Разное

Как скачать видео с YouTube?

Как скачать видео с YouTube? Скачать видео с YouTube – известнейшего хостинга видеоматериалов – можно несколькими способами. О самых распространенных способах скачивания онлайн-видео расскажет Страна Советов.

Скачать видео с YouTube или другого сайта запросто можно при помощи специальных онлайн-сервисов. Все, что нужно, – вставить ссылку на страничку с видео в специальное поле сервиса. После этого сервис инициирует загрузку выбранного видео на локальный компьютер и останется лишь выбрать папку, в которую следует сохранить файл.

Популярный способ скачивания видео с YouTube заключается в использовании специальных конструкций. Так, следует добавить «ss» к адресу видеоролика на YouTube (в начале), чтобы на специальном сервисе SaveFrom.net сформировалась ссылка для скачивания. Поддерживается скачивание видео не только с YouTube, но и с других видеохостингов.

Для некоторых браузеров существуют специальные плагины, позволяющие скачать видео с YouTube. Для браузера Mozilla Firefox это плагин DownloadHelper, для браузера Opera – плагин VKVideograbber.

Также скачать видео с YouTube можно с помощью некоторых настольных приложений, специально созданных для этих целей. Например, известный менеджер загрузок DownloadMaster поддерживает загрузку файлов с видеохостингов.

Следующий способ, позволяющий скачать видео с YouTube, немного более сложный по сравнению с описанными выше. При просмотре различных сайтов информация с них загружается на локальный компьютер пользователя в так называемый кэш, чтобы при последующих обращениях к сайту загрузка необходимых файлов происходила быстрее.

Изображения и, конечно же, видеофайлы также сохраняются на локальном компьютере – как правило, в папке временных файлов интернета (Temporary Internet Files). Зная место хранения временных файлов в своем браузере, можно извлекать оттуда загруженное в процессе онлайн-просмотра видео с YouTube.

Например, при использовании браузера Internet Explorer можно воспользоваться следующим алгоритмом. В меню браузера «Сервис» следует перейти в пункт «Свойства обозревателя». В открывшемся окне присутствует «История просмотра», где следует нажать кнопку «Параметры». В следующем открывшемся окне следует найти и нажать кнопку «Показать файлы», после чего откроется папка хранения временных файлов интернета. Остается лишь найти необходимый файл и переместить его в любую папку на локальном компьютере.

Главное преимущество описанного способа – отсутствие необходимости установки дополнительного ПО или посещения специальных ресурсов.

Практически все указанные способы поддерживают скачивание видео не только с YouTube, но также и с других популярных ресурсов, таких как Rutube, Mail.Ru, VKontakte и т.д.

Если сохраненное видео необходимо конвертировать в более удобный формат, можно воспользоваться специальными настольными приложениями – конвертерами. Кроме того, многие из онлайн-сервисов загрузки видео с YouTube поддерживают также онлайн-конвертацию загружаемых файлов.

Выбор метода загрузки и конвертации видео с YouTube и других сайтов, таким образом, очень широк, и каждый желающий найдет для себя подходящий способ сохранить и наслаждаться видео с YouTube быстро и удобно.

Как скачать видео с YouTube?

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей