Ногти

Тенденции в маникюре весна-лето 2013, фото

Тенденции в маникюре весна-лето 2013Весна – очаровательная пора, когда просыпается природа и в небе появляются первые яркие и согревающие лучики солнца. Женшины, словно цветы, просыпаются и распускают свои «лепестки».

Создаются новые образы, одним из составляющих которых является качественно выполненный маникюр. Давайте же разберемся в нашей статье с фото, какие новые тенденции ожидают нас в сезоне весна-лето 2013.

Простота и естественность всегда в тренде

Пожалуй, более слабого места девушки, чем неухоженные руки не придумаешь. Каким бы прекрасным ни был наряд, а если маникюр оставляет желать лучшего, образ не может быть успешным. В первую очередь, стоит обратить внимание на то, как вы ухаживаете за своими ногтями. Ухаживающие процедуры Вы можете проводить как дома, так в специализированных салонах.

Аккуратно подпиленные ногти, обрезанная кутикула и ровная поверхность ногтевой пластины – вот главный тренд теплого сезона. Быть ухоженной модно, как бы это удивительно ни звучало. Подчеркнуть натуральную красоту ногтей можно с помощью пастельных лаков (нежно-розовый, бледно-голубой, бежевый, молочный и др. цвета), полупрозрачный перламутровых и матовых и прозрачного лака с блестками или без.

В моде короткие ногти (ноготь должен выступать из-за подушечки всего на 2-3 мм), овальная или миндалевидная форма ногтей. На показах Fendi, Givenchy, Ralph Lauren и Lanvin модели прекрасно проденмонстрировали так называемый современный Nude-маникюр.

Тенденции в маникюре весна-лето 2013

Модная расцветка лаков как новая тенденция

Кроме прозрачных, неброских и пастельных оттенков, в моде будут также и другие, более яркие тона лаков. Цвета соблазна и горячей страсти (черный и красный) в теплый сезон будут в моде, что подтвердили показы коллекций Giles, Marchesa и Diane von Furstenberg. Кроме того, обратите внимание на такие прекрасные цвета последних тенденций, как бледно-желтый, винный, баклажановый, синий, голубой. Яркие неоновые оттенки, которые были модными несколько сезонов подряд, постепенно сдают свои позиции, уступая более приглушенным оттенкам.

Креативные варианты модного маникюра весна-лето 2013

Стилисты позаботились о творческих личностях и предложили такие интересные цветовые решения, как зеленый и синий. При этом если вы выбираете любой яркий оттенок, имейте ввиду, что лак на ногте должен быть всегда в идеальном состоянии. Никаких сколов и трещин быть не должно! Для того, чтобы предотвратить их появление, достаточно всего лишь покрыть цветной лак слоем защитной основы, которая позволяет маникюру продержаться в хорошем состоянии достаточно долго.

Тенденции в маникюре весна-лето 2013

Довольно дерзким, но в то же время по детски-наивным вариантом является покраска ногтей разных пальцев разными цветами лаков. Это не только отличный способ привлечь к себе внимание, но и невероятно стильное дополнение к образу. Главное убедиться, что такой маникюр действительно уместен в той или иной жизненной ситуации. Хитом сезона весна-лето 2013 будет оформление ногтей с 3D эффектом, тоесть объемом. Примерами такого маникюра могут послужить «икорный» и бархатный маникюр.

Для икорного маникюра выбирайте один или два цвета, впрочем, под хорошее летнее настроение допустимы и более радужные варианты. Нельзя обойти вниманием и привычный всем принт на ногтях, некоторые разновидности которого будут очень популярными в сезоне весна-лето 2013. Поскольку 2013 год – год змеи, принт должен быть соответствующим. Имитируйте змеиную кожу с помощью лаков соотвествующих оттенков и специальной сеточки, которая и создаст требуемую имитацию.

Актуальными также будут и другие анималистичные принты – зебры, леопарда, тигра, коровы и т.д. Не теряют своей актуальности уже который сезон такие разновидности маникюра, как «омбре» и лунный, который является замечательной альтернативой классического французского маникюра.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей