Праздники

Когда празднуют Рамадан в 2016 году: какого числа его празднуют в России? Рамадан 2016 в других странах

Когда празднуют Рамадан в 2016 году

Когда будет Рамадан в 2016 году, какого числа начинается и заканчивается священный, девятый по мусульманскому календарю, месяц? Отмечается он по лунному календарю, который имеет свои особенности. Все время, пока длится пост, верующие ограничивают себя в еде и, совершают намаз и соблюдают определенные правила поведения. По окончании Рамадана наступает праздник Ураза-байрам.

Какого числа начинается Рамадан в 2016 году в мусульманских странах

Чтобы узнать, какого числа начинается Рамадан в 2016 году, достаточно заглянуть в мусульманский календарь. Его начало определяет Луна, погодные условия и местность. Поэтому дата наступления поста в разных странах не одинакова. В 2016 году во многих странах Рамадан начнется в июне 11 числа. В России и ОАЭ его начало выпадает на 6 июня.

Какого числа заканчивается Рамадан в 2016 году, как соблюдают пост мусульмане

Когда празднуют Рамадан в 2016 году

Сколько времени длится, и какого числа заканчивается Рамадан в 2016 году? Пост длится месяц, на протяжении которого верующие не только постятся, но и молятся, подтверждая свое намерение быть участником праздника во имя Аллаха. По правилам Рамадана, с рассвета до заката верующие не принимают пищи, не курят, не сквернословят и т.д. От соблюдения правил Рамадана освобождаются больные люди, дети, путники, женщины в период беременности и лактации. Чтобы определить, какого числа заканчивается Рамадан, загляните в лунный календарь, вы увидите, что в 2016 году для большинства мусульманских стран его окончание приходится на 10 июля. В России и ОАЭ конец поста приходится, соответственно, на 5 июля.

Чем завершается праздник Рамадан

Когда празднуют Рамадан в 2016 году

Праздник Рамадан (Рамазан) длится 29-30 дней. В последние 10 дней наступает ночь могущества аль-Кадр. В первый день после окончания Рамадана (шавваль) отмечается Ураза-байрам, во время которого совершается молитва ид намаз и подается милостыня. Для верующих это еще и праздник разговения.

Рамадан – это не только ограничения в еде и деяниях, направленных на очищение тела. В первую очередь, священный месяц – это время для переосмысления жизни и очищения души. Поэтому для исполнения религиозного долга верующие совершают ежедневные молитвы (намазы).

Когда празднуют Рамадан в 2016 году

Обязательным условием строгого поста является воздержание от негативных мыслей и желаний, плохих поступков и людей. Когда будет рамадан в 2016 году, какого числа он начнется и когда закончится, зависит от положения Луны на небосклоне и расположения страны. В России он стартует 6 июня, а заканчивается 5 июля.

Оцените статью
Благовещение — приметы и суеверия. Популярные Благовещенские ритуалы и заговоры. Обычаи и приметы погоды на праздник Благовещения День смеха: лучшие идеи розыгрышей на 1 апреля в школе и офисе. Видео и смс-розыгрыши с 1 апреля для коллег и одноклассников Как правильно просить прощение на Прощеное воскресение (стихи, смс) Масленица-2016: главные традиции и красивые поздравления Самые трогательные и красивые стихи на 8 Марта любимым женщинам Красивые и оригинальные поздравления с 8 Марта в стихах и прозе Какого числа будет Сабантуй в 2016 году и как его отпразднуют в Казани и в других городах России Христово Воскресение: как правильно красить яйца на Пасху Что делают в Пасху, традиции. Что делают перед и после Пасхи, обычаи Помним и гордимся: оригинальные идеи для сценария на День Победы До глубины души: самые трогательные песни на 9 Мая Лучшие поздравительные стихи к 9 Мая Родительский день в 2016 году — дата и обычаи Страстная неделя 2016: когда начинается и заканчивается? Что можно и нельзя есть во время нее? Праздник Святой Троицы в 2016 — дата для православных и католиков Чистый Четверг в 2016 году: встречаем Пасху с чистыми мыслями
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей