Другие марки

5 неоспоримых преимуществ электрических карнизов

Шторы автоматические с электроприводом уже давно завоевали всеобщее признание в европейских странах. У нас они не сильно распространены, но с каждым годом – желающих их установить становится все больше. И этому есть разумное объяснение – преимуществ у таких устройств масса, а недостатков практически нет. О десяти явных достоинств электрокарнизов в каталоге специализированного сайта Прокарниз мы и поговорим.

Идеальный выбор для помещений с высокими потолками

Для людей, в домах и квартирах которых потолки солидной высоты – не понаслышке знают, как непросто настраивать шторы и работать с ними. С электрическими карнизами можно навсегда забыть о веревочках и шнурах висящих и необходимых для настройки положением полотен. Все управление сводится к нажатию кнопки или приложению смартфона. В прогрессивных моделях реализуется голосовое управление.

Удобство управления светозащитными оконными системами

Современные бренды предлагают массу решений с удобным автоматизированным управлением. Это могут быть гардины, шторы или жалюзи. Для большого дома с массой окон или офисных помещений это настоящая находка. Одно нажатие и все устройства подчиняются в одно мгновение и выполняют заданную команду.

Для панорамных окон лучше не найти

Родина окон панорамного типа – Франция. Отсюда и название «французские окна». Ручное управление затенением таких окон громоздкое и сложное, это неудивительно, так как вес полотен может достигать нескольких десятков килограмм. Автоматические карнизы берут на себя эту заботу и отлично справляются с ней.

Дети шторам не помеха

Висящие шнурки традиционных систем – не лучшее решение для семей, в которых есть маленькие дети. Они непоседы и это может причинить вред здоровью и даже их жизни. Электрокарнизы Прокарниз лишены этих недостатков, поэтому могут быть установлены во всех помещениях дома, в том числе и в детской игровой комнатах.

Большой функционал позволяет осуществлять тонкую настройку

Электрокарнизы Somfy обладают максимальным функционалом и возможностями настраивать положениями штор и жалюзи по времени, затенению. На пульте дистанционного управления есть кнопка «My», которая устанавливает заданное пользователем положение.

Это лишь малая часть преимуществ использования электрических систем управления шторами и жалюзи. Выбирать нужные модели лучше всего в проверенном каталоге с многолетним опытом и положительными отзывами.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей