Фитнес

Теннис в Киеве: выбираем экипировку

Новый год — отличный повод начать заниматься спортом. Можно записаться на теннис Киев Оболонь — этот вид спорта положительно влияет как на физическое, так и на психологическое здоровье. Однако чтобы каждая тренировка проходила эффективно, нужно правильно подобрать экипировку. Об этом мы детально расскажем в нашей статье.

Комплект теннисной формы

Ассортимент теннисной формы достаточно широкий. Женский комплект может состоять из:

  • Футболки или майки.

  • Юбки, шорт или капри.

  • Платья.

Мужской комплект включает футболку, которая комбинируется с брюками или шортами.

Одежда теннисистов должна соответствовать целому ряду критериев:

  • Подходящий размер. Форма не должна сидеть «в облипку» или, наоборот, быть слишком свободной. И в том, и в том случае будет нарушена координация движений, спортсмен не сможет правильно выполнять упражнения.

  • Быстросохнущая ткань. В ходе интенсивной тренировки человек потеет. Играть в теннис в мокрой одежде крайне дискомфортно, к тому же, существует риск простудиться. Поэтому для пошива формы используются ткани, которые быстро сохнут.

  • Воздухопроницаемость. Качественная спортивная форма обеспечивает естественную вентиляцию тела.

  • Качественная ткань. После каждой тренировки форму необходимо стирать, поскольку она пропитывается потом. Не каждая ткань способна выдержать многократную стирку. Поэтому нужно обращать внимание на ее качество и износостойкость.

Лучше всего покупать форму для тенниса в специализированном спортивном магазине, а не на рынке. И уж точно не стоит заказывать ее через интернет-магазин, где нет возможности примерки.

Обувь для тенниса

На корт нельзя выходить в обычных кроссовках, ведь так повышается риск получить травму. Для большого тенниса предназначена специальная обувь, которая учитывает все особенности этого вида спорта.

Для теннисных кроссовок характерны такие особенности:

  • Хорошая амортизация, благодаря чему нет большого давления на стопу.

  • Круглые торцы, которые предотвращают спотыкание.

  • Узор «елочка» на подошве, который обеспечивает хорошее сцепление с покрытием корта.

Изготавливаются кроссовки из эко-кожи или сетчатого материала. Для подошвы используются современные материалы, которые намного легче обычной резины.

Другие аксессуары

В большом спорте нет мелочей. Благодаря специальным аксессуарам теннис в Киеве будет проходить максимально комфортно и эффективно. Обязательно нужно купить:

  • Напульсники и налобники.

  • Перчатки.

  • Намотки.

  • Бандажи.

Помимо этого, на тренировку с собой нужно брать фитнес-бутылку, полотенце, носки и другие мелочи. Все это удобно хранить в вместительной спортивной сумке.

Оцените статью
Какие тренажеры есть в тренажерном зале современного фитнес-клуба? 9 причин заниматься спортом вместе с любимым человеком Кроссфит: плюсы, минусы, подготовка к занятиям И это не 50 кг: сколько на самом деле весит идеальное тело Как отличить силиконовую попу от настоящей накаченной Как выглядеть моложе на 10 лет без пластических операций 4 фитнес-ошибки, которые мешают похудеть: что вы делаете не так? Как сесть на шпагат в домашних условиях − упражнения для быстрого результата Упражнения Кегеля для женщин в домашних условиях — укрепляем интимные мышцы Как убрать низ живота в домашних условиях Упражнение вакуум для живота Стретчинг для начинающих в домашних условиях Как убрать живот и бока в домашних условиях за короткий срок мужчине, женщине, после родов и кесарева сечения Как похудеть за неделю на 5, 7, 10 кг в домашних условиях без диет и вреда для здоровья — Как похудеть за неделю и убрать живот, упражнения с видео Как убрать живот и бока за неделю — упражнения и диета Эффективная гимнастика для беременных на фитболе
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей