Праздники

Новые сказки про Новый год

Новые сказки про Новый год

Новогодних рассказов чрезвычайно много, и с каждым разом становится все больше. Вспомните, как в детстве мама или бабушка рассказывала вам невообразимые истории про волшебные края и удивительных героев. Теперь вы можете стать для своего ребенка источником настоящих чудес, рассказав ему интересные сказки на Новый год.

Русские сказки на Новый год

Все мы помним старые-добрые русские новогодние сказки «Морозко», «Двенадцать месяцев», «Снежная королева» и т.д. И если вам кажется, что эти произведения давно устарели, вспомните, с каким волнением вы следили за путешествием маленькой Герды и как радовались счастливому концу. Для ребенка даже самая старая история может стать целым волшебным миром, в который он войдет впервые!

Новые сказки про Новый год

Русские сказки на Новый год как нельзя более точно отражают славянский менталитет и подходят для воспитания морали и ответственности у маленьких детей. Еще одно преимущество отечественного фольклора в том, что по мотивам многих произведений были сняты замечательные кинокартины, так что интересную сказку на Новый год можно не только послушать, но и увидеть!

Инсценированные сказки про Новый год

Если вы хотите устроить своим детям настоящий незабываемый праздник, сделайте инсценированную сказку про Новый год. Для этого необходимо заранее подготовиться: пошить костюмы, сделать соответствующие декорации и, может, подобрать музыкальное сопровождение. Пусть ваши родственники или друзья помогут вам.

Новые сказки про Новый год

Такие представления надолго запомнятся ребятишкам, тем более, что они сами могут стать частью спектакля! А в конце любой новогоднего представления должен быть счастливый финал. Пусть это будет выход Деда Мороза и Снегурочки и раздача подарков или фейерверк на улице. Сделайте так, чтобы добрая сказка на Новый год ожила и подарила радость вам и вашим детям!

Зарубежные сказки

Не только отечественный фольклор богат на замечательные произведения. Мы предлагаем вам ознакомиться с коротким списком интересных зарубежных сказок на Новый год:

  1. Свен Нурдквист «Сказка про рождество» — история популярного шведского писателя о том, как во время подготовки к новогодним праздникам с хозяином Петсоном и его другом котенком Финдусом стали происходить забавные случаи. Сказка учит преодолевать трудности вместе, быть добрым, отзывчивым и всегда быть оптимистом.Новые сказки про Новый год
  2. Портной из Глостера – красивая история перенесет вас в средневековые времена, когда устраивались пышные балы, дамы ходили в пышных платьях, а вокруг происходили удивительные вещи. Рассказ идет о трудолюбивом талантливом портном, с которым произошла по-настоящему чудесная история на Рождество.Новые сказки про Новый год
  3. Джен Бретт «Новогодняя сказка про троллей» – забавная история о том, как дети повстречали волшебных существ – маленьких проказников-троллей. Тролли жили в елке, которую срубили для праздника и принесли домой. Из разговоров они узнали про волшебное торжество, к которому все готовятся, и захотели тоже устроить свой маленький Новый год…

Новые сказки про Новый год

Теперь вы знаете, какие сказки про Новый год можно рассказать ребенку. На, на самом деле, не важно, какой будет ваша история, самое главное – рассказывать так, будто проживаешь ее на самом деле. Будьте искренны и эмоциональны во время рассказа, и тогда добрая новогодняя сказка оживет!

Оцените статью
Конкурсы на Новый год 2017 Петуха: игры и развлечения для семьи, большой компании, корпоратива, детского сада и школы Новогодний плакат Как развлечь друзей на Новый Год Как повесить гирлянду Как необычно поздравить друзей с Новым Годом Как необычно встретить Новый год Как встретить Новый Год с мужем Костюмы для Нового года Поздравления с 8 марта: стихи и не только Смс-признание в любви на день всех влюблённых 14 февраля Прикольные поздравления сыну с Днём защитника Отечества 23 февраля Прикольные короткие смс и поздравления с 23 февраля Официальные поздравления с 23 февраля: как поздравить начальника и коллег Как признаться в любви парню на 14 февраля: красивые и трогательные признания Как поздравить коллег с 23 февраля: стихи, поздравления, что подарить Как отметить 23 февраля в начальной школе: поздравления, сценарий праздника
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей