Дети

Какой квест выбрать для ребенка на день рождения

Для каждого мальчишки и девчонки день рождения — один из самых важных дней в году. Они всегда с нетерпением ждут эту знаменательную дату и заранее к ней готовятся. Очень важно, чтобы этот день ассоциировался у всех детей со звонким смехом, долгожданными подарками, весельем, счастливыми улыбками и неповторимыми воспоминаниями.

Родители часто ломают голову над тем, как же организовать незабываемый задорный праздник и какой подарок стоит выбрать, чтобы осчастливить ребенка. Решение есть! Самым лучшим подарком на день рождения станет детский квест в реальности. Вещи ломаются, выбрасываются и забываются, а яркие эмоции и крутые воспоминания остаются на всю жизнь!

Основные виды детских квестов

Отличные варианты квестов на день рождения найти легко и просто, главное понимать, какая тематика близка ребенку и точно не оставит его равнодушным.

Эскейп – классический квест. Игра разворачивается в закрытом помещении, из которого нужно выбраться максимум за 1 час. Справиться с этой миссией помогут спрятанные по всей комнате незначительные на первый взгляд подсказки и наводки. Детям придется поломать голову над загадками и затейными ребусами, которые являются ключом к победному завершению квеста.

VR-квесты – новое направление в сфере развлечений. С помощью специальных очков ребенок оказывается в виртуальной реальности. Перед ним открывается целый новый мир, в котором он может быть кем угодно. Это как стать героем своей любимой видеоигры. Возможности просто безграничны. Здесь можно встретиться лицом к лицу с настоящим эльфом, возглавить сопротивление против Альянса, стать рыцарем и многое другое.

Перфоманс – квест в реальности с участием талантливых профессиональных актеров или аниматоров. Ребята станут главными героями детально продуманной истории. Перед ними могут стоять совершенно разные задачи: спасти любимого персонажа, отыскать сокровища, победить злую колдунью или вернуть важный артефакт хозяину. Все это будет сопровождаться фантастическими спецэффектами и соответствующей музыкой.

Экшн-игра – квест в стиле «веселые старты». Идеальный вариант для озорников, которые любят лазать, бегать, скакать, прыгать да и просто не могут усидеть на месте. Непоседам придется показать все свои умения, чтобы справиться со всеми предложенными заданиями и дойти до победы.

Особенности квестов для разных возрастных групп

При выборе детского квеста на день рождения весомую роль играет возрастное ограничение. Ни в коем случае нельзя пренебрегать этим пунктом. Ведя ребенка на недетский квест родители должны понимать всю опасность и ответственность.

В первую очередь, в сюжетах квестов для взрослых с мистическим уклоном или основанных на фильмах ужасов могут присутствовать недоброжелательные персонажи. На таких проектах локации оформлены в пугающей стилистике. Увидев все это, ребенок может получить психологическую травму, что может спровоцировать появление страха темноты или другую фобию.

Также ребята бывают чересчур активными, и актер на квесте, предназначенном для взрослых, может не уследить за всеми детьми, что впоследствии рискует стать причиной травмы. Важно выбирать квест, соответствующий возрасту игроков. На детских проектах работают обученные аниматоры, которые знают, как правильно вести себя с непоседами.

Помимо всего прочего, реквизит для игр на недетских квестах вовсе не рассчитан для малышей. Из-за неосторожности и не понимания ответственности, ребенок может что-то сломать или испортить, и отвечать за причиненный ущерб придется родителям.

Не стоит забывать, что все загадки и головоломки тоже делаются с учетом возрастного ограничения. Даже у самых умных и эрудированных детей, скорее всего, не получится справиться с заданиями на квесте, предназначенными для игроков постарше. Это может стать причиной слез и разочарований, а родителям нужен обратный эффект.

Польза квестов для детей

Квесты для детей – это увлекательное, захватывающее мероприятие, которое не только дарит позитивные эмоции, но и приносит пользу. В ходе игры дети учатся:

  • работать в команде и помогать друг другу
  • мыслить в нестандартных ситуациях
  • анализировать информацию
  • находить несколько решений проблемы
  • развивают логику, внимательность, смекалку, ловкость
  • тренируют лидерские качества
  • преодолевают стеснение и проявляют себя
  • развивают воображение

Выбрав достойный и увлекательный квест, вы, несомненно, угодите ребенку и подарить ему яркие и незабываемые впечатления. А чтобы быть уверенным, что квест точно окажется стоящим, день рождения пройдет идеально и все маленькие гости будут в полном восторге, бронируйте игры на надежных сайтах и не забывайте читать достоверные отзывы других команд.

Автор: Алиса Джанджгава

Оцените статью
Современные методы дошкольного развития детей, его важность в становлении личности ребенка Что подарить ребёнку на Новый год: обзор лучших идей Первый транспорт малыша: рейтинг лучших прогулочных колясок 2019 года От чего зависит, на кого будет похож ребенок Имена, которые сделают детей счастливыми и успешными «Денежные» имена для детей, чтобы ребенок в будущем был богатым Самые редкие и красивые имена для русских девочек 10 фраз, которые нужно говорить ребенку каждый день Как назвать ребенка, чтобы у него была легкая судьба Как назвать девочку, чтобы она была спокойной Как назвать ребенка, чтобы он не болел Имена, которые на Руси считались опасными Имена для девочек редкие и красивые — из русских сказок Как назвать ребенка, чтобы не испортить ему жизнь Имена, которыми нельзя называть детей Имена мальчиков и девочек, к которым липнет счастье
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей