Разное

Какую молитву читать, когда тяжело на душе и хочется плакать

Какую молитву читать, когда тяжело на душе и хочется плакать

Бывает, что нормальное течение жизни вдруг прерывается. Каждая минута радости превращается в минуту печали, слезы наворачиваются на глаза, тяжело на душе.

В такие минуты полезно остановиться, «как лошадь в мыле, почуяв пропасть у копыт». Следует обдумать ситуацию, понять причину страданий. Хорошо помогает подходящая молитва.

Причина слез

Причиной грусти и страданий бывают самые разные события:

  • смерть близкого человека;
  • предательство любимого;
  • болезнь ребенка или родственника;
  • обида, нанесенная подлецом, грубияном;
  • недостаток материальных средств для содержания семьи;
  • совершенный грех, муки совести.

Осознание причины и действие

Когда человек обдумывает ситуацию, у него поневоле возникают правильные мысли. Главное понять, что не одни молитвы помогут в трудную минуту. Надо молиться и действовать.

Когда умирает близкий человек, надо организовать похороны, купить венки, цветы, гроб, место на кладбище, оформить свидетельство о смерти. Активно включайтесь в эту работу, это отвлекает от слез. Накрывая поминальный стол, думайте о том, что родному человеку накроют такой же стол в царстве Божьем.

В молитве хорошо просить Бога простить вновь представленную душу за все вольные и невольные грехи. Попросите у умершего прощения за все и простите его за все. Так вы облегчаете ему вход в новый мир. Даже, если вы знаете, что умерший был человеком хорошим, в глазах Бога он мог совершить какой-то грех. Например – грех уныния.

Болезнь, бедность

Если заболели вы или ребенок, мать, отец, конечно надо вызвать врача и помолиться. Ожидая ответного результата, следует понимать. Бог слышит наши молитвы, но у него могут быть свои планы. Данная болезнь иногда дается как наказание за совершенный грех или способ забрать человека из жизни. Может Бог решил, что человек полностью прошел свой путь и не даст выздоровления.

Молиться надо, понимая, что мы просим, однако Бог поступает по воле своей. Так молился Иисус в Гефсиманском саду, накануне распятия. Он просил Отца пронести мимо Него эту чашу страданий. Однако, в конце добавил, да будет воля Твоя!

Такие же мысли должно вкладывать в молитву, когда просите достатка для семьи. Ведь мы хотим всегда быть сытыми, одетыми. Но Богу виднее. Может, не давая большого богатства, он оберегает вас от ужасного несчастья. Вспомните, сколько погибло неожиданно разбогатевших «новых русских» в лихие девяностые годы.

Может стоит перейти на более дешевые продукты, пережить трудные дни и начать работать, сажать огород, в конце концов. Не голодают те, кто не боится браться за любую работу: дворника, столяра, пекаря, портного. Должностей министров в стране не так уж много.

Предательство, обида

Иисуса тоже предавали. Когда его казнили, у креста была только его мать и единственный ученик. Петр предал его трижды. Иуда продал за тридцать Серебренников.

А уж как его обидели, всем известно. Распяли за то, что он хотел спасти мир, желал всем добра.

Полезно вспоминать об этом, когда переживаете от обиды и предательства.

Хорошо в такие минуты благословить в молитвах своих обидчиков. Попросить суда у Бога. Ведь он праведный, а вы-грешные. Он лучше видит и понимает ситуацию. Оставьте Ему отмщение, Он воздаст. В библии сказано: «Аз воздам!»

Такая молитва успокоит вас и убережет от желания мщения. Последствия часто непредсказуемы. Вы сможете увидеть, как предателя накажет сам Всевышний. Ведь Бог иногда благословляет и кирпичом по голове, когда землетрясение. При этом совесть ваша останется чиста, не замарана местью.

Какую молитву читать, когда тяжело на душе и хочется плакать

Совершенный грех

Совершив какой-то проступок, порядочный человек мучается угрызениями совести. Пример молитв, уместных в этом случае, читайте ниже.

 «О Христе, Агнец Божий, помоги мне все больше ненавидеть грех и порок, взирая на Твои страшные мучения. Сегодня мое благодарное сердце находит надежду в Твоих словах, утешение в Твоих обетованиях и спасение в Твоем совершенном крестном труде, посредством которого Ты победил грех, сатану и смерть.»
«Господи, помилуй. Христе, помилуй. Господи, услышь молитву мою. Аминь.»

Как следует молиться

Если нет возможности посетить церковь, позаботьтесь о том, чтобы молитва произносилась в тишине. Чтобы ничто не отвлекало вас и мысль не прерывалась.

В первых словах восхвалите Бога. Покажите ему свою любовь. Это ключик, который откроет дверь в небеса (Отче Наш, сущий на небесах, да святится Имя Твое).

Потом просите прощения за все последние грехи, вольные и невольные. Хотя, вы уже могли быть крещенными, но в последние дни на кого-то крикнули, плохим словом обозвали мысленно. Даже такой поступок в глазах Бога – грех.

В третьей части молитвы следует высказать, четко формируя, суть просьбы, нужды (хлеб наш насущный дай нам на сегодняшний день).

В четвертой части молитвы следует поблагодарить Бога за то, что Он выслушал вас. Ведь Он всегда нас слышит, Он — Вездесущий и Всеведающий.

В конце молитвы согласитесь с Его волей (да сбудется воля Твоя, во имя Отца, и Сына, и Святого духа). Та молитва, которая совпадает с волей Бога исполняется всегда. Понаблюдайте за своей жизнью, вы в этом убедитесь сами.

Интересно!

Ученые утверждают, что молитвы верующих разных конфессий, произнесенные на любых языках, соответствуют одной частоте.

В трудную минуту надо подумать о чем-то высоком. Благословить весь мир. Это помогает, возвышает, очищает и дает новые силы.

Бахаи молятся: «Благословенны местность, и дом, и место, и город, и сердце, и гора, и убежище, и пещера, и долина, и земля, и остров, и море, и луг, где Бога упомянули и Его восхвалили».

Кришнаиты восхваляют Бога, считая, что так решаются любые проблемы: «Харе Кришна, Харе Кришна, Харе Кришна, Харе, Харе!», – поют они. Что означает: «Слава Богу!»

Будда советует во всем придерживаться золотой середины. Матери, оплакивающей умершего сына, Он велел найти семена горчичного растения во дворе, где никто никогда не умирал. Мать не нашла двор, где никто не умирает и успокоилась, перестала плакать, просить воскрешения сыну.

Желайте всем добра и здоровья обидчикам, благословляйте врагов в молитвах. Желаете прилива сил? Желайте в молитвах счастья и здоровья всем встречным.

Оцените статью
Погода в Крыму на июль 2019: самый точный прогноз от Гидрометцентра. Какая погода и температура воды обычно бывает в июле на полуострове Крым Погода в Геленджике на июль 2019: самый точный прогноз от Гидрометцентра. Какая обычно бывает погода и температура воды в городе Геленджик в июле Прогноз погоды в Анапе на июль 2019: самый точный прогноз погоды от Гидрометцентра. Какая погода обычно бывает в городе Анапа в июле Погода в Абхазии на июль 2019: самый точный прогноз от Гидрометцентра. Какая обычно бывает погода и температура воды в июле в регионе Абхазия Лунный календарь стрижек на июль 2019 года. Когда стричь и красить волосы в июле-2019 по Оракулу (лунному календарю) Погода в Сочи на июль 2019 года и температура воды: самый точный прогноз погоды от Гидрометцентра для курорта Сочи Магнитные бури в июле 2019: расписание по дням и рекомендации метеозависимым. Неблагоприятные дни из-за магнитных бурь в июле 2019 года Сильная молитва от неприятностей на работе Мужчины с какими именами в любви подходят всем женщинам Кто экстраверты по гороскопу? Знаки зодиака, про которые можно сказать: Открытость, конкретика и прямота Кто интроверты по гороскопу: Знаки зодиака, которые любят одиночество Из-за чего по вам скучают знаки зодиака Что говорит о вашем характере день недели, в который вы родились Самые влюбчивые знаки зодиака Денежные имена для мальчиков и девочек Под какими знаками зодиака больше всего обаятельных людей
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей