Диеты

Французская диета

Французская диетаИнтересно, кто-нибудь считал, сколько существует в мире различных диет? Все они рассчитаны на то, чтобы быстро сбросить вес. Вот и приходится женщинам отказываться от любимых продуктов, чтобы вернуть себе былую стройность фигуры. Но что, если не хочется ограничивать себя в определенных блюдах? Тогда Вам обязательно следует обратить свое внимание на французскою диету. Страна Советов расскажет, какими достоинствами обладает французская диета.

Для начала следует учесть, что на данный момент существуют две разновидности французской диеты. Одна из них (истинно французская диета) направлена на то, чтобы кардинально сократить количество потребляемой пищи. Дело не в том, что Вы будете голодать. Суть такой диеты — начать питаться правильно и есть еду небольшими порциями. Никакое ограничение в питании в такой диете не предусмотрено. Вы можете есть все свои любимые блюда, но только в маленьких порциях. Особенно это актуально для праздников. Во время застолья попробуйте не накладывать себе полную тарелку еды. Ограничьте себя просто небольшой порцией.

Также нельзя забывать о том, что во время французской диеты нельзя употреблять любых полуфабрикатов. Ваша пища должна быть здоровой и свежей. При этом не следует себя ограничивать в мясе и рыбе. Вы также можете выпить бокал красного вина. Но все-таки не стоит забывать, что от некоторых продуктов придется отказаться. Чтобы Ваша французская диета принесла Вам желаемый результат, Вам придется отказаться от майонеза и легкого маргарина. Замените эти продукты на оливковое и сливочное масла. Также французская диета требует, чтобы добрую половину Вашего рациона составляли свежие овощи и фрукты.

Но французская диета для похудения не будет столь эффективной, если Вы забудете о здоровом образе жизни. Не забывайте, что Вам потребуется поддерживать себя в хорошей физической форме. Не лежите вечером на диване, а лучше сходите в спортзал. Увидите, как Вы вскоре войдете в ритм такой полной движения жизни.

Второй вид французской диеты основан на том, что Вы резко ограничиваете себя в потреблении углеводов. В этом Вы можете найти сходство с японской диетой. Парадокс, но ни французская, ни японская диеты не имеют ничего общего с истинными меню стран, в честь которых они называются.

Эта ограничительная французская диета рассчитана на 14 дней. В течение этого времени запрещается употреблять соль, сахар и алкоголь. Различные специи, которые могут вызывать аппетит, также стоит исключить из своего меню. Главным достоинством французской диеты является то, что Вы можете пить жидкость в любом количестве. Нет ограничения по употреблению кофе или чая. И не забывайте, что по вечерам следует обязательно выпивать стакан кефира. Расскажем подробнее, как питаться, чтобы похудеть на этой диете за две недели (рацион второй недели аналогичен первой).

Французская диета: меню на неделю

День1. Завтрак: чашка кофе без сахара. На обед приготовьте салат из двух вареных яиц, одного помидора и листочков салата. На ужин приготовьте салат из нежирной говядины (100 г) и листьев салата.

День 2. На завтрак выпейте чашку кофе и съешьте кусочек ржаного хлеба. На обед можно съесть 100 г вареной говядины. На ужин съешьте 100 г вареной колбасы или ветчины и листья салата.

День 3. На завтрак, как всегда, чашка кофе и кусочек ржаного хлеба. На обед съешьте мандарин или апельсин, помидор. Также следует съесть поджаренную на растительном масле одну морковку средних размеров. На ужин сварите два яйца. Добавьте к ним нежирную колбасу и листовой салат.

День 4. И снова на завтрак выпейте чашку кофе и съешьте один сухарик. Ваш обед будут составлять одна свежая морковь, вареное яйцо и пара кусочков сыра. На ужин приготовьте фруктовый салат и выпейте стакан кефира.

День 5. На завтрак потрите одну морковку и заправьте ее лимонным соком. На обед съешьте вареную рыбу и один помидор. На ужин разрешается съесть кусочек вареного мяса.

День 6. Утром выпейте чашку кофе. На обед приготовьте вареную курицу и порцию листового салата. На ужин съешьте кусочек вареного мяса.

День 7. На завтрак выпейте чашку чая. На обед приготовьте вареное мясо. Также в обеденный рацион следует включить фрукты. На ужин съешьте немного нежирной ветчины или колбасы.

Французская диета

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей