Ногти

Модные тенденции в маникюре 2013 года, фото

Тенденции в маникюре 2013Каждая уважающая себя женщина регулярно уделяет немало времени своим ногтям. Руки женщины – не только показатель ее вкуса и чувства стиля, но и степень ее ухоженности. Ни для кого не секрет, что в маникюре так же, как и в одежде, аксессуарах, прическе и других составляющих образа есть свои последние тенденции, тренды и модные веяния.

Попробуем разобраться в нашей статье с фото, что же будет наиболее популярным в следующем 2013 году.

Драгоценности и блеск как последняя тенденция 2013 года

Девушкам, почитающим современный гламурный стиль, стоит обратить внимание на такуя яркую тенденцию маникюра, как использование лаков серебристых, золотистых и медных оттенков. Они способны вмиг создать праздничное настроение и отлично дополнить вечерний образ. Например, под вечернее платье и туфли на высоком каблуке ногти в одном из металлических тонов будут смотреться просто феерично!

Еще ярче будут выглядеть лаки вышеуказанных тонов с добавлением блесток, которые при свете будут мерцать, что позволит Вам почувствовать себя королевой бала. Придать шика и дороговизны образу можно и с помощью украшений для маникюра. Такими украшениями могут быть стразы небольшого размера различной расцветки (однако многие стилисты делают акцент на полупрозрачные, имитирующие алмазы, стразы), специальные блестки в виде звездочек, сердечек и т.д., а также специальных трафаретов-полосок, которые своим видом имитируют настоящий металл.

Такие полоски крепятся обычно либо на край ногтя подобно белой полоске во французском маникюре, либо под этой каемкой. Альтернативой является наклейка на выемку у основания ногтя. Смотрится очень стильно и неординарно.

Тенденции в маникюре 2013

Ретро — стиль и классика всегда в тренде 2013 года

Уже не один сезон ретро-стиль не теряет своих позиций в рейтинге модных тенденций в маникюре. В этом году он будет также актуален. Подобно героине из нуара, вы будете выглядеть элегантно и таинственно с помощью маникюра, исполненного черным, баклажановым, темно-синим, винным и бордовым оттенками лаков. При этом дополнительно украшать ногти крайне нежелательно, тут главной фишкой является стильная простота и минимализм. Классическими вариантами для дам, которые работают в серьезных учреждениях и офисах, также актуальны.

Однако стилисты призывают немного разнообразить классику нотками дерзости, такими, как интересный, шутливый принт (смайлы, например), элегантные цветы (в виде специальных наклеек или росписи лаком) и кружев. Надо заметить, кружева очень выигрышно смотрятся на готовом французском маникюре. Если Вам уже наскучил классический вариант этого универсального вида маникюра, можете дополнить его чем-то новым, например, черным или красным кружевом, кусочки которого специалисты советуют разместить под белой каемкой сверху ногтя.

Кроме того, хорошим решением будут лаки пастельных тонов, к которым принадлежат светло-розовый, нежно-голубой, бежевый, цвет слоновой кости и многие другие спокойные тона.

Тенденции в маникюре 2013

Фруктовые оттенки в новой тенденции

Даже самый скучный образ можно разбавить яркими и сочными оттенками лака на ногтях! Фруктовые тона обещают быть невероятно актуальными в будущем году. Салатовый цвет будет ассоциироваться с киви, «вкусный» желтый – с бананом, алый –с клубникой, темно синий – со сливой, бордовый – со спелой вишней. Однако помните, что тон лака должен гармонировать с образом в целом и подходить по тону хотя бы к одному предмету одежды или аксессуаров.

Креативные варианты в сезоне 2013 года

Творческие личности могу радоваться: стилисты приготовили на их рассмотрение несколько интересных тенденций в маникюре. Например, Вы можете нарисовать на своих ногтях шнуровку от кед или шнуровку, имитирующую корсетную. Также модно будет изображать на ногтях анималистичные принты, но в нетрадиционных цветах. Не бойтесь экспериментов, ведь они помогают сделать Ваш образ более ярким и запоминающимся!

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей