Ногти

Маникюр на Хэллоуин 2016

Что мы знаем о Хэллоуине? Обычно этот день ассоциируется с карнавальными шествиями, искрометными вечеринками и своеобразным весельем. Имеются сотни вариантов костюмов, различные методы провести праздник и множество связанных с ним баек и примет.

Однако у Хэллоуина есть и неотъемлемый атрибут – это желание скрыть веселье за ужасным внешним обликом. Чтобы органично выглядеть на такой вечеринке, ужас должен воплотиться в ваш костюм, макияж, аксессуары и даже пальцы рук. Приуроченный ко Дню всех святых маникюр должен быть вызывающим.

Это как раз тот случай, когда оптимальный вариант должен вызывать бурные эмоции у зрителей и даже у самого носителя кошмарных ногтей. Эмоции, описываемые фразами «чтобы я еще хоть раз на такое решилась», или «никогда бы в здравом уме не повторила», будут вполне уместны. Когда думаешь о красе ногтей к Хэллоуину, модные тренды и даже основы эстетического вкуса особо не помогут. Например, забудьте о стандартной полукруглой форме.

Ей на смену идет форма трапеции, квадрата, а то и хищно заточенных когтей. Долой предрассудки о длине, ваши ногти должны быть как минимум в несколько сантиметров! Неожиданная форма будет смотреться настолько эффектно, что замысловатые рисунки станут излишними. Достаточно выкрасить ногти красным или черным цветом и обработать сверху однотонным лаком.

Маникюр на Хэллоуин

В силу клановой борьбы между мистическими видами персонажей выбирать маникюр на Хэллоуин стоит с оглядкой на городской фольклор. Например, для вампира запечатленные на ногтях волки или привидения будут неприемлемым вариантом. Оборотень с ухоженными ноготочками и изображенными на них кровоподтеками вызовет ироничную усмешку у собратьев, такова уж популярность сериала «Сумерки».

В силу чисто стилистических особенностей для утопленницы будут неуместными чрезмерно экспрессивные и яркие оттенки. Легче всего с маникюром ведьмам, они ведь и к народу ближе, и особых клановых предрассудков у них нет. Тут можно и могилы нарисовать, и скелеты, и чудищ всяких неведомых.

Как сделать маникюр на Хэллоуин самостоятельно?

Некоторые простые рисунки вроде тыквы, паутины с пауками или скорпиона с жалом наперевес вполне можно выполнить самостоятельно, даже без трафаретов. Достаточно накрасить общий фон и с помощью тонкой кисточки (она называется дотс) вывести необходимые очертания. С дотсом доступны зарисовки могил с крестами или устрашающие рисунки заброшенных домов.

Эффектный и несложный в исполнении вариант – это испуганные глаза в кромешной тьме. Черный лак воссоздаст темноту, а вращательные движения кисточкой дополнят лаковую темноту огромными глазами с запечатленным в них ужасом. Существует множество вариантов оригинального маникюра с использованием главных цветов праздника – черного и оранжевого.

Маникюр на Хэллоуин Маникюр на Хэллоуин Маникюр на Хэллоуин Маникюр на Хэллоуин

Например, отличный по меркам Хэллоуина маникюр можно сделать, комбинируя названные цвета в так называемом обратном, то есть «перевернутом» методе ногтевой окраски. Интересным решением может оказаться ядовито-зеленый оттенок в сочетании с классическим черным цветом. Можно закрасить общий фон ногтя черным, а поверх него пустить зеленые прожилки, имитируя хирургические швы. Органично в тематику устрашающих ногтей впишется змеиный стиль.

Для его создания используются серые и черные оттенки лака и блестящий блеск (гиллер). Чередуем серо-черные полосы и сверху закрашиваем получившуюся композицию блеском. Красным цветом изображается засохшая на ногтях кровь. Претворение в жизнь такого маникюра не требует особых навыков: наносим лак на кончики ногтей и растушевываем его кисточкой, добиваясь эффекта стекающих вниз капель крови.

Для более замысловатого маникюра понадобятся трафареты. Такие приспособления самых различных форм и рисунков в избытке найдутся в любом специализированном магазине. Вам останется лишь выбрать фоновый цвет ногтя и украсит его выбранным трафаретом.

Автор:

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей