Праздники

Новогодний плакат

Новогодний плакат

Выполнить школьное поручение не составит проблем, если у ребенка есть талант или хотя бы тяга к изобразительному искусству. Но как рисовать новогоднюю стенгазету, если совсем не «дружишь» с красками и кисточками? Если ли способ сделать легкий новогодний плакат без лишних мучений и временных затрат?

Красивая надпись

Существует множество хитростей, которые помогут вам быстро сделать стенгазету с красивой надписью «С Новым годом!». Нарисовать надпись зачастую бывает сложнее всего, и поэтому мы предлагаем начать именно с нее! Если вы не относитесь к гениям каллиграфии, можно освоить тот или иной шрифт буквально за пару часов. Тем более, что вам только и надо, что сделать одну-единственную надпись!

Новогодний плакат

Найдите в интернете надпись «С Новым годом!», написанную понравившимся шрифтом или напишите ее сами в текстовом редакторе. Затем попробуйте скопировать ее. Сделать это можно, глядя на монитор, или распечатав на принтере и положив сверху кальку. Но научиться делать нужные завитки не достаточно. Порой довольно трудно изобразить объект или фразу в больших масштабах, а стенгазета требует именно этого.

Перенести поздравление на формат А2, А1 и даже А0 можно при помощи масштабной сетки. Информация о ней в избытке имеется в интернете, поэтому не будет на этом останавливаться.

Предлагаем вам несколько вариантов красивых надписей «С Новым годом!», которые можно дополнительно украсить блестками, стразами и бантиками.

Новогодний плакат

Легкие рисунки на Новый год

Какую стенгазету можно нарисовать к Новому году, чтобы потратить на это минимум сил и времени? Самый простой рисунок на подобную тематику, который только можно себе представить – снеговик. Изобразите большого нежно-голубого снеговичка с оранжевой морковкой и круглыми глазами-бусинками. Дополнительно его можно украсить блестками. Также можно создать текстуру снега, приклеив на «тело» снеговика кусочки ваты клеем ПВА.

На втором месте по легкости изображения форм стоит новогодняя елочка. Предлагаем вашему вниманию несколько вариантов изображений, которые могут украсить любые, даже маленькие плакаты на Новый год!

Полезный совет: одно из основных правил, как рисовать новогоднюю стенгазету заключается в крупных формах. Не стоит делать множество мелких изображений, чтобы издалека ваша работа смотрелась ярко и отчетливо, а не сливалась в пестрое пятно.

Новогодний плакат

Елочные шары тоже могут стать основной тематической формой на вашей стенгазете. Круг – самая простая и совершенная форма, а разнообразить ее можно бесчисленными способами.

Как украсить изображения елочных шариков:

  1. Используйте различные орнаменты. Это один из самых простых и быстрых способов сделать красивый рисунок.
  2. Посыпьте блестками.
  3. Приклейте настоящие бантики.
  4. Сделайте коллаж, приклеив на шарики бусины, стразы, кусочки материи и т.д.

Новогодний плакат

Перечень легких рисунков на Новый год продолжает еловая веточка. Ветвь состоит из основы и иголок, кое-где можно изобразить шишки.

Теперь вам не составит труда нарисовать красивый плакат на Новый год для школы, детского сама или института. И напоследок хотелось бы предложить еще одну хитрость. Если вы хотите сделать красивый фон, вырежьте снежинку из бумаги, приложите к ватману и брызните сверху аэрозольной краской. Так вы сможете покрыть большую площадь за несколько минут. Останется лишь заполнить внутреннее пространство и наслаждаться проделанной работой!

Оцените статью
Конкурсы на Новый год 2017 Петуха: игры и развлечения для семьи, большой компании, корпоратива, детского сада и школы Как развлечь друзей на Новый Год Как повесить гирлянду Как необычно поздравить друзей с Новым Годом Как необычно встретить Новый год Как встретить Новый Год с мужем Костюмы для Нового года Поздравления с 8 марта: стихи и не только Смс-признание в любви на день всех влюблённых 14 февраля Прикольные поздравления сыну с Днём защитника Отечества 23 февраля Прикольные короткие смс и поздравления с 23 февраля Официальные поздравления с 23 февраля: как поздравить начальника и коллег Как признаться в любви парню на 14 февраля: красивые и трогательные признания Как поздравить коллег с 23 февраля: стихи, поздравления, что подарить Как отметить 23 февраля в начальной школе: поздравления, сценарий праздника Сценарий 23 февраля в школе: игры, конкурсы мальчикам, смешные поздравления
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей