Разное

Погода в Абхазии на сентябрь 2018 — прогноз Гидрометцентра на начало и конец месяца с температурой воды в Черном море

Погода в Абхазии на сентябрь 2018 — прогноз Гидрометцентра на начало и конец месяца с температурой воды в Черном море

В Абхазии сентябрь называют бархатным сезоном. Именно в начале первого осеннего месяца жаркая и влажная погода постепенно уходит, а температура воздуха становится намного комфортнее. И хотя осадки в виде кратковременных дождей характеры для сентябрьской погоды в Абхазии, даже в конце месяца здесь еще можно успеть поплавать в теплых водах Черного моря. А если учесть, что Абхазия славиться не только своими пляжными курортами, но и горными пейзажами, то сентябрь становится идеальным месяцем для посещения местных красот. Поэтому далее предлагаем вашему вниманию точный прогноз Гидрометцентра о том, какой будет погода в Абхазии на сентябрь 2018 года. Руководствуясь этими данными, вы без проблем сможете запланировать идеальный отпуск среди невероятно красивой природы Абхазии.

Какой будет погода в Абхазии — самый точный прогноз на сентябрь 2018 года от Гидрометцентра

Погода в Абхазии на сентябрь 2018 — прогноз Гидрометцентра на начало и конец месяца с температурой воды в Черном море

Начнем с самого точного прогноза, какой будет погода в Абхазии в начале сентября 2018 года по данным Гидрометцентра. Синоптики уверены, что в этом году в первые сентябрьские недели погода будет типичной для этой местности. Буквально на несколько дней сентября на морском побережье Абхазии задержится жаркая погода с температурой воздуха 26-28 градусов по Цельсию. Но уже к концу первой недели погодные условия на местных пляжах изменятся: температура воздуха снизится до 23-24 градусов, пройдут дожди. По прогнозу синоптиков из Гидрометцентра такая погода продержится до середины месяца, после чего начнется настоящее бабье лето.

Точный прогноз Гидрометцентра о том, какой будет погода в Абхазии в конце сентября 2018 года

Погода в Абхазии на сентябрь 2018 — прогноз Гидрометцентра на начало и конец месяца с температурой воды в Черном море

Согласно прогнозу синоптиков после 15-16 сентября туристы и жители Абхазии смогут рассчитывать на небольшое повышение температуры воздуха до 25-26 градусов. Такие показатели вместе с сухой погодой без осадков будут способствовать продлению пляжного сезона в Абхазии. Что касается погоды в горной местности, то она будет немного отличаться по температуре. Специалисты Гидрометцентра ожидают здесь температурные показатели в районе 18-23 градусов выше нуля на протяжении всего сентября. Такой комфортный температурный режим будет во многом обусловлен частыми осадками и туманами, которые характерны для горной местности Абхазии в это время. Тем не менее по данным Гидрометцентра большая часть осадков будет выпадать во второй половине дня, поэтому с утра вполне реально успеть насладится местными пейзажами и пешими прогулками в горах.

Погода в Абхазии на сентябрь 2018 — какой будет температура воды в Черном море

Погода в Абхазии на сентябрь 2018 — прогноз Гидрометцентра на начало и конец месяца с температурой воды в Черном море

Что касается температуры воды в Черном море у берегов Абхазии, то переменчивая погода в сентябре 2018 года значительно на нее повлияет. По данным Гидрометцентра планировать свой пляжный отдых в Абхазии лучше на вторую неделю сентября. В это время синоптики ожидают минимум осадков и солнечную погоду. Довольно высокая температура воздуха в этот период будет способствовать сохранению тепла в черноморских волнах у берегов Абхазии.

Какой будет температура воды в Черном море у берегов Абхазии по прогнозу погоды на сентябрь 2018

Если говорить о конкретных температурных показателях, то в начале сентября 2018 вода в Черном море у берегов Абхазии по прогнозу Гидрометцентра будет на уровне 22-23 градусов выше нуля. Уже в конце второй декады эти показатели уменьшатся до 19-20 градусов по Цельсию. Дождливая погода в Абхазии на сентябрь 2018 года согласно прогнозу Гидрометцентра будет снижать температуру воды постепенно до 17-18 градусов в последнюю неделю месяца.

Оцените статью
Лунный календарь стрижек на сентябрь 2018, благоприятные дни в таблице Как мужчины по знаку зодиака относится к недостаткам фигуры женщин Какие ошибки по жизни совершает ваш знак зодиака Гороскоп Павла Глобы на август 2018 – самый точный прогноз по знакам зодиака Таблица выхода на пенсию по годам рождения в России с 2019 года по новому закону Самый точный гороскоп на неделю 2-8 июля 2018 Лотерейный гороскоп на июль 2018 Женщины каких знаков зодиака хорошеют с возрастом Кому из знаков зодиака повезет в любви в июле 2018 Знаки зодиака, у которых самая лучшая интуиция Кто из знаков зодиака разживется деньгами в июле 2018 Какой силы энергетика у разных знаков зодиака Насколько вы по знаку зодиака подходите для семейной жизни Как мужчины разных знаков зодиака реагируют на беременность Гороскоп на июль 2018 Василисы Володиной для всех знаков зодиака Порча на одиночество: как определить и снять блок на личную жизнь
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей