Дети

Английский для детей: как заинтересовать ребенка в изучении языка

Содержание

Американский философ и педагог Джон Дьюи сказал: «Мы лишаем детей будущего, если продолжаем учить сегодня так, как учили этому вчера». С этим утверждением мы согласны – мир меняется, цифровые технологии стали важной частью нашей жизни, поэтому стоит использовать их и в образовании. Вот подборка интернет-ресурсов, которые помогут детям в изучении английского и сделают процесс легким и веселым.

BistroKidz

Это комплексная развивающая программа для малышей от 1 до 5 лет русскоговорящего автора Оксаны Долинка. В основе этой программы лежит методика, по которой ребенок обучается английскому в игровой и доступной форме.

Видеоуроки длятся не более 20 минут, что помогает ребенку не заскучать. Кроме того, доступ к курсу у вас остается навсегда.

Все уроки связаны между собой логически, а каждый новый урок начинается с небольшого повторения изученного. Абсолютно все упражнения в процессе обучения на данной платформе выстроены по принципу игры, что не может не заинтересовать ребенка.

Teremoc

Еще один русскоязычный сайт. В форме игры ребенок учит цифры и счет, изучает алфавит и расширяет запас изученных слов. Яркий и понятный интерфейс привлекает внимание малыша и не усложняет занятие.

Школьники могут тренироваться в правильном написании слов, а потом продемонстрировать новые знания в школе или в жизни. Ребенок и играет, и учится, совмещая приятное с полезным.

Freddie’s Ville

Сайт на английском языке, но если вы понимаете хотя бы базовый английский, то легко разберетесь с этим ресурсом. На вкладке Lessons представлены видеоролики, разделенные по уровням сложности.

Диктор проговаривает текст в нормальном темпе, ребенок успеет услышать и произнести заданные слова. На вкладке Games находятся игры, помогающие ребенку весело зафиксировать пройденный материал.

На вкладке Worksheets вы найдете материалы для печати. Советуем включить в программу изучения и такие занятия: возьмите их в дорогу или практикуйтесь перед сном.

Starfall

Англоязычный, но интуитивно понятный пользователю сайт. На первой вкладке находятся уроки для изучения алфавита.

Вторая вкладка посвящена правилам чтения. На третьей и четвертой вкладках – тексты для разных уровней знаний. Все слова на сайте озвучены, что удобно и не вызывает проблем с правильным произношением.

Childrens Books Online

Здесь собраны бесплатные книги и аудиокниги на английском языке. Для тех, кто только начал учить язык, есть раздел Pre-Reader and Very Early Readers.

Там вы найдете книги для изучения алфавита и счета с картинками и простыми текстами. А на вкладке Adult Readers родители смогут улучшить свои знания за прочтением книг для взрослых читателей.

Теперь вы знаете чудесные ресурсы для изучения английского языка для детей. Выберете с ребенком сайты, которые больше понравились и занимайтесь вместе с ним, тогда результат не заставит себя долго ждать.

Оцените статью
Какой квест выбрать для ребенка на день рождения Современные методы дошкольного развития детей, его важность в становлении личности ребенка Что подарить ребёнку на Новый год: обзор лучших идей Первый транспорт малыша: рейтинг лучших прогулочных колясок 2019 года От чего зависит, на кого будет похож ребенок Имена, которые сделают детей счастливыми и успешными «Денежные» имена для детей, чтобы ребенок в будущем был богатым Самые редкие и красивые имена для русских девочек 10 фраз, которые нужно говорить ребенку каждый день Как назвать ребенка, чтобы у него была легкая судьба Как назвать девочку, чтобы она была спокойной Как назвать ребенка, чтобы он не болел Имена, которые на Руси считались опасными Имена для девочек редкие и красивые — из русских сказок Как назвать ребенка, чтобы не испортить ему жизнь Имена, которыми нельзя называть детей
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей