Ногти

Новогодний маникюр 2013

Новогодний маникюр 2013Если вы хотите в новогоднюю ночь выглядеть идеально, вам нужно не только приобрести платье, подобрать прическу и сделать макияж, но и позаботиться о красивом и аккуратном маникюре. Каким будет модный новогодний маникюр 2013?

Символ наступающего года — Черная Водяная Змея, от этого и нужно отталкиваться при выборе сюжета и цветовой гаммы новогоднего маникюра. Наиболее актуальным будет нейл-арт, имитирующий узор змеиной кожи. Как сделать змеиный маникюр? Некоторые салоны предлагают гелевое наращивание ногтей с накладными пластинами из змеиной кожи, но такая процедура стоит недешево. К счастью, вполне реально сделать маникюр «Змеиная кожа» в домашних условиях.

Для этого вам понадобятся два лака разных оттенков (один светлее, второй темнее), прозрачное финишное покрытие, жидкость для снятия лака и сеточка. Обезжирьте ноготь жидкостью для снятия лака и нанесите в качестве основы более светлый оттенок лака. Когда первый слой лака полностью высохнет, обмотайте ноготь сеточкой так, чтобы ее ячейки располагались в виде ромбиков. Можно закрепить сеточку резинкой, чтобы она не сползала.

Через получившийся трафарет нанесите на ноготь более темный оттенок лака. Осторожно дождитесь высыхания лака и удалите сеточку быстрым, но аккуратным движением, после чего покройте ноготь финишным покрытием.

Новогодний маникюр 2013 Новогодний маникюр 2013

При желании можно использовать не два, а больше оттенков лака. К примеру, сначала можно нанести бежевый лак в качестве основы, после него — черный для первого слоя ромбиков. После высыхания черного лака немного сместите сетку в сторону и нанесите золотой лак.

Чтобы рисунок получился более объемным и ваш маникюр сильнее напоминал змеиную кожу, все слои лака (кроме базового и финишного) лучше наносить не кисточкой, а спонжем. Также можно использовать две сеточки с отверстиями разного размера (помельче и покрупнее), чтобы добиться интересного эффекта.

Альтернативой такому змеиному маникюру может стать использование лака кракелюр, который после высыхания растрескивается. В итоге получается напоминающий змеиную кожу узор. Однако новогодний маникюр 2013 не ограничивается одним лишь змеиным маникюром.

Если вы не любитель анималистического нейл-арта, можете сделать праздничный маникюр, используя лаки с блестками или комбинацию однотонного лака со стразами. Можно даже использовать стразы, чтобы выложить на ногте змейку. Однако стоит помнить одно правило: чем ярче ваше платье и чем больше на вас украшений, тем спокойнее должен быть маникюр.

Новогодний маникюр 2013 Новогодний маникюр 2013

Поэтому если вы решили «изюминкой» вашего новогоднего образа сделать платье или аксессуары, маникюр должен быть однотонным и нейтральным. Змее особенно понравятся оттенки зеленого, голубого и синего цветов, а также лаки «металлик» (оттенки бронзы, серебра, золота).

Каждый год актуален тематический новогодний нейл-арт, и новогодний маникюр 2013 не стал исключением. Если у вас есть время, фантазия и художественные наклонности (или подруга с художественными наклонностями), можете украсить ногти изображениями снежинок, елочек, снеговиков, Деда Мороза, новогодних шариков и других атрибутов праздника.

Однако учтите, что Змея — животное сдержанное и элегантное, поэтому не стоит расписывать каждый ноготь. Лучше покрыть все ногти однотонным лаком (можно с блестками), а на одном из ногтей на каждой руке изобразить новогодний рисунок. Также стоит не забывать о том, что новогодний нейл-арт будет уместен не в любой ситуации.

Новогодний маникюр 2013 очень разнообразен. Однако очень важно подобрать маникюр, который станет органичным дополнением к вашему образу, а не слепо гнаться за модным тенденциями. Помните, что ваш праздничный маникюр должен в первую очередь сочетаться с платьем, аксессуарами, прической и макияжем.

Новогодний маникюр 2013

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей