Сети

Как дешево купить биткоины за рубли: пошаговая инструкция для чайников

Как дешево купить биткоины за рубли: пошаговая инструкция для чайников

Самую известную на сегодняшний день криптовалюту биткоин нередко называют «виртуальным золотом». Bitcoin не зря сравнивают именно с этим драгоценным металлом, так как в электронном мире данная монета, основанная на системе blockchain, является аналогом золотого стандарта. С каждым днем ее добыча (майнинг) становится сложнее, а стоимость только растет. При этом биткоин, как и золото, подкреплен только коэффициентом прибыльности, основанным на желании выгодно продать по более высокой цене. Несмотря на это огромный интерес к данной виртуальной валюте и спрос на ее приобретение с минимальной комиссией постоянно растут. Ведь это отличный способ долгосрочного инвестирования наличных или электронных денежных средств, например, через карту Сбербанка, Киви или Яндекс.Деньги. Далее мы поговорим о том, где и как лучше всего покупать биткоины за рубли в России через обменники и биржи. А также рассмотрим пошаговую инструкцию покупки bitcoin для «чайников» с фото и видео.

Где можно купить биткоины за рубли с минимальной комиссией — обзор популярных бирж и онлайн-обменников

Как дешево купить биткоины за рубли: пошаговая инструкция для чайников

Так как большинство пользователей из России интересует вопрос, где можно купить биткоины с минимальной комиссией именно за рубли, то начнем с обзора популярных бирж и обменников, предоставляющих данную функцию. Сразу отметим важный момент: прежде чем покупать любую криптовалюту необходимо создать индивидуальный кошелек для ее хранения. В принципе, оставлять купленные средства можно и в личном кабинете выбранной биржи. Но в этом случае всегда существует риск доступа к вашим деньгам третьих лиц, например, через взлом пароля. Поэтому сначала создаем кошелек на независимом ресурсе, а потом приобретаем токены. 

Обзор популярных обменникови бирж, где можно купить биткоины с минимальной комиссией за рубли

Перед тем как приступить к обзору популярных онлайн-площадок по покупке/обмену криптовалют за рубли, обозначим, чем отличаются биржи и обменники. На биржах, как правило, курс выгоднее, чем в обменниках на 1-15%. Но при этом процесс верификации личности может занимать до нескольких дней, что совсем неактуально в условиях срочной покупки. Онлайн-обменники в свою очередь хоть и берут дополнительную комиссию, но зачисляют средства быстро и не требуют сложной регистрации.

Если говорить о наиболее популярной и надежной бирже криптовалют, на которой можно приобрести bitcoin за рубли, то можно отметить Exmo. Что касается онлайн-обменников, предоставляющих данную услугу, то стоит обратить внимание на проверенные ресурсы: ChangeMoney24, Xchange, X-pay. Кстати, отслеживать выгодные курсы и запасы токенов на обменниках лучше всего с помощью специального ресурса, например, Bestchange.

Как можно купить биткоины за рубли дешево— самые выгодные способы

Как дешево купить биткоины за рубли: пошаговая инструкция для чайников

Помимо бирж и обменников, существуют и другие выгодные способы дешево купить биткоины за рубли. Правда, стоит отметить, что данные варианты и более рискованные, так как осуществляются без поддержки стороннего сервиса, готового обеспечить безопасность транзакции. Впрочем, нехватка защиты со стороны обменника для многих с лихвой компенсируется и отсутствием больших комиссий. 

Выгодные способы, как купить биткоины дешевле всего за рубли

Итак, что это за выгодные способы? Первый вариант — покупка биткоина «из рук в руки». Существует масса площадок и форумов, на которых можно найти самостоятельно продавцов криптовалюты и договориться с ними о взаимовыгодном расчете. При этом стоит учитывать высокий риск мошенничества и стараться максимально обезопасить свои транзакции. Еще один вариант получения биткоина практически бесплатно — специальные ресурсы с простыми заданиями. На них за выполнение определенных действий, например, за клик на рекламный баннер, происходит начисление сатоши  —минимальной величины дробления биткоина. Это очень трудоемкий и долгосрочный процесс накопления средств, который зато не требует никаких денежных затрат. 

Как лучше всего купить биткоины за рубли — пошаговая инструкция для чайников, видео 

Далее предлагаем взглянуть на пошаговую инструкцию, как лучше всего купить биткоины за рубли новичкам («чайникам»). Для этого предлагаем воспользоваться уже упомянутым сервисом Bestchange, на котором стоит выбрать обмен рублей на BTC. Практически мгновенно система выдаст все возможные варианты, среди которых необходимо определить наиболее приемлемый для вас курс. Затем нужно кликнуть на выбранный обменник и перейти непосредственно на его сайт. Там также следует указать желаемые валюты и количество токенов для приобретения. После появится окошко с минимальной личной информацией, которую необходимо заполнить. Остается только нажать на кнопку «Совершить обмен» и ждать зачисления средств на указанный вами кошелек.

Как дешево купить биткоины за рубли: пошаговая инструкция для чайников Как дешево купить биткоины за рубли: пошаговая инструкция для чайников Как дешево купить биткоины за рубли: пошаговая инструкция для чайников

 Пошаговая инструкция, как лучше всего можно купить биткоины за рубли, видео

Вот еще одна пошаговая инструкция по покупке биткоинов за рубли, но уже в видеоформате.

Можно ли купить биткоины за рубли в Сбербанке онлайн — пошаговаяинструкция

Еще один вопрос, интересующий многих россиян, можно ли купить биткоины за рубли в Сбербанке онлайн. К сожалению, на сегодняшний момент данная функция внутри интернет-банкинга не реализована. Но приобрести криптовалюту с карточного счета Сбербанка России возможно при помощи многих обменников. 

 Инструкция, как можно купить биткоины онлайн за рубли Сбербанка 

Например, в следующем видео показана инструкция, где и как купить биткоины за рубли с карты Сбербанка России. Хотя лучше всего в плане отсутствия дополнительных комиссий использовать не обменники, а прямые продажи «из рук в руки». Но намного безопаснее продать/купить bitcoin за рубли, Яндекс.Деньги, Киви, PayPal или другие криптовалюты через специализированные биржи.

Оцените статью
Где купить ripple за рубли и доллары без верификации Долгосрочный прогноз курса криптовалюты Ripple на 2018-2020 годы Что нужно знать для выгодного и безопасного шопинга в Сети? Что такое блокчейн — описание технологи простыми словами для чайников. Как создать блокчейн кошелек Курс биткоина на 2018 год, мнения экспертов. График курса биткоина за все время Биткоин-ферма: что это такое простыми словами и как она работает. Делаем ферму для биткоинов своими руками за 50 000 руб Как заработать биткоины без вложений на компьютере и IPhone: проверенные способы Как собрать майнинг-ферму и окупить ее за 2 месяца: пошаговая инструкция Майнинг-ферма криптовалют — что это такое простыми словами? Сколько можно зарабатывать с помощью фермы, калькулятор прибыльности Что такое майнинг биткоинов простыми словами для начинающих. Как начать майнить биткоины без вложений «Это фиаско, братан»: История самого знаменитого мема октября 2017 и полное видео Биткоин: что это такое простыми словами, как их заработать и что на них можно купить в России Что такое майнинг криптовалюты простым языком. С чего начать майнить криптовалюту без вложений на автомате и домашнем ПК Что такое криптовалюта — Рассказываем простыми словами для «чайников», как заработать и потратить виртуальные деньги Как удалить карту с Алиэкспресс Как удалить почту на Майл.ру
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей