Интерьер

Украшения для дома: идеи для Хэллоуина 2015

Хэллоуин уже не за горами… Где вы будете его отмечать? Пойдете в гости, в клуб или устроите вечеринку у себя? Если вам больше по душе последний вариант — не забудьте про украшения для дома. Попробуйте при оформлении интерьера использовать наши идеи для Хэллоуина.

Ключ к успешному празднованию Хэллоуина — правильная атмосфера. Вы можете купить самый дорогой и страшный костюм, сделать самый оригинальный и пугающий макияж на Хэллоуин, знать больше всех страшных историй и принести кучу дисков с ужастиками… Но если в комнате, где проходит вечеринка, наклеены светло-бежевые обои, а по дивану разбросаны подушки с котятами, праздника у вас не выйдет. Позвольте предложить вам идеи для Хэллоуина по оформлению интерьера.

В первую очередь, позаботьтесь о цветовой гамме помещения. Конечно, никто не заставляет вас перестилать полы и переклеивать обои. Но вы можете задрапировать стены темной тканью, спрятав под ней веселые обои в цветочек и придав интерьеру драматичности. Если черные или темно-фиолетовые тона вас слишком угнетают, можете использовать в интерьере оранжевый цвет — он тоже считается одним из традиционных цветов Хэллоуина.

Если у вас нет необходимого количества ткани, попробуйте развесить на стенах и потолке специальные украшения для дома — скелетики, фигурки ведьм и черных котов, искусственную паутину с пауками и т.п. Такие украшения для дома в канун Хэллоуина продаются во многих сувенирных магазинах. Достаточно приобрести их один раз — и вы сможете каждый год доставать их из коробки 31 октября, как елочные игрушки в преддверии новогодних праздников.

Украшения для дома на Хэллоуин можно сделать и самостоятельно. Вам понадобятся любые подручные материалы, которые вы сможете найти: цветная бумага, ножницы, клей, нитки… все, что попадется под руку! Из цветной бумаги хорошо вырезать силуэты летучих мышей и кошек, кости и черепа. Идеи для Хэллоуина могут быть ограничены исключительно вашей фантазией! Если вам не под силу нарисовать силуэт самостоятельно, вы можете бесплатно скачать в Интернете трафареты для Хэллоуина.

Естественно, интерьер на Хэллоуин просто не может обойтись без тыкв. Сделайте фонари из тыквы самостоятельно или приобретите украшения для дома в виде тыквочек: подсвечники, вазочки, подвески, статуэтки. Можете разбавить обилие тыкв статуэтками в виде ведьм и кошек.А при помощи марли можно имитировать паутину, для пущей мрачности испачкав ее "кровью" — красной краской. Также можно сделать паутину из ниток, лучше всего — вязальных (они хорошо расслаиваются).

Конечно, декор дома на Хэллоуин не обойдется без свечей. Сейчас можно приобрести свечи практически любых размеров, форм и расцветок, поэтому приобрести оранжевые, красные или даже черные свечи не составит особого труда. Горящие в полумраке свечи помогут создать таинственную атмосферу, как нельзя лучше подходящую к этому празднику. Можете сделать свечи с "потеками крови". Для этого нужно взять обычные белые свечи и одну красную свечу. Иллюзия кровавых потеков на белых свечах создается при помощи расплавленного воска или парафина свечи красного цвета. Конечно, для таких свечей нужно подобрать соответствующие подсвечники — очень по-хэллоуински будут смотреться тяжелые канделябры, словно бы потемневшие от времени.

Какая вечеринка без хэллоуинского угощения? Позаботившись об интерьере помещения, уделите внимание и сервировке праздничного стола. Скатерть должна гармонично вписываться в цветовую гамму помещения — оранжевый, алый или даже черный цвет будут очень кстати. Это относится и к посуде — сейчас не проблема достать черные или ярко-красные тарелки. В интернет-магазинах или на интернет-аукционах можно также приобрести расписные тарелки с изображениями черепов, черных кошек и прочей атрибутики Хэллоуина. Между блюдами можно расставить статуэтки и подсвечники со свечами.

Правильное украшение блюд тоже не будет лишним. Нарисуйте на них при помощи соуса или майонеза летучих мышей. Торт можно украсить силуэтами тех же летучих мышей или черепов, сделанными из шоколадной присыпки при помощи трафарета. А если вы любите экстрим и совершенно уверены, что ваших гостей тяжело шокировать — закажите торт в виде гроба или могилы. Для алкогольных коктейлей можно использовать не обыкновенную, а черную водку (конечно, если вы в состоянии позволить себе элитный алкоголь). И не забудьте приготовить "Кровавую Мэри"!

Украшения для дома в Хэллоуин — не проблема даже при самом ограниченном бюджете, ведь в этом празднике важен вовсе не шик. Пугающую атмосферу можно создать при помощи подручных материалов, было бы желание. Даже использовав не все многочисленные идеи для Хэллоуина, а только их часть, эту вечеринку вы запомните надолго и непременно захотите повторить ее через год!

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Елизавета

    Желаю всем хорошего хэллуина!!!!!!!!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей