Фигура

Уксусные обертывания в домашних условиях

Уксусные обертывания в домашних условиях

Различные антицеллюлитные обертывания и обертывания для похудения пользуются сегодня большой популярностью. Одним из таких популярных обертываний является уксусное обертывание: оно очень доступно, а эффективность его воздействия уже проверили на себе многие женщины. Итак, как же делать уксусные обертывания в домашних условиях?

Уксусные обертывания относятся к холодным обертываниям. Для приготовления такого обертывания в самом общем случае нужны всего лишь два ингредиента: уксус и вода. Эти ингредиенты смешиваются в соотношении 1:1, а затем в полученном прохладном растворе смачивается чистая ткань.

Этой тканью следует обернуть проблемные участки тела, затем нужно поверх ткани обернуть проблемные участки пищевой пленкой. Далее полагается укутаться потеплее и хорошенько пропотеть. Полезными для этого будут физические упражнения. Также можно укутаться в несколько теплых одеял на несколько часов (3-4).

Уксусные обертывания в домашних условиях

Для приготовления уксусного обертывания использовать можно практически любой уксус: яблочный, рисовый, столовый, винный и т. д. Важно правильно подобрать концентрацию уксуса, чтобы в итоге раствор для обертывания содержал не более 3-5% уксусной кислоты. Для усиления эффекта помимо уксуса в обертывание можно добавлять различные эфирные масла с антицеллюлитным воздействием.

Холодные уксусные обертывания — это известное народное средство против высокой температурой. Во время такого обертывания обильно выделяется пот, широко раскрываются поры кожи, через которые из организма выводятся токсины и шлаки — это помогает бороться с болезнью. Данный эффект уксусных обертываний теперь применяется и в программах похудения.

Уксусные обертывания имеют ряд противопоказаний. Так, не подходят данные обертывания людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, пониженным иммунитетом, а также людям, у которых на коже есть свежие порезы, царапины, ссадины и т. д. Нельзя делать уксусные обертывания во время менструации.

Перед выполнением уксусных обертываний в домашних условиях рекомендуется делать разогревающий массаж, который подготовит кожу к воздействию уксуса и поможет достичь более заметного эффекта. По окончанию процедуры обертывания нужно обязательно принять душ и смыть уксусный раствор теплой водой при помощи мочалки. На кожу нанести антицеллюлитный крем — он усилит эффект от обертывания.

Уксусные обертывания в домашних условиях

Количество необходимых для достижения результата процедур будет зависеть от того, насколько «запущенным» является исходное состояние. В среднем требуется до 10-12 сеансов уксусных обертываний в домашних условиях, чтобы можно было заметить эффект.

Уксусные обертывания в домашних условиях пользуются большим спросом. Однако важно понимать, что только лишь обертывания не смогут навсегда решить проблему целлюлита и лишнего веса: без физических нагрузок и здорового питания просто не обойтись. Только комплексный подход с грамотным сочетанием физических упражнений, ограничения в питании и антицеллюлитных обертываний поможет справиться с задачей похудеть раз и навсегда!

Внимание! Любые обертывания для похудения в домашних условиях вы выполняете на собственный страх и риск. Страна Советов настоятельно рекомендует вам перед началом обертываний проконсультироваться с врачом.

 

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей