Рукоделие

Поделки к Пасхе: венок из яиц

Поделки к Пасхе: венок из яиц К Пасхе, празднику Воскресения Христова, принято печь пышные куличи, делать творожные пасхи и, конечно же, расписывать и раскрашивать яйца. Однако помимо приготовления праздничных блюд к пасхальному столу, нужно позаботиться также и об украшении дома. Поделки к Пасхе, например, такие как венок из яиц, становятся отличным декором интерьера.

Венок из яиц — это отличная поделка к Пасхе. Венок можно сделать частью сервировки праздничного стола, им можно оформить стену. В западных странах такими венками принято украшать также входные двери. Изготовить своими руками венок из яиц совсем несложно.

Кстати, для того чтобы сделать венок из яиц, вовсе не обязательно использовать настоящие куриные яйца, ведь поделки к Пасхе можно делать из самых разных материалов, которые только есть под рукой: разноцветные шерстяные нитки, лоскутки ткани и кожи, проволока, пенопласт и т. д.

Для изготовления венков из яиц есть множество способов. Например, изготавливать эти поделки к Пасхе можно, прикрепляя к проволочному основанию различные декоративные материалы и расписанные яйца. Самый простой венок из яиц можно сделать так.

Поделки к Пасхе: венок из яиц

Сначала нужно подготовить 12 яиц, поровну белых и коричневых: яйца необходимо тщательно вымыть, затем аккуратно проколоть каждое с двух сторон и выдуть их содержимое. Далее следует подготовить проволоку. Для этого необходимо от мотка проволоки (она должна быть достаточно толстой) примерно отрезать 1 м. Отрезанный кусок проволоки следует свернуть в кольцо. Яйца следует нанизывать на полученное проволочное кольцо, чередуя цвета.

Далее нужно подготовить листья для этой поделки к Пасхе. Для этого необходимо нарезать креповую бумагу кусочками размером примерно 6х10 см, а затем из бумаги вырезать заготовки листьев. Из каждой пары заготовок получится по одному листику. После необходимо взять проволоку (она должна быть чуть толще той, что используется для основы) и нарезать ее кусочками длиной около 7-8 см.

Далее следует каждый кусочек нарезанной проволоки окунать в клей примерно на половину длины и потом приклеивать к проволоке с одной стороны заготовки листочков так, чтобы проволока образовала как бы основную жилку. Аналогичным образом нужно приклеивать заготовки листьев и с другой стороны проволоки. Таким образом, на каждом отрезке проволоки будет по два листочка.

Каждую пару листочков необходимо прикрепить на кольцо-основание между яйцами: проволоку с листьями достаточно обернуть вокруг проволоки основания и затем сделать несколько «скруток» для фиксации положения листьев. Теперь остается отрезать от основания лишнюю проволоку, а кольцо соединить клейкой лентой. Место соединения можно декорировать красивой лентой или петелькой. Такая поделка к Пасхе как венок из яиц готова.

Поделки к Пасхе, изготовленные собственными руками, не только служат прекрасным украшением для праздничного интерьера, но и могут стать также замечательными подарками для друзей и близких. К примеру, изготовленный своими руками венок из яиц можно преподнести в подарок, если вы отправляетесь на Пасху в гости.

Поделки к Пасхе: венок из яиц

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей