Дети от года до 6

Новогодние костюмы для малышей

Новогодние костюмы для малышейОбычно сделать новогодний костюм для ребенка постарше — не проблема, а вот с костюмами для самых маленьких порой приходится повозиться. Ведь новогодние костюмы для малышей должны быть не только красивыми, но еще и удобными. Страна Советов делится идеями новогодних костюмов для малышей.

Некоторые родители одевают в карнавальные костюмы даже грудничков. Не будем спорить о целесообразности этого — тут каждый решает для себя — заметим лишь, что новогодние костюмы для малышей, которые уже умеют ходить, и для грудничков принципиально ничем не отличаются. Основу таких костюмов составляет комбинезон с капюшоном, а образ создается за счет материалов, цвета и деталей.

Сшить комбинезон можно по любой подходящей выкройке. Иногда может понадобиться сделать сам комбинезон чуть побольше, чтобы ребенку было комфортно, а капюшон — чуть поменьше, чтобы он не сваливался с головы. Если костюм предусматривает ушки, их обычно вшивают в специально сделанные вытачки.

Итак, какие новогодние костюмы для малышей можно сделать на основе комбинезона? Начнем с костюма медведя. Чтобы сделать такой костюм, комбинезон нужно шить из тонкого искусственного меха или плюшевой ткани (не забудьте вшить ушки). Застегивается комбинезон на молнию, на бегунок для большего удобства можно пришить помпончик из меха, а еще один — на месте хвостика. В качестве обуви можно использовать обшитые или оклеенные тем же мехом старые ботиночки. По похожему принципу можно сделать новогодний костюм кота, лисицы, собаки или любого другого зверя. Меняться будут только цвет меха, форма и длина хвоста и ушей.

В год Дракона очень уместно будет выглядеть костюм Змея Горыныча. Комбинезон-основа для костюма шьется из серо-зеленой ткани, манжеты и низ брюк собираются на резинку. На капюшон пришиваются глаза и язык змея. Небольшие крылышки нужно сшить из той же ткани, что и комбинезон, набить синтепоном или другим наполнителем и пришить к спине. По такому же принципу делается и длинный хвост. На ноги можно сшить «лапы» из все той же ткани.

Кстати, новогодний костюм Змея Горыныча или Дракона можно дополнить оригинальным гребнем на спине. Для этого вам понадобятся губки для мытья посуды зеленого цвета (только не берите губки с черной обратной стороной). Они должны быть достаточно плотными. Разрежьте губки по диагонали — получатся треугольники. Их нужно сшить за уголки в длинную «гирлянду», а потом приклеить или пришить ее к спине комбинезона, начиная с капюшона и заканчивая кончиком хвоста.

Легко делается и новогодний костюм снеговика. В этом случае комбинезон должен быть достаточно широким, с широкими рукавами и штанинами, чтобы снеговичок получился «круглым». Низ штанин и манжеты собираются на резинку. Еще одну резинку можно продеть в районе талии, чтобы снеговик получился из «шаров» (только ткань в этом случае должна быть достаточно плотной, чтобы она держала форму, можно сделать подкладку из флизелина или сразу шить из него комбинезон). Спереди пришейте черные пуговицы, на голову сделайте головной убор в виде ведерка, сделанного из картона и оклеенного фольгой или цветной бумагой. На ноги — белые мокасины или чешки (можно обшить их флисом), на руки — белые варежки или перчатки.

Комбинезон может стать идеальной основой и для костюма клоуна. В таком случае нужно сшить его из яркой ткани (можно даже скомбинировать два цвета ткани, чтобы комбинезон вышел из двух половинок). Спереди вместо пуговиц пришить яркие помпоны, такие же помпоны можно нашить и на тапочки. На голову — яркую шапочку все с теми же помпонами. А вот от клоунского грима лучше воздержаться: даже если аллергии не будет, дошкольнику может быть просто-напросто некомфортно с гримом на лице.

Вот такие новогодние костюмы для малышей можно сделать своими руками на основе самого обычного комбинезона. Фантазируйте, и у вас все получится!

Новогодние костюмы для малышей Новогодние костюмы для малышей Новогодние костюмы для малышей
Новогодние костюмы для малышей Новогодние костюмы для малышей Новогодние костюмы для малышей

Оцените статью
Комментарии
3
  1. алена7777

    сколько стоит костюм пигвина

  2. Ирина.

    Здрасти а вы в челябенске есть,есть ваш магазин?

  3. Эльфик

    как заказать?

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей