Подарки и сувениры

Делаем красивые новогодние игрушки своими руками

красивые новогодние игрушки

Современный рынок елочных украшений позволяет сделать празднование Нового года незабываемым и необычно украсить комнату. Но зачастую стоимость игрушек на елку достаточно высокая, и если вы желаете сэкономить деньги, немного фантазии и усилий помогут вам в этом.

красивые новогодние игрушки

Сделать игрушки на елку своими руками совсем не сложно и для этого не потребуются особенные материалы или умения. Мы предлагаем вам несколько вариантом изготовления новогодних украшений с применением разных техник и материалов.

Простой новогодний шар из бумаги

красивые новогодние игрушки

Это очень легкое в изготовлении украшение, которое вы легко можете сделать вместе со своим ребенком. Для этого вам потребуется плотная цветная бумага разных оттенков, нитка, ножницы и клей. В качестве основного материала для игрушки подойдут и старые открытки. Оригинальным будет и шарик из газет, выполненный по этой технологии.

  1. Возьмите стакан, рюмку или другую круглую посуду, в зависимости от желаемого размера новогодней игрушки. Обведите фужер на бумаге 12 раз. Предпочтительнее использовать бумагу трех цветов. В таком случае у вас должно получиться по четыре кружка каждого оттенка. Вырезаем их ножницами.
  2. Каждый кружочек складывается пополам и они все вместе складываются в одну стопку. В нашем случае мы используем розовую, синюю и голубую бумагу. Чтобы получился красивы шар расположите детали приведенным ниже образом. Розовые кружки – под цифрой 1, синие – 2, голубые – 3. Складываем так: 122331122331.
  3. Скрепите кружочки между собой степлером или проволокой, связан детали между собой.
  4. Расправляем все кружки, и склеиваем края между собой. Каждый полукруг соединяется с одним соседним в верхней части, а с другим – в нижнем. На заключающем этапе сверху к игрушке прикрепляем нитку.

красивые новогодние игрушки

Новогодние игрушки из ниток

красивые новогодние игрушки

Это очень эффектный элемент декора, который можно использовать для украшения дома перед Новым годом, или даже как часть общего дизайна помещения. Для того чтобы сделать такую новогоднюю игрушку, вам понадобится клей ПВА, воздушные шары, жирный крем и нитки любого цвета и фактуры.

красивые новогодние игрушки

  1. В миске разведите клей с водой в пропорции 3:1.
  2. Надуваем воздушные шарики до нужного размера и перевязываем их ниткой.
  3. Берем пряжу, которая и станет основой украшения. Отматываем кусок, примерной длины которого должно хватить для обматывания шарика. Кладем ее на пять минут в посудину с клеем.
  4. Тем временем обмазываем шарик кремом. Когда нитка достаточно долго полежала в клейком растворе, начинаем обматывать ею шар. Сначала расстояние между нитками будет большое, но постепенно пряжи станет все больше и шарик станет похож на кокон.
  5. Приклеиваем нить к низу шарика и оставляем его сохнуть хотя бы на 24 часа. При желании, помимо пряжи на шар можно приклеить небольшие бусины, пуговицы или другие украшения.
  6. После того, как игрушка полностью высохла, аккуратно сдуйте шарик и выньте его из кокона. Теперь остается только прикрепить к новогодней игрушке нить, чтобы повесить шары на елку.

красивые новогодние игрушки

Другие варианты создания новогодних игрушек

красивые новогодние игрушки

Своими руками можно не только создать новые украшения, но и оживить старые. Например, шарик, который больше не выглядит празднично из-за потускневшей краски или стертых рисунков, можно обвернуть кусочком красивой ткани и перевязать сверху лентой.

красивые новогодние игрушки

Совсем простые игрушки на елку можно сделать и из старых бус или бисера. Просто возьмите проволоку, нанижите на нее бусины и согните в произвольной форме (например, елочки или снеговика).

красивые новогодние игрушки

Дать старым украшениям новую жизнь можно и при помощи старых гирлянд или остатков тесьмы, просто обмазав украшение клеем и плотно обмотав доступным материалом, плотно укладывая его по горизонтали.

красивые новогодние игрушки

Украшения можно сделать и из обычного соленого теста. Просто замесите воду, соль и муку, вырежьте из теста фигурки произвольной формы, а когда они испекутся – покрасьте в любой цвет.

красивые новогодние игрушки

Оцените статью
Комментарии
1
  1. анастасия

    круто но есть одна проблемка я такую игрушку уже делала и она не понравилась никому хотя я делала всё также как написано. хоть в школе я редколлегия я откажусь от такой должности. картинки очень привлекательные но я не уверена что у меня ещё что нибудь получится. я даже могу сочинить четверостишье ведь я писательница я поэт тоесть стихотворщица. эти картинки привлекают всех им не дано себя унижать только не притставляю я успеж чтобы их не порвать. ещё один не смешной получился стишок ну как мне вас развеселить напишите мне всё в коментариях чтоб знала я что вы любить…

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей