Гороскопы

Как выбирать драгоценные камни по знакам Зодиака

Как выбирать драгоценные камни по знакам ЗодиакаДрагоценным камням присваивают различные свойства, которые подмечали на протяжении веков. У каждого знака Зодиака также есть своя характеристика, поэтому неудивительно, что астрологи начали связывать их с свойствами камней. Как выбирать драгоценные камни по знакам Зодиака, подскажет Страна Советов.

Каждый драгоценный камень имеет свои свойства, которые отличают его от других. Есть камни, которые являются наиболее подходящими для того или иного знака. Так, если верить такой классификации, то можно выбрать себе украшение с камнем, которое станет талисманом. Но не стоит ожидать, что камень проявит свои свойства сразу же. Он годами накапливает энергию своего хозяина, и только потом отдает ее обратно. Поэтому для каждого знака Зодиака были подобраны камни, которые наилучшим образом будут подходить ему.

Овны всегда отличались своим темпераментом и упрямством. Поэтому и драгоценные камни, которые подходят людям этого знака Зодиака, также достаточно мощные по своей энергетике. Главными талисманами для Овнов считаются рубин, алмаз (бриллиант), горный хрусталь и яшма. Очень мощный оберег для представителей этого знака — это сардоникс.

Тельцы олицетворяют собой целесообразную решительность силы. Их главные черты — обладание всем и решительность в действиях. Камни-талисманы для людей этого знака — это агат, авантюрин, амазонит, малахит и бирюза. В качестве оберега лучше всего выбрать сердолик.

Близнецы, покровителем которых является планета Меркурий, отличаются своим красноречием и ораторскими способностями. Для них лучше всего использовать украшения с такими камнями: кошачий глаз, цитрин, агат, берилл и аметист. Топаз будет охранять Вас от недобрых мыслей других людей.

Раки — самые добрые представители из всех знаков Зодиака. Только они могут легко общаться со всеми. Они очень чувственны и отзывчивы. Ракам предпочтительно выбрать оникс, аквамарин, изумруд и жемчуг в качестве талисмана. Конечно не стоит забывать и о лунном камне. А халцедон им послужит оберегом.

Воинственные Львы, которые всегда защищают свою территорию и близких им людей, постоянно стремятся к самореализации. Их авторитет никто не вправе оспорить, а власть должна быть безграничной. Любой камень солнечного, желтого цвета походят им. В качестве оберега определенно надо выбрать янтарь, реже — яшму. Камни, которые следует носить людям этого знака Зодиака, — это хризолит, рубин и горный хрусталь.

Люди, рожденные под знаком Девы, очень трудолюбивы, старательны, у них высоко развито чувство долга. Для Дев прекрасно подойдут яшма, нефрит, бирюза, кошачий глаз. А такие драгоценные камни как сапфир и изумруд можно носить как обрег.

Весы всегда живут в настоящем времени. Они стараются быть предприимчивыми во всем. Им помогут достичь успеха опал, аквамарин, малахит и лазурит. Берилл не только камень-талисман, но еще и оберег. Весам стоит отказаться от украшений с ониксом.

Скорпион — это знак любви и сексуальности. С одной стороны, им присуще стремление к разрушению, но с другой стороны, они сами все отстраивают и созидают. Главные камни-талисманы для Скорпионов — это топаз, берилл, александрит. Также стоит обратить внимание на аквамарин, рубин и гранат. Аметист послужит оберегом.

Стрельцы отличаются своей щедростью, веселым нравом. Но не стоит забывать, что они идеалисты во всем. Им следует выбрать в качестве талисмана гранат, бирюзу и сапфир. Аметист, топаз и хризолит также можно выбирать для своих украшений. Стрельцам желательно отказаться от украшений с нефритом. А такой камень как гиацинт станет отличным оберегом.

Козероги — это честолюбивые, старательные люди. Они никогда не отступят перед трудностями и всегда будут идти к своей цели. В качестве драгоценного камня-талисмана им стоит выбрать гранат, опал и турмалин. Рубин, оникс и малахит также не помешают Козерогам. Лазурит — определенно не их камень и его следует остерегаться. Хрусталь послужит им мощным оберегом.

Водолеи отличаются своим темпераментом, эксцентричностью и оригинальностью. Счастье людям этого знака Зодиака принесут гранат и циркон. Сапфир, кварц и аметист можно носить в качестве талисмана, а хрусталь желательно сделать оберегом.

Представители знака Рыб часто зависят от обстоятельств. Их собственная сила воли не очень развита, поэтому драгоценные камни надо подбирать так, чтобы компенсировать этот недостаток. Главным камнем Рыб считают жемчуг. Также в качестве талисманов подойдут аквамарин, изумруд, хризолит и аметист. Сапфир — это мощный оберег для представителей этого знака.

Не только драгоценные камни по знакам Зодиака можно выбирать, но также и комнатные растения. Существует небольшой список, где описаны подходящие растения определенному знаку.

Как выбирать драгоценные камни по знакам Зодиака

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей