Подарки и сувениры

Можно ли носить обручальные кольца из разных металлов

На многих форумах будущие невесты задаются вопросом: можно ли сочетать обручальные кольца из разных металлов? То есть чтобы невеста носила колечко из одного металла, а жених — из другого. Давайте разберемся с этим раз и навсегда: в рамках этой статьи.

Спойлер: ответ на вопрос: да, можно!

Какими могут быть обручалки

Еще тридцать лет назад будущим молодожёнам не приходилось долго размышлять о выборе. В Советский период предлагались однотипные ободки одной формы, надёжные, но скромные по дизайну. Однако сегодня всё по-другому, и влюбленные сталкиваются с разнообразными вариантами.

Кольца бывают:

● Полностью идентичными.

● Парными, с общими элементами, при этом женское колечко часто украшено больше.

● Совершенно разными.

Что означает тот или иной выбор

Обручальное кольцо — это в первую очередь символ, и он может иметь много интерпретаций, вплоть до противоречивых.

● Одинаковые — символизируют единство и общность судьбы.

● Парные — олицетворяют гармонию мужского и женского начала.

● Разные — говорят о том, что оба партнера, вступая в брак, сохраняют свою индивидуальность.

Кольца одинаковые по ширине подчеркивают равноправие мужа и жена. Тонкий ободок у девушки и широкий у мужчины символизируют сочетание нежности и силы.

Одинаковые

Имеются ли альтернативы одинаковым обручалкам? Это решение остается на ваше усмотрение. Если вы придерживаетесь традиций, вам стоит выбрать классические обручальные кольца без особых украшательств.

Чтобы подчеркнуть свою связь и взаимную привязанность, можно выбрать обручалки с одинаковым дизайном, который запоминается. Например, модели с гладкой поверхностью и алмазными вставками или с сочетанием матовой и глянцевой отделки. Если вы хотите добавить эксклюзивности, можете, например, заказать гравировку.

Разные

Что касается различных обручальных колец, перед тем как принимать решение, стоит учесть само значение этой разницы. Вот несколько возможных решений:

● По дизайну. Если вы и ваш партнер имеете разные вкусы в эстетике, то можно выбрать изделия, отражающие ваши предпочтения. Например, невеста может остановиться на модели в винтажном стиле, а жених — на минималистичном.

● По металлу. Если один из вас (как правило, это жених) не собирается носить кольцо после свадьбы, то можно выбрать более простое кольцо из серебра для него, а для невесты приобрести более дорогое — из золота или платины.

● По цвету. Если невеста предпочитает обручальные кольца из белого золота, а жених — из традиционного желтого (красного), можно выбрать модели с общим стилем, но из различных по цвету сплавов.

● По ширине. Если у вас разные по степени пухлости пальцы, то выбор обручалок разной ширины — вполне оправданное решение.

Следует помнить, что окончательное решение о внешнем виде обручальных колец должно удовлетворить обоих партнеров. Начать совместную жизнь с разногласий в важных вопросах — не лучшая идея. Независимо от того, верите ли вы в народные приметы или предпочитаете создавать свои собственные традиции, главное, чтобы выбор был согласованным и символизировал вашу взаимную любовь.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей