Дети

Сценарий праздника 1 сентября для школы

Успех любого торжества напрямую зависит от его организации, которая начинается с продумывания и составления сценария. Для того чтобы написать хороший сценарий, в нашем случае — сценарий праздника на 1 сентября, нужна тщательная подготовка и немного терпения. Все должно быть учтено и продумано. Неплохо, если в вашей школе работает креативный педагог-организатор, который поможет в этой нелегкой задаче. В том случае, когда таковых «самородков» нет, то можно воспользоваться нашими советами.

Всегда помните, что ваш праздник не должен быть сильно затянутым по времени. В сценарий праздника 1 сентября включайте музыкальные композиции, юмористические сценки и песни. В последнее время модным стало запускать и воздушные шары в небо с желаниями первоклассников — в процессе проведения Дня знаний в школе этот момент поможет его украсить и сделать торжество нежно-трогательным.

Не ошибетесь вы, если привлечете первоклашек. Празднование 1 сентября, где в сценарии главные роли отданы маленьким детям, обязательно вызовет умилительные улыбки на лицах родителей и всех гостей торжественной линейки. Всегда в программу включайте юмористические сценки, а также не забывайте о традиции, где выпускники говорят напутственные слова первоклассникам.

Но помните, что сухая проза может утомить гостей. Пусть лучше дети выучат несколько красивых поздравительных стихов. Не прогадаете вы, если, готовясь к 1 сентября, включите в сценарий сказочных персонажей. Эти герои обязательно должны быть в ярких и необычных костюмах. Самое главное, все блоки, из которых будет строиться сценарий мероприятия, должны быть логичными.

Всегда следует предупреждать официальных лиц, которые планируют выступить на празднике, что их речь не должна по времени длиться боле 3-5 минут. Если этого не учесть, то гости и сами дети будут утомлены чрезмерным официозом. И еще, обязательно помните о родителях. Им тоже необходимо дать слово. Включите в сценарий краткую речь родителя от каждого первого класса.

Хотя подготовка сценария на День знаний — это нелегкий труд, если вы учтете все наши советы, то у вас обязательно получится сделать так, чтобы этот праздник надолго остался в памяти у всех гостей и учащихся.

Оцените статью
Красивые прически для девочек на 1 сентября — фото Аллергия на кошек у детей: симптомы и лечение аллергии на шерсть кошек у детей Признаки аллергии у детей: как выглядит аллергия у ребенка Обязательные прививки детям для детского сада: можно ли поступить без прививок в детсад? Какие документы нужны для поступления в школу: перечень необходимых документов Перевод ребенка в другой детский сад: как сменить детсад, документы и порядок перевода Отказ от пробы манту в школе и детском саду: форма и образец заявления Как записать ребенка в школу Отчисление из детского сада: на каком основании ребенка могут исключить из детсада? Лечение аллергии у детей народными средствами: как лечить аллергию у ребенка Как сделать пенал своими руками Симптомы аллергии у грудного ребенка: как проявляется аллергия у грудничков? Как сшить детский слюнявчик своими руками: выкройка и фото мастер класс Как принимать ремантадин для детей: инструкция и показания к применению
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей