Праздники

Конкурсы на Новый год 2017 Петуха: игры и развлечения для семьи, большой компании, корпоратива, детского сада и школы

Конкурсы на Новый год 2017 Петуха: игры и развлечения для семьи, большой компании, корпоратива, детского сада и школы

Весело встретить Новый год 2017 – первоочерёдная задача для всех. А хорошее веселье, как известно, зависит не только от замечательной компании, но и от продуманного сценария праздника. Зачастую новогодние сценарии довольно похожи между собой по сюжету. Весь праздник строится на ожидании встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, номерами самодеятельности и вручении подарков. Чуть ли не единственный пункт, способный внести разнообразие в празднование – конкурсы на Новый год 2017. Именно от того, насколько разнообразными, оригинальными и интересными они будут, во многом зависит настроение всех присутствующих. Поэтому настоятельно рекомендуем вам использовать много весёлых и прикольных конкурсов для развлечения гостей. А наша сегодняшняя статья вам в этом непременно поможет. Далее вы найдёте идеи для новогодних конкурсов и игр в детском саду, школе, взрослой компании друзей и членов семьи. Уверены, что они помогут вам встретить незабываемый Новый год 2017 Огненного Петуха даже в домашних условиях!

Лучшие конкурсы и игры на Новый 2017 год Петуха в детском саду

Конкурсы на Новый год 2017 Петуха: игры и развлечения для семьи, большой компании, корпоратива, детского сада и школы

Новогодний утренник без преувеличения можно назвать одним из самых любимых праздников малышей в детском саду. И это неудивительно, учитывая сколько всего интересно и забавного ждёт детишек на этом празднике. Одна только встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой чего стоит! И это не говоря уже о подарках и сладостях. Но любит ребятня Новый год в детском саду ещё и за многочисленные игры и весёлые конкурсы, лучшие из которых мы подготовили для вас далее. Для удобства все варианты лучших игр и конкурсов на Новый год 2017 в детском саду были разбиты на возрастные группы, что существенно облегчит написание сценария для утренника.

Варианты конкурсов для младшей группы детского сада на Новый год 2017

Для самых маленьких воспитанников детского сада первый новогодний утренник – это стресс во многом. Поэтому главная задача воспитателей продумать сценарий до мелочей и заранее подготовить малышей к встрече Деда Мороза и плану мероприятий. В этом здорово могут помочь простые, но увлекательные конкурсы. Единственный важный момент, который непременно стоит учесть, поощрительные призы для проигравших. Пусть это будут безделушки или сладости, но зато они помогут избежать детских слез досады.

Конкурсы на Новый год 2017 Петуха: игры и развлечения для семьи, большой компании, корпоратива, детского сада и школы

Найди Деда Мороза

Малышам показывают разные картинки на зимнюю тематику. Их задача найти на них изображение Деда Мороза и прокричать его имя. Побеждает самый внимательный.

Зимние загадки 2017

Ведущий делить детей на две команды и зачитывает им загадки о зиме, Новом годе, Деде Морозе. Какая из команд быстрее и правильнее назовёте правильные ответы, побеждает.

Танец со стульями

Всем известный и очень весёлый конкурс с музыкой и стульями прекрасно подойдёт для малышей. Стульчики по количеству на один меньше, чем участников, выставляют в круг. Включается весёлая новогодняя мелодия. Пока она играет, малыши должны танцевать по кругу. Как только мелодия затихает, каждый ребёнок должен занять свободный стул. Кто не успел этого сделать, тот покидает конкурс с утешительным призом. 

Конкурсы для средней группы детского сада на Новый год 2017

Конкурсы на Новый год 2017 Петуха: игры и развлечения для семьи, большой компании, корпоратива, детского сада и школы

Детки постарше уже ждут новогодний утренник в детском саду с нетерпением. В частности с огромным удовольствием они принимают участие в играх и новогодних конкурсах. Далее вас ждут несколько забавных вариантов для детей 3-4 лет.

Снегопад

На середине стола делается отметка скотчем. По краям стола садятся дети из разных команд, друг против друга. Их задача, как можно быстрее сдуть ватный шарик за пределы отметки на столе. Побеждает команда, которая быстрее всего сдует все свои «снежки».

Гирлянда на Новый год 2017

Деток делят на две команды. Каждому участнику выдаётся наклейка или листик с определённым цветом. Затем ведущий показывает картинку с крупные изображением новогодней гирлянды. Задача каждой команды как можно быстро выстроиться в правильном цветовом порядке. Счёт ведётся до 3 круга.

Собери снеговика

Ещё один вариант командного конкурса на скорость. Членам команды выдаётся набор бумажных деталей для создания снеговика. По сигналу ведущего каждый участник по очереди бежит к ватману и прикрепляет свою деталь. Побеждает команда, которая первой соберёт снеговика. 

Идеи для конкурсов для старшей группы на Новый год 2017

Самые старшие воспитанники детского сада новогодние конкурсы любят не меньше, чем подарки от Деда Мороза. Для них можно подготовить не только командные, но и индивидуальные варианты игр. Также отлично подойдут для новогоднего утренника музыкальные и танцевальные соревнования.

Лакомство для Снегурочки

Каждому участнику выдаётся небольшой набор нарисованных продуктов питания: овощи, фрукты, сладости и прочие. Среди них должны быть и несъедобные предметы, например, игрушки, мебель, посуда. Затем каждому ребёнку выдаётся рецепт для Снегурочки. Он должен выбрать из своего набора подходящие продукты. Выигрывает те дети, кто правильно соберут все продукты для блюда.

Мандариновая эстафета

Детей делят на 2 команды. В конце комнаты на столе выкладывают мандарины по количеству участников. Задача каждого участника добежать до конца комнаты, взять мандарин и положить его в столовую ложку. Затем нужно как можно быстрее добраться до своей команды и передать эстафету дальше. Побеждает самая быстрая команда.

Петушок

Каждый участник конкурса должен зажать кисточку во рту и без помощи рук нарисовать на большом ватмане символ наступающего года – Красного Петуха. Кто лучше всего и быстрее справиться с поставленным заданием и побеждает.

Веселые конкурсы для школьников на Новый 2017 год Огненного Петуха

Конкурсы на Новый год 2017 Петуха: игры и развлечения для семьи, большой компании, корпоратива, детского сада и школы

Дети школьного возраста просто обожают веселые конкурсы на Новый год 2017. Они с удовольствием принимают участие, как в индивидуальных, так и в командных конкурсах. Если говорить о том, какие веселые конкурсы на Новый год 2017 для школьников выбрать, то отталкиваться нужно от их возраста. Например, младшие школьники с удовольствием примут участие в спортивных и активных играх и конкурсах. В то время, как старшеклассники охотнее поучаствуют в интеллектуальных викторинах и играх на эрудицию. Далее вас ждут примеры веселых, оригинальных и интересных новогодних конкурсов для школьников разных возрастов, которые можно смело использовать при написании сценария для праздничного концерта.

Рукавичка

Для конкурса выбирают четыре участника – два мальчика и две девочки. Мальчикам на руки надевают большие рукавицы. Девочки надевают рубашки или халаты с большим количеством пуговиц. Задача мальчиков как можно быстрее застегнуть все пуговицы, что в больших рукавицах сделать очень непросто. Побеждает тот, кто первым справится со всеми пуговицами.

Шиворот-навыворот

Ведущий задает участникам простые вопросы, ответы на которые очевидны. Например, какого цвета молоко или сколько глаз у человека. Участники должны очень быстро ответить неправильно и смешно. Каждый участник, который дал правильный ответ, выбывает из игры и так до тех пор, пока не останется один победитель.

Передай дальше

Очень прикольный и веселый конкурс, в котором могут участвовать сразу несколько больших команд. Каждая команда выстраивается в длинную шеренгу. Задача участников передать без помощи рук, например, зажав ногами, разные тематические предметы следующему в шеренге. В качестве предметов подойдут воздушные шары, новогодние украшения, ватные снежки. Побеждает самая быстрая команда, которая передала все предметы без повреждений.

Снежный баскетбол

Для этого конкурса понадобится два ведра и много ватных снежков. Участники должны на время закинуть как можно больше снежков в свое ведро, которое находится на расстоянии 5-7 метров. Побеждает самый меткий.

Конкурсы, игры, развлечения на Новый год 2017 для семьи и детей

Конкурсы на Новый год 2017 Петуха: игры и развлечения для семьи, большой компании, корпоратива, детского сада и школы

Если вы планируете провести Новый год 2017 в кругу семьи и с детьми, то непременно позаботьтесь о веселых конкурсах, играх и развлечениях. Постарайтесь подобрать такие варианты развлечений, конкурсов и игр, в которых с одинаковым интересом и энтузиазмом будут участвовать и взрослые, и дети. Как правило, это командные конкурсы, где дети выступают против взрослых или мальчики против девочек. Важно также подумать о тематических призах для конкурсов, игр и развлечений на Новый год 2017 для семьи и детей. Это могут быть как самодельные поделки, так и шуточные сувениры. В качестве поощрительных призов можно использовать сладости. Далее вас ждут примеры очень веселых и занимательных конкурсов, игр и развлечений для всех членов семьи.

Кто я такой?

Одному из участников прикрепляют на голову бумажку с названием какого-нибудь новогоднего персонажа. Его задача задавать наводящие вопросы другим участникам игры, чтобы узнать, какой он персонаж. Вопросы нужно формулировать так, чтобы на них можно было ответить только «да» или «нет». После того, как персонаж отгадал, надпись получает следующий участник.

Снежное шампанское

Участникам конкурса выдаются пустые бутылки из-под шампанского. В помещение разбрасывают большое количество бумажных снежинок, которые участники должны собрать и заполнить ими свою бутылку. Кто первый справится с этим заданием, тот и побеждает в конкурсе.

Снеговик-весельчак

Каждому участнику конкурса выдается реквизит в виде мешка, пластикового ведра и морковки на резинке. Задача участников на скорость надеть свои костюмы снеговиком, сделать несколько кругом вокруг стула, затем залезть на него сверху и потанцевать зажигательный танец. Побеждает самый обаятельный и веселый снеговик.

Конфетти для встречи 2017 года

Для участия в конкурсе понадобится несколько человек. Каждому участнику выдается воздушный шарик, наполненный конфетти. Его задача как можно быстрее надуть шарик так, чтобы он лопнул, а конфетти рассыпалось.

Прикольные конкурсы для веселой компании на Новый год 2017 Петуха

Конкурсы на Новый год 2017 Петуха: игры и развлечения для семьи, большой компании, корпоратива, детского сада и школы

Встречать Новый год 2017 в весёлой компании – один из самых лучших вариантов для проведения этого праздника. Не зря говорят, что как Новый год 2017 встретишь, так и его и проведёшь. Поэтому чем веселее будет компания, тем лучше. А чтобы праздник прошёл действительно классно нужно подготовить много прикольных конкурсов для весёлой компании на Новый год 2017. Их количество и содержание будет зависеть от количества гостей и их раскрепощёности. Но есть и много универсальных конкурсов и игр, которые отлично подойдут практически для любой компании. Далее вас ждёт подборка лучших прикольных конкурсов для компании на Новый год 2017 Петуха.

Волшебная палочка

Отличный конкурс для большой компании, который можно включить в начало праздника. Ведущий приглашает гостей в центр комнаты и растравляет их в круг. Затем участникам выдаётся «волшебная палочка» – длинная деревянная жердь. Пока звучит музыка, участники должны передавать палку по кругу. Тот, у кого палка будет в руках, когда музыка затихнет, должен выйти на середину комнаты и исполнить задание ведущего. Например, сыграть на палке, как на гитаре или использовать ее в качестве швабры. Побеждает самый артистичный.

Новогоднее шампанское

Этот конкурс отлично подойдёт для весёлой и слегка нетрезвой компании взрослых. Потребуется 3-4 добровольца, каждому из которых выдаётся бокал с шампанским. Задача конкурсантов без помощи рук отнести свой бокал на соседний стол. Побеждает тот, чей бокал будет самым полным в конце.

Пей до дна!

Ещё один вариант весёлого конкурса для нетрезвой компании. Каждый конкурсант должен будет выпить большой пивной бокал определённого напитка. Выбор напитка определяет шляпа с записками, на которых написаны разные алкогольные и безалкогольные напитки. После того, как участник достал свой напиток, ему завязывают глаза и подают бокал с содержимым, которое может отличаться от его выбора.

Стилисты-2017

В этом конкурсе должны участвовать пары – модель и стилист. Для пущего веселья в качестве моделей лучше выбирать парней, а стилистами – девушек. Каждой паре выдаётся определенный набор аксессуаров, каждый из которых стилист должен приспособить для образа своей модели. Среди традиционных сумочек и заколок должны быть и совсем оригинальные предметы, например, чайник или цветочный горшок.

Забавные конкурсы для маленькой компании на Новый 2017 год

Конкурсы на Новый год 2017 Петуха: игры и развлечения для семьи, большой компании, корпоратива, детского сада и школы

Встреча Нового года в маленькой компании может быть очень весёлой, если подобрать забавные конкурсы. Как и конкурсы на Новый год 2017 для больших компаний, идеи для небольшого количества человек должны быть прикольными и шуточными. Можно даже адаптировать некоторые варианты детских конкурсов, которые часто используют на новогодних утренниках в детских садах и школах. Ведь Новый год 2017– это отличный повод для взрослых вновь почувствовать себя школьниками и повеселится от души. Тем более, что для забавных конкурсов на Новый год 2017 для маленькой компании, которые мы собрали для вас далее, не требуют больших капиталовложений и времени на подготовку. Дополните конкурсы весёлыми играми, развлечениями и танцами и получите незабываемый Новый год 2017!

Отгадай фильм

Участники по кругу загадывают название своего любимого новогоднего фильма или мультфильма. Другие участники должны, задавая наводящие вопросы, угадать название этого фильма. Кто угадает больше всего названий – победитель.

Рисунок на Новый год 2017

Каждому участнику выдаётся набор для рисования и завязываются руки. Зажав карандаш или кисточку в зубах, участник должен изобразить зимний пейзаж или портрет известного персонажа. Побеждает самый креативный и весёлый рисунок на Новый год 2017.

Необычное путешествие

Ведущий заранее готовить хитрые вопросы о новогодних традициях разных стран мира. Участники делятся на команды, и на скорость отгадывают о какой стране идёт речь. За каждый правильный ответ начисляется 1 балл. Побеждает команда с самым большим количеством баллов.

Лопни шарик

Очень весёлая игра для молодых пар. Партнеры становятся спинами друг к другу и между ними ведущий конкурса зажимает воздушный шарик. Задача пары как можно быстрее лопнуть шар. Чтобы усложнить задачу участникам можно вместо одного шарика попросить конкурсантов лопнуть 3-5 шаров разных размеров.

Игра на скорость

Ведущий раздает разные задания на скорость всем участникам. Например, за 1 минуту присесть максимальное количество раз, съесть как можно больше крекеров или почистить гору мандарин. После того как время истекает, участники должны поменяться «реквизитом» со своим соседом справа и снова выполнить задание на скорость. И так по кругу, пока каждый не доберется снова до своего первого задания. Побеждает в игре самый быстрый по результатам нескольких заданий.

Оцените статью
Как развлечь друзей на Новый Год Как повесить гирлянду Как необычно поздравить друзей с Новым Годом Как необычно встретить Новый год Как встретить Новый Год с мужем Костюмы для Нового года Поздравления с 8 марта: стихи и не только Смс-признание в любви на день всех влюблённых 14 февраля Прикольные поздравления сыну с Днём защитника Отечества 23 февраля Прикольные короткие смс и поздравления с 23 февраля Официальные поздравления с 23 февраля: как поздравить начальника и коллег Как признаться в любви парню на 14 февраля: красивые и трогательные признания Как поздравить коллег с 23 февраля: стихи, поздравления, что подарить Как отметить 23 февраля в начальной школе: поздравления, сценарий праздника Сценарий 23 февраля в школе: игры, конкурсы мальчикам, смешные поздравления Романтический ужин на День всех влюбленных: что приготовить любимому
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей