Праздники

Как повесить гирлянду

Как повесить гирлянду

Невозможно представить себе Новый Год без праздничных огней. Накануне этого события светящимися гирляндами начинают украшать все, что только можно. Такие огоньки можно встретить в окнах домов, в витринах магазинов, на крышах и фасадах зданий, деревьях, лестницах, стенах и т.п. Красиво развешенные новогодние гирлянды каждый день заряжают нас позитивом и напоминают, что праздник уже близко.

Какими бывают гирлянды

Нынче в продаже можно встретить немало разновидностей этих светящихся атрибутов Нового Года. Большинство из них работает по одному принципу: на основе встроенных светодиодов. Благодаря этому, гирлянды значительно экономят потребляемое электричество, почти не нагреваются и могут работать при любом морозе. Давайте подробнее рассмотрим, какими они бывают:

  1. Линейная гирлянда в виде нити. Она представлена в различных цветах и способна выполнять несколько световых эффектов. Такое украшение очень часто используют для декорирования елок.
  2. Световая сеть. Эта разновидность гирлянд больше всего подходит для оформления окон и витрин.
  3. Дюралайт – это гибкий светящийся шнур, представленный в широкой цветовой гамме. Из такой гирлянды можно делать разнообразные надписи, а также объемные фигуры.
  4. Светодинамические фейерверки. Их часто используют для украшения улиц города, а по виду они напоминают настоящий салют.
  5. Светодиодная бахрома. Такая гирлянда напоминает собой что-то вроде сияющей шторы. Очень удобно вешать подобное украшение на окнах, в проемах дверей, на козырьках и под крышами зданий. Выглядит эта бахрома красиво и очень эффектно.

    Как повесить гирлянду

Как повесить гирлянду на окно

Чтоб украсить подобным образом стекла помещения, следует учитывать некоторые моменты:

  1. Гирлянда – это не просто украшение, но и электрический прибор. Поэтому при работе с ним важно соблюдать технику безопасности. Перед тем, как повесить гирлянду на окно, тщательно ее осмотрите на предмет повреждений или оголенных проводов. Если ничего такого нет, включите ее в сеть и проверьте, не искрит ли она. Только после того, как вы убедитесь в безопасности прибора, его можно эксплуатировать.
  2. Прежде, чем декорировать окно, продумайте его дизайн. Вы можете просто развесить гирлянду сверху, а можете выполнить с ее помощью определенный рисунок. Если вы хотите заполнить весь проем, можно использовать светящуюся сетку.
  3. Не забудьте сразу определить, в каком месте находится розетка, и какова длина шнура. Исходя из этих данных, рассчитайте, насколько вам хватит вашей гирлянды. Если шнур слишком короткий или выключатель находится далеко от окна, используйте переноску.

    Как повесить гирлянду

  4. Продумав оформление от начала до конца, приступайте к украшению окна. Прикрепить гирлянду на стекло не сложно, это можно сделать при помощи обычного скотча.
  5. Если вам не очень жалко раму, вы можете вбить по ее периметру маленькие гвоздики и повесить гирлянду на них.
  6. Еще один вариант украшения окна предполагает фиксацию иллюминации на шторах или карнизе.

Полезные советы

  1. Елку часто оформляют ленточными гирляндами. Для этого шнур закрепляют на макушке дерева и опускают его вниз по спирали. Еще один способ нарядить ель – использовать конусообразную светящуюся сетку.
  2. Гирлянды-сетки очень красиво смотрятся в качестве декорации стен помещения.
  3. Украшая елку, помните, что вначале нужно повесить иллюминацию, а уже потом игрушки и мишуру.

    Как повесить гирлянду

В этой статье мы рассказали вам, какими бывают елочные гирлянды и как их можно применить в качестве украшения на Новый Год. Надеемся, наши рекомендации пригодятся вам в создании праздничного настроения.

Оцените статью
Как необычно поздравить друзей с Новым Годом Как необычно встретить Новый год Как встретить Новый Год с мужем Костюмы для Нового года Поздравления с 8 марта: стихи и не только Смс-признание в любви на день всех влюблённых 14 февраля Прикольные поздравления сыну с Днём защитника Отечества 23 февраля Прикольные короткие смс и поздравления с 23 февраля Официальные поздравления с 23 февраля: как поздравить начальника и коллег Как признаться в любви парню на 14 февраля: красивые и трогательные признания Как поздравить коллег с 23 февраля: стихи, поздравления, что подарить Как отметить 23 февраля в начальной школе: поздравления, сценарий праздника Сценарий 23 февраля в школе: игры, конкурсы мальчикам, смешные поздравления Романтический ужин на День всех влюбленных: что приготовить любимому Как загадать желание, чтобы оно сбылось Как правильно загадывать желание в Новый год, чтобы оно сбылось
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей