Разное

Что говорит о вашем характере день недели, в который вы родились

Что говорит о вашем характере день недели, в который вы родились
Angela_Yuriko_Smith/ Pixabay

День недели, в который вы родились, имеет такое же значение, как западный и восточный зодиаки. Он помогает выявить предпочтения, склонности, темперамент и, конечно, доминирующие черты характера. Астропрогнозы основываются на планетарном влиянии, которое определяется в соответствии со Звездой Магов. Согласно древнему астрологическому инструменту, каждый день находится под покровительством конкретного небесного тела, имеющего свои качества, символику и значение.

Понедельник

Понедельник связан с Луной, которая ассоциируется с тайнами, двойственностью, интуицией. Люди, рожденные в самом начале недели, имеют высокую чувствительность к тонким энергиям, предрасположены к занятиям оккультизмом. Темперамент преимущественно флегматический.

Если говорить о характере, то его можно описать как мягкий и покладистый. Присутствуют признаки эмоциональной подвижности, например, частая смена настроения и спонтанность в принятии решений. Отмечается также впечатлительность, сентиментальность, ранимость.

Подопечные Луны обладают также богатой фантазией, хорошим воображением, бывают очень мечтательными. Для них большое значение имеет семья. Не представляют жизни в одиночестве.

По мнению астрологов, женщины, рожденные в понедельник, более удачливы, чем мужчины. Традиционно считается, что ночное светило покровительствует прекрасной половине человечества.

Вторник

Люди, появившиеся на свет во вторник, испытывают на себе влияние марсианских энергий. «Красная планета» наделяет их волевым характером, стремительностью, решительностью.

Рожденные во вторник  имеют холерический или флегматический темперамент.  В обоих случаях присутствует склонность к импульсивности, горячность, быстрая возбудимость.

Поскольку Марс являлся богом войны, можно также говорить об агрессивности и непримиримости. Вступать в спор с таким человеком небезопасно. В конечном итоге словесная перепалка перерастет в выяснение отношений на кулаках.

Из положительных черт стоит отметить инициативность. Внутренняя уверенность в победе помогает быть расторопнее конкурентов. Деятельная натура подопечных Марса не дает долго сидеть на одном месте. Энтузиазм и предприимчивость являются залогом блестящей карьеры.

Среда

Рожденные в среду обретают небесного покровителя в виде Меркурия. Эта планета считается самой быстрой в Солнечной системе, поэтому у детей, находящихся под ее влиянием, нередко наблюдаются признаки гиперактивности. На фоне сверстников они выглядят более шустрыми и сообразительными. Стараются везде успеть, невероятно любознательны и любопытны. Во взрослом возрасте демонстрируют многозадачность.

Люди среды – это чистые сангвиники. Их отличает оптимистичный настрой, коммуникабельность, подвижность, устойчивость к эмоциональным нагрузкам.

Что говорит о вашем характере день недели, в который вы родились
Amber_Avalona/ Pixabay

В характере «меркурианцев» выделяется умение приспосабливаться к меняющимся условиям. Гибкость помогает им преуспеть во многих жизненных сферах. Из отрицательных черт астрологи выделяют склонность ко лжи, беспринципность и легкомысленность.

Четверг

Люди, появившиеся на свет в четверг, находятся под незримой защитой Юпитера. Планета-гигант дарует ярко выраженные лидерские качества: проактивность, уверенность, целеустремленность, самообладание, организованность. Но стремление сильных личностей к власти может обернуться против них. Главную опасность представляет излишнее честолюбие. Человек, ведомый гордыней, теряет дальновидность и становится глупым в своем упрямстве.

Темперамент людей четверга представляет собой смесь холериков с флегматиками. От первых берется энергичность, от вторых – устойчивость.

Юпитер дает отличные возможности для самореализации. Однако те, кто забывает об осторожности, рискуют лишиться его расположения. Потворство азарту приводит к потере ориентиров и быстрому распаду личности. Об этом важно помнить, ввязываясь в рисковое мероприятие.

Пятница

В пятницу правление переходит к Венере, а это значит, что люди, рожденные в конце рабочей недели, тоже находятся под ее покровительством. Планета любви благоволит искусству, поэтому сразу стоит сделать акцент на творческом потенциале. Подопечные Венеры имеют хороший вкус, демонстрируют разного рода таланты, отличаются тонкой душевной организацией и чувством прекрасного. Среди них много гедонистов. Темперамент ближе к сангвинистическому. Имеет место дружелюбие, коммуникабельность, желание оказаться в центре событий.

Характер у людей пятницы может показаться слишком мягким, но это мнение ошибочно. Да, они уступчивы и готовы идти на компромисс, легки в общении и настроены на позитив. Однако им свойственно непостоянство. «Венерианцы» могут быть легкомысленными, капризными и очень своенравными.

Суббота

Рожденных в субботу опекает строгий Сатурн. Шестая планета от Солнца имеет неоднозначную репутацию. С одной стороны, она символизирует неизбежность, напоминает о кармических долгах и искуплении. С другой – отождествляется с терпением, мудростью, выносливостью.

Люди, находящиеся под влиянием сатурнианских энергий, тоже производят двоякое впечатление. Им присущ меланхолический темперамент. Если говорить о положительных чертах характера, то однозначно нужно отметить ответственность, феноменальную выдержку, проницательность и рассудительность. При рождении им дается колоссальный потенциал, но реализовать его может далеко не каждый.

Подопечным окольцованного гиганта приходится всю жизнь бороться с подозрительностью, ревностью, завистливостью и прочими отрицательными качествами. Окружающие считают их слишком холодными и избегают близкого общения. Больше всего проблем возникает в личной жизни.

Воскресенье

Тем, кто появился на свет в воскресенье, повезло с небесным покровителем. Их путь будет освещать само Солнце, ассоциирующееся с успехом и благополучием. Судьба дает таким людям огромный аванс в виде большого количества самых разных талантов. К сожалению, не все распоряжаются солнечными подарками правильно.

В характере воскресных детей прослеживается жизнелюбие. Это типичные сангвиники, не теряющие оптимизм даже в непростых ситуациях. Высоко ценят себя, имеют чувство достоинства, искренне и открыто улыбаются окружающему миру. Ярко выражено стремление к лидерству и желание реализовать творческие амбиции.

Если же солнечные люди ведут себя подобно сибаритам, удача отворачивается от них. Опасно быть ленивым, высокомерным, зацикливаться на показухе, самоутверждаться за счет кого-то другого. Нельзя беззаботно вести себя, забывая о созидательной миссии.a

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей