Дети

Разные типы школьных репетиторов: чем отличаются

Репетиторство – популярная профессия, которую выбирают не только для побочного заработка, но и в качестве основного вида деятельности. Репетиторов, как и предметов, по которым они могут заниматься с учениками, множество. Расскажем, на какие критерии выбора обратить внимание, когда вы ищите себе педагога для индивидуальных занятий.

Предмет

С предметом, казалось бы, все понятно. Однако стоит учитывать, что кроме школьных дисциплин репетиторы могут преподавать и факультативные предметы, и даже хобби. Популярные предметы у репетиторов в последние годы – это математика, русский и английский языки, химия, обществознание, биология и физика.

При желании можно найти репетиторов по танцам и вокалу, робототехнике, программированию и тем направлениям, которые в обычной школе не преподаются.

Возраст

Обычно репетиторы определяют возрастной диапазон учеников, с которыми они готовы заниматься. С самыми маленькими занимается онлайн репетитор для подготовки к школе, который учит читать, писать в прописи, делать простейшие арифметические вычисления.

Школа vs репетитор: как лучше готовиться к ЕГЭ - Год Литературы

Также есть репетиторы, которые занимаются с младшими, средними и старшими классами. Последние могут также квалифицироваться на подготовке абитуриентов. Есть репетиторы и для занятий со студентами и взрослыми, но большая часть педагогов все же занимаются с учениками школьного возраста.

Специализация

Специализация – важный аспект. Кроме репетиторов-универсалов, которые помогут с пропущенной темой или улучшением оценок, есть педагоги, которые специализируются на более узких направлениях или работают с определенной группой учеников.

Например, уже упомянутые учителя, которые готовят старшеклассников в сдаче ОГЭ или ЕГЭ (искать их лучше заранее, а не в последний месяц перед экзаменами). Также есть репетиторы для обучения предмету с нуля, для уроков с трудными или одаренными ребятами, репетиторы, которые готовят к олимпиадам и поступлению в престижные

Ценовая политика

Рынок репетиторских услуг – свободный, а значит, цены на нем регулируются спросом и предложением. В период высокого спроса и на уроки по популярным предметам ценник может быть довольно внушительным.

С другой стороны, можно найти репетитора, который только начинает свой профессиональный путь, в том числе талантливых студентов-педагогов, которые занимаются по более демократических ценам.

Оцените статью
Где найти детского психолога и нейропсихолога в Москве Где и как провести детский день рождения в Воронеже? Важность лечения зубов ребенку в разных возрастах Почему важно вовремя обратиться к детскому нейропсихологу Какое имя выбрать ребенку: 7 важных советов + 5 способов Когда пора вести ребенка к неврологу Нарушения речи у дошкольников: причины, признаки Английский для детей: как заинтересовать ребенка в изучении языка Какой квест выбрать для ребенка на день рождения Современные методы дошкольного развития детей, его важность в становлении личности ребенка Что подарить ребёнку на Новый год: обзор лучших идей Первый транспорт малыша: рейтинг лучших прогулочных колясок 2019 года От чего зависит, на кого будет похож ребенок Имена, которые сделают детей счастливыми и успешными «Денежные» имена для детей, чтобы ребенок в будущем был богатым Самые редкие и красивые имена для русских девочек
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей