Подарки и сувениры

Что подарить коллегам на 8 марта

Что подарить коллегам на 8 марта

Мужчинам обычно сложно выбрать подходящий подарок для сотрудницы. Ведь, с одной стороны, хочется подарить что-то оригинальное, сделать сюрприз, а с другой — подарок должен быть полезным. Одним словом, подарки коллегам на 8 марта – это головная боль для мужчин. В статье вы узнаете, какие подарки лучше всего дарить сотрудницам, и какие поздравления с 8 марта им придутся по вкусу.

Полезные подарки коллегам

Женщины любят сладкое. А на работе набор шоколадных конфет всегда актуален. Только вначале узнайте, не сидят ли ваши сотрудницы на строгих диетах. Иначе подарочек их сильно огорчит. Из спиртных напитков допускается дарить только хорошие десертные вина или дамские ликеры.

Не стоит забывать о хорошем чае или баночке кофе. Можно подарить забавную чашку. Сотрудницам офиса пригодятся калькуляторы, ручки, красивые подставки для скрепок, записные книжки и настольные календари. Неплохой подарок для сотрудницы – копилка. Выбирайте любую в виде забавных зверей.

Сотрудницам от коллектива

Во многих организациях принято поздравлять сотрудниц женского пола от коллектива. Беспроигрышный вариант для такого подарка – подарочный сертификат. Это может быть массаж и расслабляющие процедуры в салонах красоты, сертификат в магазин, который поможет выбрать то, что она сама пожелает.

Замечательным подарком может стать совместный поход в кино, кафе, боулинг или театр за счет работодателя. Таким образом, коллеги смогут отдохнуть в неформальной обстановке и просто весело провести время. Можно подобрать сувениры по роду деятельности сотрудницы. Например, бухгалтеру подойдет брелок-детектор валют, секретарю — радиотелефон в форме женской туфельки.

Стихи коллегам на 8 марта

Женщинам, прежде всего, нужна романтика. Не скупитесь на слова в Женский день. Если вы всем мужским коллективом сделаете праздничную газету или плакат, дамы еще не раз вспомнят о вас приятным словом. В крайнем случае, подарите открытку со стихами. Только будьте осторожны: женщины любят ушами. Поэтому, чтобы не портить отношения в коллективе, не пишите каких-либо пошлостей и нелепых высказываний.

Например: «Поздравляю с днем мимозы, с днем любовниц и коллег». Или: «Эх, коллега, сегодня гульнем! Поздравляю с женским днем». Не стоит писать что-то вроде «Желаю непременно в этом году выйти замуж», если девушка в поиске своей половинки. Так она еще больше расстроится.

Лучше просто пожелайте любви, продвижения по службе и здоровья. А так же обязательно поблагодарите за все хорошее. Например: «Спасибо вам за вашу доброту, за вашу дружбу, преданность и даже за лишний нерабочий день в году — спасибо вам, волшебницы вы наши».

Что подарить коллегам на 8 марта

О цветах

Главный подарок на 8 марта — это цветы. Поверьте, все женщины любят, когда им дарят букеты. Абсолютно все. Пусть это будет даже одна розочка. Понаблюдайте в метро, как светятся глаза женщины от счастья, когда она держит букет в руках. Какие цветы покупать? Здесь вряд ли можно угадать, но уж точно не стоит брать тюльпаны: как правило, они довольно быстро осыпаются. А запах мимоз большинство людей просто не переносят.

Автор:

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей