Диеты

Миопия высокой степени – серьезное заболевание, которое требует лечения

Близорукость или, как ее часто называют, миопия представляет собой заболевание, связанное с нарушением зрения. В ряде случае болезнь можно затормозить и взять под контроль, но наиболее тяжелым состоянием считается миопия высокой степени. В этом случае нарушение рефракции становится более 8 диоптрий и человек получает инвалидность. Ему сложно работать, он не может сфокусировать взгляд на предметах, если они находятся на расстоянии более 30 см, качество жизни снижается. На сайте «Центра восстановления зрения» вы можете узнать, как лечится миопия высокой степени, записаться на прием к специалисту.

Основные причины развития и симптомы заболевания

Данная степень является третьей, после чего наступает слепота, восстановить зрение уже не получится. И хотя миопия высокой степени не является частым заболеванием, игнорировать проблему нельзя. Радикальное ухудшение зрения можно возникнуть как на одном глазу, так и на обоих сразу. Опаснее всего то, что чаще всего такой вид миопии диагностируется у детей.

Что же может ускорить развитие болезни:

  • на глаза ребенка оказывается повышенная нагрузка;
  • чтение при плохом освещении, постоянное сидение перед монитором компьютера или контакт со смартфоном;
  • проигнорированный спазм аккомодации;
  • наличие таких болезней как кератоконус и косоглазие;
  • дефицит полезных веществ, скудный рацион питания;
  • генетическая предрасположенность, а также травмы глаза.

Какие же симптомы характерны для этой болезни? Чаще всего наблюдается ощутимое ухудшение зрения, которое влияет на качество жизни. У детей также возможна головная боль, локализирующая в переносице, висках, лбу, которая носит сдавливающий характер. Нередко ощущается жжение и боль в глазах. У взрослых добавляется повышенная зрительная усталость, сложности с восприятием предметов, которые находятся на удаленном расстоянии, а также необходимость в частой замене линз (как минимум, раз в год на 1 единицу).

Диагностика и лечение

Чтобы разобраться с течением болезни, нужна медицинская помощь, также вам потребуется пройти обследование. В «Центре восстановления зрения» проводится диагностика, которая включает в себя визометрию, офтальмоскопию, УЗИ, биомикроскопию, рефрактометрию и другие исследования.

На основании результатов предлагаются различные варианты лечения, которые могут быть как медикаментозными, так и хирургическими. Отдельно уделяется внимание гигиене глаза и оптической коррекции. Чтобы не запускать серьезное заболевание, стоит начать лечение как можно скорее!

Оцените статью
Диета или сбалансированное питание — что лучше для похудения Как подготовить себя к диете: топ-10 важных советов Расчет пищевой ценности продуктов Йогурт Fruttis (Фруттис) для быстрого перекуса – 3 оригинальных варианта, разбор состава и отзывы Просмотр «ужастиков» + еще 10 самых нестандартных способов похудения Пищевая пауза — мощный прием для быстрого и безопасного похудения Самые лучшие фото до и после похудения для мотивации Как похудеть за неделю на 7 кг − эффективные способы в домашних условиях Решение вопросов «заедания» эмоциональных проблем Страстная девушка ест Весы и ваше счастье. Почему им не по пути? Бесшлаковая диета перед колоноскопией: что можно есть? Идеальная фигура Анны Семенович в Инстаграм – результат диеты или фотошопа? Диета наоборот: четыре вредных продукта, от которых не стоит отказываться Меню для снижения веса Таблица гликемических индексов продуктов, инструмент для похудения и оздоровления организма
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей