиппократа, произнесенную в самом начале своей карьеры и торжественно клянутся и впредь следовать основному лозунгу всех докторов: «Не навреди!».

Поздравляю всех коллег,

Медсестер и докторов

Я с днем медика сейчас,

Каждый будет пусть здоров!

 

Счастья я желаю им,

Без него нельзя прожить,

И терпения, и сил,

И работой дорожить!

Дорогие мои коллеги, хочу сегодня поздравить нас всех с нашим профессиональным праздником — с днём медика. Желаю для каждого из вас большой удачи и любви, терпения в нашем деле и здоровья, счастливых дней и благодарных пациентов. Пусть будет мир над головой и на душе покой.

Собрались все сегодня мы

В День медика, коллеги,

Чтоб вас поздравить от души,

Отпраздновать успехи,

Конечно, бодрого желать

Здоровья, идеального,

И чтоб больницу посещать

По долгу и призванию,

Чтоб был наш дружным коллектив,

Весёлым и сплоченным,

И чтоб удачно он лечил

Клиентов эшелоны!

Поздравления с Днем медика смс короткие и оптимистичные

Поздравления с Днем медика 2016

Смс-поздравления с Днем медика стоит отправить в канун профессионального праздника родным, близким и друзьям, которых нет возможности поприветствовать лично. В нескольких коротких строчках скажите дорогим людям, как высоко цените их благородный труд, искреннее стремление помочь и заботу о пациентах. Врачу, только отработавшему свою смену, будет очень приятно увидеть на экране телефона ваши добрые слова и приятные пожелания с профессиональным праздником, дополненные красочным и ярким тематическим изображением. Это сделает ваши отношения более душевными и придаст общению особую сердечность.

Дружно в белые палаты

Входят белые халаты.

Громко крикнем всем «Ура!»,

С днем рожденья, доктора.

Ваша униформа — белые халаты,

На войне с болезнями вы — бравые солдаты,

Вы без сна и отдыха жизни всем спасаете,

Слушаете, лечите, всех нас понимаете.

 

С праздником, с Днем медика, дорогие наши!

Вам от всей души сегодня мы спасибо скажем,

Пожелаем вам удачи, добрых пациентов,

Здоровья, мира, счастья и радостных моментов!

У вас не только есть харизма –

Знаток всего вы организма.

Как врач вы профи, высший класс,

С днем медика! Мы любим вас!

Поздравления с Днем медика женщине и мужчине от пациентов и друзей

Поздравления с Днем медика 2016

Поздравления с Днем медика женщинам и мужчинам в белых халатах должны сказать родственники, друзья и, разумеется, благодарные пациенты. Уместно прозвучат и солидные фразы в прозе, и веселые произведения в стихах. Главное – произнести слова поздравлений абсолютно искренне и дополнить их добрыми, приятными пожеланиями.

Красивые поздравления с Днем медика женщине

Для доктора женщины нужно подобрать самые красивые и вдохновенные поздравления с Днем медика. В канун профессионального праздника скажите даме-врачу, какую глубокую признательность испытываете к ней, как высоко цените ее внимательное отношение и бережность по отношению к пациентам. От таких слов растают даже самые сдержанные, строгие и серьезные феи в белых халатах.

С днем медика Вас, белокрылый мой ангел,

Поздравить спешу! Но надеюсь на стол.

Нам встретиться бы, невзирая на ранги:

Разлуки болезненны, словно укол.

 

С цветами, шампанским и шоколадом

Приду без болячек я к Вам на прием,

Не плакаться, просто побыть близко, рядом,

Тернуться о руку, мурлыкнуть котом.

 

О, мой дорогой медицинский работник!

Целитель Пилюлькин! Колдун Парацельс!

Вам кланяюсь в пол за здоровый животик.

Вы – кряж медицины, я – Ваш эдельвейс!

Здоровья, терпения, мудрости,

В любви – нежных слов обоюдности,

Чтоб все уважали твой труд.

Так пусть же дела подождут,

Судьба пусть не будет изменчива.

С Днем медика, милая женщина!

Ты дала клятву Гиппократа,

Теперь врачуешь всех больных.

Тебя поздравить в праздник рада

И пожелать всех благ земных!

За милосердие и щедрость

Души, белее, чем халат

Желаю не узнать про бедность,

Чтоб всех счастливей ты была!

Солидные поздравления с Днем медика мужчине

Для врача-мужчины стоит выбрать солидные и уважительные поздравления с Днем медика. Слова должны звучать веско и отражать самые искренние и добрые чувства, которые испытывают к своему доктору пациенты. Такие теплые слова, произнесенные от всего сердца, понравятся и совсем молодому человеку, только окончившему медицинский ВУЗ, и убеленному сединами главному врачу, поставившему на ноги за долгий срок работы не одну сотню пациентов.

Пусть Господь наградит удалым,

Небывалым и крепким здоровьем,

Чтоб себя ощущал молодым,

Чтобы жизнь показалась мечтою.

Помогаешь ты людям всегда,

Хоть работа твоя – не эстетика,

Пусть горит над тобою звезда

В благородный и славный День медика!

Он каждый день в борьбе с болезнью.

Он чью-то жизнь опять спасает.

Работу выполняя с честью

Подняться людям помогает.

Пусть будет труд благословен,

Больные благодарны будут.

Достоин славы, уваженья

Тот, кто несет здоровье людям!

Ты медиком мечтал стать прямо с детства

И это, знать судьба была твоя!

А от судьбы ведь никуда не деться!

С Днем медика поздравлю я тебя!

И пожелаю счастья на приемах,

Чтоб каждый случай интересным был…

По службе я сулю тебе подъема!

Желаю, чтобы ты счастлИво жил!

Поздравления с Днем медика – прикольные открытки и картинки

На День медика 2016 по всей России проходят всевозможные торжественные мероприятия. Медсестер, фельдшеров, врачей и всех сотрудников медицинских учреждений поздравляют в стихах и прозе первые лица государства, сотрудники федеральных органов управления, депутаты и общественные деятели. Мужчин и женщин, оберегающих здоровье миллионов людей, благодарят за терпение, внимательность и ежедневный тяжелый труд, дополняя эти слова красивыми пожеланиями успехов и всяческого благополучия. По окончанию официальной части торжества коллективы собираются на уютные «междусобойчики» и продолжают отмечать профессиональный праздник уже в спокойной, неформальной обстановке, располагающей к откровенному, душевному общению. В своем личном чисто медицинском кругу, виновники торжества мило шутят, шлют друг другу приятные смс и дарят своим товарищам по работе веселые картинки и открытки, показывающие жизнь людей в белых халатах с прикольной, юмористической стороны.

Поздравления с Днем медика 2016 Поздравления с Днем медика 2016 Поздравления с Днем медика 2016

Оцените статью
Троица – старинные приметы, заговоры и обряды на любовь и благополучие. Народные обычаи, связанные с Троицей 2016 — что нельзя делать в этот праздник День России — история праздника. Почему День России отмечают 12 июня? День России в 2016 году – мероприятия на 12 июня Вознесение Господне 2016 – история церковного праздника, икона и поздравительные картинки. Обряды и традиции, связанные с днем Вознесения Господня – что нельзя делать в православный день Рамадан 2016 — начало и конец в России, Москве, Тунисе, ОАЭ. Расписание священного месяца в Москве, календарь. Поздравления с Рамаданом 2016 в стихах Радоница – что это за праздник? История, обычаи, традиции на Радоницу 2016 Приметы на Чистый Четверг, церковный праздник Какого числа День ВВС в 2016 году? Поздравления с Днем ВВС в стихах и прозе Ильин день — история праздника, приметы и народные суеверия. Какого числа Ильин день в 2016 году? Какого числа отмечают День шахтера в 2016 году? Поздравления с Днем шахтера — официальные, прикольные, в прозе и стихах Яблочный Спас, поздравления для смс, короткие, прикольные. Поздравления с Яблочным Спасом в стихах и прозе Когда Успенский Пост начинается в 2016 году? Что можно и нельзя делать в Успенский Пост Идеи для сценария на День защиты детей, а также план классного часа для праздника 1 июня Какого числа Ивана Купала в 2016 году? Какие гадания, обряды, традиции связаны с праздником? Что делать на Ивана Купала, поздравления Какого числа будет Сабантуй в 2016 году и как его отпразднуют в Казани и в других городах России Когда празднуют Рамадан в 2016 году: какого числа его празднуют в России? Рамадан 2016 в других странах Когда будет День медика в 2016 году, какого числа его празднуют в России? Празднование Дня медика в странах бывшего СССР
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей