Фитнес

Детский фитнес

Детский фитнес Если вы думаете, что детям занятия фитнесом ни к чему, то вы заблуждаетесь. Чем раньше человек начнет работать над собой, тем меньше у него проблем со здоровьем в будущем. Многие фитнес-клубы уже имеют в расписаниях занятий графу “Детский фитнес”.

Эта программа корректирует осанку, предотвращает плоскостопие и проблемы с опорно-двигательным аппаратом, укрепляет сердечно-сосудистую систему, занимается развитием координации, силы, гибкости, выносливости, чувства ритма, артистичности, а также является прекрасным, интересным времяпровождением для вашего ребенка.

Опытные фитнес-инструкторы делают занятия веселыми и увлекательными, так что вашему чаду не придется скучать. Яркие и позитивные эмоции, радость от преодоления трудностей и препятствий, интересное общение и новые друзья – это еще неполный список того, что ожидает маленького спортсмена в стенах фитнес-клубов. Занятия включают в себя элементы хореографии, гимнастики, аэробики, различных танцевальных направлений, йоги и восточных единоборств.

Грамотно составленная программа занятий обеспечивает не только гармоничное развитие и укрепление организма ребенка, но и учит его работать в команде, общаться со сверстниками и взрослыми. В зависимости от возраста, тренировки просто могут иметь разную форму. Детский фитнес для 3-5 летних малышей – это несложные, но очень полезные и эффективные упражнения, которые выполняются в игровой форме.

Для самых маленьких существуют специальные виды детской аэробики: зверо-аэробика – имитация движений животных, лого-аэробика – выполнение физических упражнений с одновременным произношением звуков и четверостиший. Для непоседливых 6-10 летних мальчиков и девочек появляются занятия и увлекательные спортивные игры. В работе с подростками 10-15 лет упор делается на стремление каждого тинейджера казаться взрослее. Им предлагаются разнообразные уроки танцев и почти взрослые занятия.

Также инструкторы по детскому фитнесу учат своих подопечных плавать, лазить по вертикальным поверхностям (скалолазание), ездить на велосипеде и роликовых коньках. В отличие от разных спортивных секций, фитнес исключает появление профессиональных травм, к тому же здесь психика ребенка не травмируется, – он не чувствует себя неудачником, если у него что-то не получается.

Главный принцип тренировок для детей – это, конечно же, безопасность. Программа занятий здесь продумана с особой тщательностью, подбор упражнений сделан высококвалифицированными инструкторами, спортивное оборудование в зале удобное и безопасное, медицинский контроль осуществляется постоянно, помещения для тренировок с малышами отвечают всем санитарно-гигиеническим нормам.

С каждым годом растет количество детей, которые не посещают детские дошкольные учреждения и, поэтому, не получают достаточное количество физической активности. Хотя, если ребенок и ходит в детский сад или школу, то в большинстве случаев из-за недостаточного финансирования, нехватки опытных специалистов и оборудования занятия физкультурой проходят не на высшем уровне, не говоря уже об индивидуальном подходе к малышам. Дети всегда стремятся быть во всем похожими на своих родителей, подражать им, принимать активное участие в их жизни.

Для ребят посещение фитнес-клуба – это серьезный шаг к тому, чтобы казаться более взрослыми и самостоятельными, быть такими же красивыми как мама и папа. Поэтому будьте лучшим примером для своих детей, прививайте им любовь к спорту и физической активности, учите их здоровому образу жизни, чтобы в будущем ваши сыновья и дочери радовали вас своими успехами и достижениями.

Детский фитнес

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей