Праздники

Какого числа отмечают День шахтера в 2016 году? Поздравления с Днем шахтера — официальные, прикольные, в прозе и стихах

Какого числа отмечают День шахтера в 2016 году

Есть люди, чей труд достоин не только всеобщего уважения, но и глубокой признательности каждого из нас. Шахтеры относятся именно к такой категории профессионалов. Ежедневно эти смелые и сильные люди спускаются глубоко в недра земли для того, чтобы в наших домах было тепло и уютно. Они рискуют больше никогда не увидеть солнечного света и тем не менее отваживаются на экстремально тяжелый труд. День шахтера — это отличный повод выразить свою искреннюю признательность представителям этой сложной профессии. Подготовьте для шахтеров трогательные поздравления с их праздником в стихах или прозе. Уверены, эти суровые, на первый взгляд, люди будут тронуты до глубины души. А узнать какого числа отмечают День шахтера в 2016 году, а также найти официальные и прикольные поздравления вы сможете в нашей статье.

Содержание

Какого числа в 2016 году отмечают День шахтера в России?

Официально указ о праздновании Дня шахтера был подписан в СССР в далеком 1947 году. Но своему появлению сам праздник обязан знаменитому шахтеру А.Г. Стаханову, который за 12 лет до этого установил рекорд по добыче угля и положил начало стахановскому движению. Во многом благодаря самоотверженности шахтеров экономика СССР была реанимирована в тяжелое послевоенное время. В России после распада Союза традиция празднования Дня шахтера сохранилась. Ежегодно этот праздник выпадает на разные числа, так как отмечается в последнее воскресенье августа. Какого числа в 2016 году отмечают День шахтера в России? В этом году горняков всей страны будут потчевать 28 августа.

День шахтера

Какого числа празднуют День шахтера в Украине, Беларуси, Казахстане?

Несмотря на то что сегодня страны СССР представляют собой отдельные суверенные государства, многие советские традиции и праздники продолжают жить в сердцах их граждан. Как и в России, День шахтера почитают и празднуют в Украине, Беларуси, Казахстане и многих других странах постсоветского пространства. В этих государствах также нет определенного числа для праздника горняков, так как его традиционно отмечают в последнее воскресенье лета. Какого числа празднуют День шахтера-2016 в Украине, Беларуси и Казахстане? В 2016 году празднования будут проходить 28 августа.

Красивые поздравления с Днем шахтера в прозе

Поздравить горняков с их профессиональным праздником можно по-разному. Кто-то предпочитает красивые стихи, а кто-то отдает предпочтение трогательной прозе. Но по сути, смысл поздравления с Днем шахтера не меняется в зависимости от формы выражения. Абсолютно любое пожелание горняку должно быть добрым, трогательным и искренним. Выбрав красивые поздравления с Днем шахтера в прозе, у вас всегда есть возможность дополнить их своими словами, которые идут от чистого сердца. Именно такие пожелания вы найдете далее.

Тяжелый труд шахтера ценился во все времена. У этой профессии нет обманчивого лоска, нет обманчивого престижа и напускной легкости. Здесь могут работать только настоящие мужчины. Так пусть в ваш профессиональный праздник получается, настроение будет отменным, а счастье не покидает дом и семью.

С днём шахтёра! Твой труд сложен и опасен, так пусть яркий свет этого праздника всегда освещает самые глубокие и тёмные шахты, жар угля согревает чувства, отбойный молоток здоровья не выходит из строя, а добытое чёрное золото превращается в белое на пальчиках твоей жены.

Сегодня праздник, восхваляющий сложнейшую профессию. На мой взгляд, это один из дней, символизирующих мужество, отвагу и честь, ведь только смелый человек способен спуститься под землю для того, чтобы добыть уголь, который так необходим для страны. В общем, с Днем шахтера тебя! Желаю тебе мирных и спокойных дней, здоровья крепкого, подобно стали и еще достатка.

Прикольные поздравления в День шахтера в стихах

Какого числа день шахтера

Поздравления в стихах всегда отличаются оригинальностью подачи. Особенно если речь идет о прикольных поздравлениях с юмором и смешными пожеланиями. Горняки — люди суровые, ведь их работа сопряжена с ежедневным риском для жизни. А когда дело касается безопасности, то тут не до шуток. Но в свой профессиональный день они могут наконец-то расслабиться и стать чуточку безмятежнее. И прикольные поздравления в День шахтера в стихах могут стать именно тем знаком внимания, который поднимет настроение и поможет развеяться.

С праздником, трудяга, с Днем шахтера!

Солнца свет тебе милее благ земных,

Ты вгрызаешься в породу, горы

Угля добыл в закрома страны.

Пожелаю и здоровья, и удачи

И везения — они тебе нужны,

Чтобы труд достойно был оплачен,

А объятия возлюбленной — нежны.

Чтобы в шахте время пролетало,

Дома был достаток и уют,

Богатырских сил не убывало,

Чтобы знал, что из забоя — ждут!

Не маникюрите в салонах ручки белые,

И по проспектам вы во фраках не гуляете,

У настоящих мужиков есть дело смелое:

«Даешь стране угля!» вы лозунг выполняете.

Слова примите в день шахтера благодарные.

Скупой старухою удача пусть не пялится,

А дарит вам свои улыбки лучезарные

И свою помощь оказать во всем старается.

Пусть на земле и под землей всегда сторонкою

Обходят беды вас, печали не встречаются,

А счастье гладью расстилается бездонною,

И всплески радости, любви не прекращаются!

Чествуем сегодня мы,

Тружеников шахты,

Гордость и оплот страны,

Отважные ребята!

Пусть жизни лабиринты

В тупик не заведут,

Грустные моменты

Стороной пройдут!

Чтоб добрую дорогу

Хранили небеса,

Удачи, счастья много,

Радости в глазах!

Официальные поздравления на День шахтера в прозе

День шахтера в 2016 году

В регионах с развитой горной промышленностью День шахтера практически приравнивается к государственному празднику. И это неудивительно, если учесть тот факт, что для местных жителей шахтеры — это не абстрактные специалисты, а их самые родные и дорогие люди. Как правило, в шахтерских городах проходят не только концерты с участием звезд эстрады, но и самодеятельные мероприятия, на которых звучат официальные поздравления в прозе или стихах. Выбирая официальные поздравления на День шахтера в прозе, можно всегда быть уверенным в том, что эти пожелания будут соответствовать торжественности праздника.

С Днём шахтёра, дорогие труженики! Низкий вам поклон за вашу неоценимую, рискованную работу, которой вы отдаёте свою жизни. Низкий поклон вашим родственникам, которые, скрепя сердце, отпускают вас на службу и преданно ждут дома. Желаем вам железного здоровья, больше радостных моментов и ощущения мирного счастья в душе каждую секунду вашей жизни!

Дорогие шахтеры! Поздравляю вас с замечательным профессиональным праздником! Желаю, чтобы вы с радостью приходили на работу, без опасений спускались в забой, а потом с чувством выполненного долга благополучно возвращались домой, где ждет любимая жена и дорогие ненаглядные детишки! Пусть будет мирное небо и чистый воздух под землей! Меньше проблем и больше счастья и удач!

Многоуважаемые шахтеры, пускай каждое ваше погружение под землю будет под небесной протекцией и завершается благополучным выходом на поверхность. Желаем вам долголетия, семейного счастья, достойной оплаты вашего нелегкого труда и крепчайшей породы здоровья. Спасибо вам и низкий поклон.

Трогательные поздравления на День шахтера в стихах

Какого числа отмечают День шахтера в 2016 году

Если среди ваших родных или знакомых есть шахтеры, то непременно подготовьте для них трогательные поздравления с профессиональным праздником в стихах. Такие пожелания прозвучат очень душевно и искренне. Ведь трогательные поздравления на День шахтера в стихах всегда полны самых добрых и теплых слов.

Этот праздник — почетный и важный:

С Днем шахтера поздравить пора

Всех работников шахты отважных,

Пожелать вам любви и добра!

И здоровья — ведь главное это.

Чтоб хранил вас Господь от беды.

И с улыбкой встречайте рассветы,

Пусть воздастся за ваши труды.

Пусть в семье будут лад и забота,

Пускай вера не даст отступить.

И пускай не мешает работа

Долго, весело, радостно жить!

Профессии вашей — поклон и почет.

С праздником, смелый, отважный шахтер!

Желаем удачи и верных друзей,

Веселых событий и солнечных дней.

Здоровья, терпения — целую глыбу,

Еще безопасности, где бы ты ни был.

Желаем любви, уважения, достатка

И бурного счастья, чтоб жизнь была гладкой!

С Днем шахтера поздравляем,

Благодарность объявляем:

За работу и умение,

За труды и за стремление!

Пусть опасность прочь бежит,

Жизнь на месте не стоит,

А удача и везение

Вам приносят вдохновение!

Шахты будут идеальны,

А зарплаты — триумфальны.

Стимул будет пусть большой,

Чтоб работалось с душой!

Оцените статью
Радоница – что это за праздник? История, обычаи, традиции на Радоницу 2016 Приметы на Чистый Четверг, церковный праздник Благовещение — приметы и суеверия. Популярные Благовещенские ритуалы и заговоры. Обычаи и приметы погоды на праздник Благовещения День смеха: лучшие идеи розыгрышей на 1 апреля в школе и офисе. Видео и смс-розыгрыши с 1 апреля для коллег и одноклассников Какого числа День ВВС в 2016 году? Поздравления с Днем ВВС в стихах и прозе Ильин день — история праздника, приметы и народные суеверия. Какого числа Ильин день в 2016 году? Как правильно просить прощение на Прощеное воскресение (стихи, смс) Масленица-2016: главные традиции и красивые поздравления Самые трогательные и красивые стихи на 8 Марта любимым женщинам Идеи для сценария на День защиты детей, а также план классного часа для праздника 1 июня Какого числа Ивана Купала в 2016 году? Какие гадания, обряды, традиции связаны с праздником? Что делать на Ивана Купала, поздравления Какого числа будет Сабантуй в 2016 году и как его отпразднуют в Казани и в других городах России Когда празднуют Рамадан в 2016 году: какого числа его празднуют в России? Рамадан 2016 в других странах Когда будет День медика в 2016 году, какого числа его празднуют в России? Празднование Дня медика в странах бывшего СССР Христово Воскресение: как правильно красить яйца на Пасху Что делают в Пасху, традиции. Что делают перед и после Пасхи, обычаи
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей